uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 09:02   #181
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Просмотрев РК на столе ничего сомнительного не обнаружено.От руки все вращается очень плавно,ну может немного вал пер-го моста поплотней.Откуда взяться такому шуму просто непонятно,тем более в косозубой раздатке.Вобщем снимать было жалко,а тут еще друзья уговорили пообкатать,хоть не много.Вобщем решил пока оставить.Залил масла поболее,минералка.Кстати может есть какие присадки для обкатки?Иж-техно,спасибо за предложение обменять комплект.Если и дальше будет такой же шум-воспользуюсь вашим предложением.Продолжение следует... .
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2015, 23:47   #182
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Второй выезд стал намного приятнее.Не знаю из-за чего,но стало ощутимей тише!Может потому что масла поболее налил???Рассматривая езду с отключенными хабами основная неприятная озвучка идет только на 2-й передаче,но на ней едешь только для разгона,поэтому не напрягает.Обкатывать на полном приводе буду в "каках".Пока на заднем приводе по асфальту уже более-менее сносно.Вобщем хорошо,что не снял!Сейчас пробег 90км.Посмотрим как будет дальше!
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 05:18   #183
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Второй выезд стал намного приятнее.Не знаю из-за чего,но стало ощутимей тише!Может потому что масла поболее налил???Рассматривая езду с отключенными хабами основная неприятная озвучка идет только на 2-й передаче,но на ней едешь только для разгона,поэтому не напрягает.Обкатывать на полном приводе буду в "каках".Пока на заднем приводе по асфальту уже более-менее сносно.Вобщем хорошо,что не снял!Сейчас пробег 90км.Посмотрим как будет дальше!
дай бог притрётся.по идее косозубка должна меньше шуметь или вообще не шуметь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 18:29   #184
BUGAY
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BUGAY
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 291
По умолчанию

Выехал на вновь собранной раздатке с прямозубым КИТом 2,8 от ИЖ-ТЕХНО. Шумела на всех режимах КАРАУЛ-как. Снимать и разбирать агрегат 5-УЛ КПП+РК еще раз не было ни какого желания. Решил пока забить. После пробега в 300-400 км шум резко стал намного тише - приободрило. Подключил полный привод и ездил так примерно 500-700 км (асфальт, не асфальт, дороги и направления). Шум пропал почти. То есть я его слышал, а друзья, которые вначале были в шоке, уже не слышали. На сегодняшний день пробег раздатки примерно 2500 км. На прямой передаче с передком и без работает довольно тихо. Понижайки - за глаза (там где раньше на 1-й приходилось сцеплением играть, теперь 2-я только в путь, а трогаться (если на в каках и не в подъем) вообще приятней с 3-й). Правда на пониженной шумит сильно, но на ней у авто и пробег не более 15 км пока. Надеюсь тоже приработается. Завтра планирую смену масла, может еще чего изменится - отпишусь.
BUGAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 17:31   #185
BUGAY
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BUGAY
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKotovpa Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто снимал раздатку? Как соединяются раздатка и коробка? Шлицевое? У коробки и раздатки свои сальники?
Не может масло из раздатки попасть в коробку?

Ребят, нужен совет. У меня есть блог, но посещаемости там не хватает. Почитал что сейчас "вечные ссылки" рулят, Нашел это - Яндекс + Google. Кто тут знаток, подскажите я на верном пути?
О чем речь? МАЗ, КРАЗ, ТОЙОТА? Что за КПП и РК?
BUGAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 22:12   #186
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Сегодня попробовал включить хабы и прокатиться с подключенными полуосями.Никакого постороннего шума не добавилось!!!Весьма рад.Еще раз порадовался,что не снял КИТ.На полном приводе обязательно обкатывать перед грязями или нет?!?
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 22:43   #187
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Ну вот и пришло время что-то рассказать об эксплуатации КИТа 2,8+воен.мосты.Радует то,что больше рвать машину не нужно,просто врубаешь 2-ю пониж-ю и спокойно ползешь к цели.Очень порадовалося такой понижайке когда пришлось выезжать задом метров 70 сквозь камыши(не туда вперся-искал новую дорогу),развернуться неполучалось,боялся зарыться в луговине,а травиться неохота было.Колесья-33-и федералы.
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:26   #188
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Ну вот повествую о дальнейшей эксплуатации КИТа 2.8. Недавно пришлось подлечить коробку,а заодно решил глянуть в каком состоянии шестерни в РК.Все нормуль,но... как бы только на вид!На грунтовке то все ОК!Но вот на трассе...!Раньше я все валил на старый передний кардан,но сегодня сменил его на новый.Стало конечно же лучше,но периодически нарастающий гул от РК явно остался.Лечится только отключением передних полуосей.Гул идет от неравномерного зацепления шестерен привода переднего моста с шестерней промвала.Обе детали и комплекта КТИа!Это неравномерное зацепление я заметил еще при установке,смотри посты ниже,но времени на раздумья не было-машина еще и для работы.Теперь вопрос к ИЖ-техно:такое зацепление шестерен часто встречается в ваших изделиях?И если это не норма какие могут быть наши дальнейшие взаимодействия???
С уважением... .
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:50   #189
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Ну вот повествую о дальнейшей эксплуатации КИТа 2.8. Недавно пришлось подлечить коробку,а заодно решил глянуть в каком состоянии шестерни в РК.Все нормуль,но... как бы только на вид!На грунтовке то все ОК!Но вот на трассе...!Раньше я все валил на старый передний кардан,но сегодня сменил его на новый.Стало конечно же лучше,но периодически нарастающий гул от РК явно остался.Лечится только отключением передних полуосей.Гул идет от неравномерного зацепления шестерен привода переднего моста с шестерней промвала.Обе детали и комплекта КТИа!Это неравномерное зацепление я заметил еще при установке,смотри посты ниже,но времени на раздумья не было-машина еще и для работы.Теперь вопрос к ИЖ-техно:такое зацепление шестерен часто встречается в ваших изделиях?И если это не норма какие могут быть наши дальнейшие взаимодействия???
С уважением... .
У меня так же было, шестерню промвала штатную оставил и все прошло. Для чего в комплекте КИТ идет шестерня промвала точно такая же как штатная - для меня до сих пор загадка...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 18:12   #190
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
У меня так же было, шестерню промвала штатную оставил и все прошло. Для чего в комплекте КИТ идет шестерня промвала точно такая же как штатная - для меня до сих пор загадка...
может быть чтоб ставили обе шестерни новые а не старую с износом..
razer на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-