uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_2

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 10:13   #11
Барклай
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А в чем собственное проблема ??
Ты не догадываешься? Я подскажу. Если "благосостояние" народа уже достигло того уровня, когда можно делать все что захочешь за свои деньги, то к нравственным вопросам путь для него закрыт. Страна это не только города и поселки в экономически развитой ее части, но в большей степени это огромная площадь Сибири. Туда мука завозится по зимникам и кораблями. К хлебу отношение особое. Им дорожат и экономят. Вполне обычное явление, что просто так в лавке хлеба не купишь. Он выпекается из расчета на количество жителей . Никому не придет в голову печь горы хлеба. А у нас в Подмосковье это бизнес на продажу. Хлеб стал источником дохода для свиней и вывалить под елку. Почему не свалку общего пользования а именно в лес?
Все делается поколения которое его никогда не выращивало и не работало в поле. Не знающего голода и старости с пенсией, ничего кроме собственных амбиций. Послать бы эти фото на Кубань и Алтай. Туда где его выращивают. Чтобы муку в москву больше не возили. Посмотрим сколько протянет народ без хлеба.
Я спрашивал в этой "Пятерочке" почему продают такой не вкусный и черствый хлеб когда рядом свой отменного качества. У нас говорят фиксированный ассортимент х/б изделий. И мы не можем его изменить... (в угоду коммерсанту наверное)

Последний раз редактировалось Барклай; 13.07.2018 в 10:16.
Барклай вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2018, 10:33   #12
Кosska
Senior Member
Уазовод

Тем кто его выращивает уже все равно, деньги получены, труд оплачен. А дальше можешь делать с продукцией что угодно. Хоть выбрасывать хоть даром раздавать.
Кosska вне форума  
Старый 13.07.2018, 10:43   #13
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Ну да, если выбросить на помойку одежду, телевизор или даже автомобиль, это никого не задевает, это нормально, но стоит выбросить хлеб - сразу начинается "совсем народ зажрался"... Загадка русской души...

Я, кстати, вчера 4 круассана выкинул, зачерствели...
Udarnik-truda на форуме  
Старый 13.07.2018, 10:45   #14
SlavaBVC
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Ты не догадываешься? Я подскажу. Если "благосостояние" народа уже достигло того уровня, когда можно делать все что захочешь за свои деньги, то к нравственным вопросам путь для него закрыт. Страна это не только города и поселки в экономически развитой ее части, но в большей степени это огромная площадь Сибири. Туда мука завозится по зимникам и кораблями. К хлебу отношение особое. Им дорожат и экономят. Вполне обычное явление, что просто так в лавке хлеба не купишь. Он выпекается из расчета на количество жителей . Никому не придет в голову печь горы хлеба. А у нас в Подмосковье это бизнес на продажу. Хлеб стал источником дохода для свиней и вывалить под елку. Почему не свалку общего пользования а именно в лес?
Все делается поколения которое его никогда не выращивало и не работало в поле. Не знающего голода и старости с пенсией, ничего кроме собственных амбиций. Послать бы эти фото на Кубань и Алтай. Туда где его выращивают. Чтобы муку в москву больше не возили. Посмотрим сколько протянет народ без хлеба.
Я спрашивал в этой "Пятерочке" почему продают такой не вкусный и черствый хлеб когда рядом свой отменного качества. У нас говорят фиксированный ассортимент х/б изделий. И мы не можем его изменить... (в угоду коммерсанту наверное)
Ну так в Сибири да, количество жителей известно, там все постоянно, понаехавших нет..
А как подсчитать количество жителей Москвы и области, очень сложно...
В той же пятерке, кто то пришел в 8 вечера и не нашел хлеба. Начал бы писать жалобы и так далее, а оно им нужно.. Легче взять больше.. Потом выкинуть..
Ассортимент фиксированный, тут да.. Работа крупного магазина она такая.. Думаю в местном ларьке можно приобрести тот ваш местный хлеб отменного качества.
SlavaBVC вне форума  
Старый 13.07.2018, 13:01   #15
Барклай
Senior Member
Уазовед

Я так понимаю общество уазоводов к этому вопросу относится спокойно и в некоторых случаях одобряет и оправдывает такте явление, как хлеб на помойке. Тогда вам нужна хорошая встряска - война например. Чтобы человеческие ценности нашли свои законные места. Вот бы спросить на это мнение жителей блокадного Ленинграда или Донецка и Дейр эз Зора в Сирии.
Считаю дальнейший разговор на эту тему тут неуместен. Огорчили вы меня.
Барклай вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра