uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Отчеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2016, 19:05   #1
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию Рождественнская прогулка .

Рождественская прогулка в 16 году , из совхоза Волынцевский вдоль реки Бежка до дома , протяжённость примерно 25 км , длительность с 11-00 до 19-00 , погода зимняя , мороз -10 -15 градусов .https://maps.yandex.ru/?source=wizbi...8%2C0.00191235

Исток реки Бежка .
Реки практически нет , только трубы под дорогой , хотя небольшие промороженные лужи присуствуют . Весной эти лужи превратятся в бурный ручеёк .
По карте река начинается примерно в 10 км от сюда , но я помню что в детстве мы доезжали на великах именно до этого места . Это было целое детское путешествие , с запасами тушёнки и был даже бинокль , который потеряли и очень долго искали .

Прикольные ощущения когда находишься под дорогой и над тобой проезжают машины , по гулу колёс даже можно разобрать легковушка или грузовик проехал сверху .
[URL=http://s019.radikal.ru/i623/1604/dc/f4b66d8aecac.jpg][/URL
Русло речки , слышно как подо льдом журчит водичка .


Лес красив , деревья припорошены снежным пухом . Когда по ветке прыгает белка или взлетает птица , то снег красиво ссыпается вниз .



Обнаружил чудную постройку , не иначе как соловей разбойник летом дежурит .

badum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2016, 19:06   #2
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Стройные сосны тянущиеся в высь . Раньше сосен было намного больше , а сейчас вокруг поля пеньков и следы тяжёлой техники .

Чудно !
В лесу , вдали от деревень кто то повесил кормушку для птиц , внутри насыпано пшено .
[URL=http://s56.radikal.ru/i154/1604/96/df7e6128a127.jpg][/URL
Заблудился .
Вышел к какой то заброшенной деревушке , дома все покинуты , окна побиты .
До этого места я шёл можно сказать по памяти с использованием внутреннего компаса , но поняв что сбился с пути достал карту .
С присущей мне невнимательностью определил брошенные домики деревней Колодезное я рванул еще правее.




Красивая поляна с небольшими сосенками .


Тут я понял что реку я давно потерял и иду куда то вверх по холму , а как известно реки вверх не текут . Разглядывание карты не помогло , я даже немного вокруг неё с бубном попрыгал .
Скрепя мыслями и коря себя что я такой раздолбай и даже простого маршрута не смог запомнить , полез за навигатором .
И это чудо буржуйской техники показало меня в четырёх с половиной км от нужного мне места , а те брошенные домики оказались дачными участками , а нужная мне деревня намного левее .
Вот такой я офигительный штурман .
Решил идти напрямую через лес .
Деревья потемнели , появился бурелом через который только проползать . Много мёртвых деревьев , макушки берёз давно отвалились , остались вот такие высоченные пеньки , боясь что эти пеньки тоже начнут падать я шел стороной по границе непролазного бурелома и вот этого залолоченного участка .
Воздух тяжелый , влажный , хотя погода морозная примерно -10 градусов . Вскоре лес сменился на простой осиновый , бурелома стало меньше , но идти всё еще трудно .




Время идёт и наконей можно сказать *Ура* впереди виднеются березки , снег стал пушистым , воздух свежим , а вокруг закружились синицы .
А вот и она , деревня Колодезное , там внизу протекает речка Бежка , именно отсюда она теперь начинается .
Деревня выглядит бодрячком , из многих труб идёт дым , дороги накатанны .
Тут же и новый исток Бежки . Начинается прямо посередине деревни .
Жители деревни смотрят на меня подозрительно (вышел в деревню я из поля ) Собачки брешут ,но как то лениво . Один здоровый кобель вроде как злобно кинулся на меня , но на пол пути передумал , уселся почесать за ухом и еще пару раз озадаченно тявкнул .


На выходе или вернее на вьезде в деревню вот такой памятник .Любой русский или нет , любой человек живущий в России сразу же поймёт что произошедшее было во время Великой Отечественной Войны , но всё же как мне кажется дату на памятник надо было поставить .

badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 19:06   #3
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Забрёл в очередной бурелом и решил устроить привал с обедом .


Костёр разгорелся с трудом , всё сырое и промороженное .
Сарделечно-вермишелевый супчик .



Плотненько покушав решил идти по дорогам , до дома еще больше десяти км .
Солнце начинает садиться . Дорога наезжена , идётся легко . Мороз начинает усиливаться .


Холодает . В рюкзаке перестала булькать вода , превратилась в ледяную кашу .Солнце почти село , впереди еще семь км .


Осталось примерно 4 км И я нашёл кровать , если что то переночевать есть где . )))

Вау , вышел на кладбище , Бррррр , ночь темно , Жуть просто .
Оглядываясь назад я быстрыми шагами пошёл прочь и примерно через 15 минут через упёрся еще в одно кладбище .
Там кто то сделал УУХХХХ и я получил дозу адреналина и максимальной скоростью ломанулся дальше .


Впереди появились огни города , постоянно вспыхивают вспышки ракет и феерверков . Праздник , народ отдыхает . Ну и мне осталось не более 2 км и я дома
.
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:17   #4
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Впереди появились огни города , постоянно вспыхивают вспышки ракет и феерверков . Праздник , народ отдыхает . Ну и мне осталось не более 2 км и я дома
Последняя запись в дневнике за 2 км до финиша...
А потом тишина....
Непорядок....
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:00   #5
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Последняя запись в дневнике за 2 км до финиша...
А потом тишина....
Непорядок....
Иии?
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 09:02   #6
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Последняя запись в дневнике за 2 км до финиша...
А потом тишина....
Непорядок....
Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Иии?
И пришёл домой . )))
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:01   #7
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,983
По умолчанию

Ещё! Ждём!
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:44   #8
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Мы пацанами лазили по таким трубам под городом, только они длиной метров по сто были до следующего колодца...
Был страх задохнуться, я типа умный - жёг спички - пацаны, значит кислород есть, можно ползти дальше

татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:01   #9
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Мы пацанами лазили по таким трубам под городом, только они длиной метров по сто были до следующего колодца...
Был страх задохнуться, я типа умный - жёг спички - пацаны, значит кислород есть, можно ползти дальше

Наверное у каждого в детстве были такие трубы , ну или что то похожее .

Последний раз редактировалось badum; 19.04.2016 в 23:09.
badum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-