uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2015, 22:41   #31
УаЗаУ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УаЗаУ
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: г.Москва
Сообщений: 222
По умолчанию

Аналогичная ситуация. Скорее даже не свист, а верещание цикории при полностью отпущенной педали сцепления. С увеличением частоты вращения двигателя – усиливается, при касании педали сцепления меняет тональность, при нажатии уходит. Всё бы ничего, но сцепление новое (сакс), выжимной новый, подшипник первичного вала (тот, что в маховике) – новый, японский, новый РЦС и ГЦС (Fenox). Я классифицирую этот свист как трение выжимного об лепестки корзины. Должно постоянно вращаться, но по каким то причинам «что то идёт не так». Для себя решил пока забить, а так в мыслях – 1. Выжимной короче на 5 мм из за этого пункт 2 - РЦС глючит 3. Пока не разработался выжимной, то ему проще по лепесткам проскользить, чем самому крутиться и в этом ему может помогать пункт 4 – чрезмерная смазка шлицов первичного вала КПП (разбрызгивание её на лепестки).

Цитата:
Сообщение от Сергей Паровозов Посмотреть сообщение
Черепаху снимать не понодобилось. А вот в кузове ближе к печке пришлось лючок вырезать чтобы верхние болтики открутить.предварительный диагноз-выжимной и передний подшипник первичного вала в мусор.дальше буду смотреть завтра.
Видимо не откручивали приёмную трубу. Мне тоже казалось, что она ничему не мешает, руки так и тянулись к выпиливанию лючков. После того, как снял приёмную, то через окно черепахи спокойно с карданчиком открутил 2-а верхних болта, сразу образуется щель в 3 см... До снятой приёмной и пальца не просунуть было.

Последний раз редактировалось УаЗаУ; 16.12.2015 в 22:45.
УаЗаУ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.12.2015, 08:50   #32
NICKTIMUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: г. Бор, Нижегородской обл.
Сообщений: 637
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Паровозов Посмотреть сообщение
Коллеги!я в книжке вычитал что болты крепления маховика одноразовые и открутил их то ставь новые.это правда?
Да, в руководстве так и написано - болты самостопорящиеся и их необходимо заменять на новые - сам недавно снимал маховик. Поменял на новые (еле нашел последние шесть штук). Единственное - так и не понял - чем они отличаются от обычных. Возможно, что самостопорение - результат взаимодействия болтов и общей пластины под ними (ее я не нашел в магазинах, поэтому просто перевернул не тронутой болтами стороной). Болты предписано затягивать с определенным моментом.
NICKTIMUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:54   #33
Сергей Паровозов
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Ленинградская обл
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамонт Посмотреть сообщение
они и так откручиваются не чего вырезать не надо один правый снизу надо откручивать а левый из под капота ,так всегда откручиваю
Из подкапота их не видно.туда руку даже не просунуть не то что открутить.
Сергей Паровозов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:34   #34
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Паровозов Посмотреть сообщение
Саша Гром а после того как у тебя засвистело ты сколько ещё смог проехать(надо один раз до работы доехать 80 км)
Сергей на это не расчитывай ,сколько проехать.У меня при тех же симптомах заклинило выжимной и разорввло САКовскую корзину в 100 метрах от магазина куда я приехал за новым выжимным.И это от дома до магаза 10 -15 км.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:45   #35
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Паровозов Посмотреть сообщение
Из подкапота их не видно.туда руку даже не просунуть не то что открутить.
Руки не нужно тада совать.Берете старый ключ от КПП ВАЗ коробочный и дорабатываете.А отвинчиваете колокол КПП при снятой траверзе с подушкой,отпущенной приемной трубе.Двигатель упрется в стенку моторного отсека,КПП и РК опустятся вниз.Ключ длинный и подлезает везде.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-