uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 19:20   #31
Lobanov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губицкий Владимир Посмотреть сообщение
Не делают в России-делают в других странах,и в продаже они есть,по цене не дороже нового таза.
По цене, сопоставимой с ТАЗом, и при этом в ездящем состоянии? Это, во-первых, во Владивостоке и окрестностях. Во-вторых, были

Цитата:
Сообщение от Губицкий Владимир Посмотреть сообщение
Езжу за город часто и далеко,как-то не особо попадаются бродящие вдоль трасс дети.
А они с родителями и бабушками бродят. Например, там, где пустить автобус от станции обещают который год, но никто его так и не видел.

Цитата:
Сообщение от Губицкий Владимир Посмотреть сообщение
Все-таки тема про систематическую перевозку в машине детей,и о том как это сделать безопасно.
Дык. Проблема в том, что проблему безопасности в реальности надо решать в пределах определённого бюджета. И мы осознаём, что реальный бюджет для перевозки в креслах может сильно отличаться от стоимости самих кресел. А сами кресла действительно не очень дорогие, это верно.

А.Л.
Lobanov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2009, 00:15   #32
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губицкий Владимир Посмотреть сообщение
Вывод такой можно сделать только из ваших с тов.Лобановым постов...Остальные все другую позицию декларируют.Ведро я имел ввиду не ГАЗ 69,а впрямом смысле,если вдруг вам нестерпимо захочется на нем проехать с тремя детьми(для пущей ясности моей позиции).Я сам старые машины люблю,у меня есть аппарат 74 года,но ребенка я на нем не повезу,особенно в дальнюю дорогу.Правительство наше не вперед паровоза бежит,а лет на 20 опаздывает.Только вот сознание и понимание многих товарищей опаздывает еще больше,поэтому они возмущаются.Рекомендательный характер в нашей стране означает к сожалению ИГНОРИРОВАНИЕ.... Если немцу сказать нельзя,он не будет делать что-то запрещенное,то наш человек не будет это делать,только если знает,что за это его выеб...т.Простой пример-недавно как раз пристегиваться было не обязательно,но рекомендовано(предупреждение или штраф 50 руб)никто внимания не обращал и подавляющее большинство народа не пристегивалось.Теперь штраф 500 руб(уже ощутимое наказание)-теперь все наооборот,почти все пристегнуты.Дело мне кажется в подавляющей безграмотности(в плане безопасности) и безответственности наших людей.Вот вы с Лобановым использование детских кресел как СОБСТВЕННУЮ необходимость еще не осознали.К сожалению.
Рассмотрим следущий пример: Женщина с ребёнком,на рейсовом автобусе поехала в г.Тверь,в Детскую больницу. В городе встретила старого знакомого на машине и он предложил отвести их обратно к нам в Кимры на машине,благо места в авто были. Ребёнок был болен и она согласилась....в результате по пути их развели на Бабки наши доблестные "слуги народа". Я не думаю что люди имеющие детей должны везде таскать с собой Кресло... Так-же я уже писал что регулярно подвожу школьников младших классов по дороге в школу а кресел они с собой тоже не носят... Не думаю что им безопаснее идти 5-6 км по морозу и нечищенной сельской дороге чем прокатиться на Уазе. Человек с тремя детьми как правило не в состоянии купить себе Мини-Вен и даже покупка трёх кресел -большая материальная потеря.Насщёт ремней: их использование-Личное дело человека. Я например всегда пристёгиваюсь на Автотрассах и в длительных поездках но в других случаях предпочитаю не пристёгиваться. Я раньше ездил на Ретро-Технике и к ремням привыкнуть почему то не могу. К тому же на Уазе они крайне неудобны(по крайней мере на Козле). Даже на автомобиле "Запорожец" они гораздо удобнее... Поэтому я не считаю правильным их Принудительное использование. Если у меня будут дети то я буду их спокойно перевозить на своей Ретро-Технике и на мотоцикле так-как мне нужны дети с Русским мышлением а не "Европеоиды". ИМХО.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 12:11   #33
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Сам пользуюсь ремнями всегда - тут даже не возникает и тени сомнения в их пользе. Детские же сиденья купил. когда приобрел себе уазик... В жигуленке просто не было ремней на задних сиденьях потому и проблемы не было.. Признаюсь, прична покупки сиденья для младшего и подушечки для старшего ребенка были исключительно в связи с законом. Если бы не требования пдд, то и не купил бы. Но... Коль уж купил, то дети у меня всегда тщательно застегнуты и никогда никто не ездит без них (к сожалению еще ни разу гаишники не останавливали чтобы убедиться есть у меня кресла или нет - тьфу три раза на будущее). В их необходимост и уверен на все 200 процентов... Я лег на бок всего на скорости в пределах 40 км в час... Произошло все в долю секунду... В салоне были я и передний пассажир (пристегнуты), задний спал на зандем сиденье. Если бы не было ремней: машина легла на правую сторону и зеркало сложилось вовнутрь, поэтому все было посыпано разитым окном, следовательно если бы я оказался не висящим как парашютист на стропах, то мои 100 кг рухнули бы на правовго пассажира и я бы заставил его вдавиться в разбитое стекло лицом. Заднему пассажиру повезло - он просто мягко перешл из положения лежа в положение стоя (лежал ногами в правую сторону - то есть просто оказался на ногах - молодец что еще не на окно встал).
Если бы у меня сидели бы дети и сидели бы они без кресел - ребенок с высоты почти два метра просто рухнул бы вниз на общую кучу малу, с ремнями же просто завис бы как и я...
Поэтмоу вопрос кресел и ремней для меня первостепеныый - еще никто из пассажиров за два года обаладния уазиком не проехал непристегнутым (за исключения случая со спящим человеком, которому было бы очень нехорошо елси бы машина легла на левый борт а он встал бы на голову).

В городе ремень нужен даже для того чтобы выехать со двора.. Видел как жигуленок с женищной за рулем вошел на очень маленькой скорости в другую машину.... Женщина ударилась об руль - ее вытащили без дыхания белую как простыня.

А также я ратую за подголовники - знаю что многие на хантерах снимают задний вредний - типа ораничивает вид в зеркало заднего вида.. недавно видел как остановившемуся на светофоре жигуленку въехал в зад незаметивший его камаз... Жигуленка протащило не менее ста метров через весь длинный нестандартный перкреток, чудом не сбив пешеходов... Я не хочу чтобы в аналогичной ситуации у сидящего сзади пассажира сломало шею - а это произоцдет однозначно - удар бы страшный...

Поэтому сегодя если даже в моих руках оказалась вдруг снова старая машина в которой не прудсмотрены ремни безопасности, я бы все таки сделал бы все, для того чтобы хотя бы придумать куда и как впихнуть детское кресло (по крайней мере детское кресло - ребенок самый беззащитный будет в случае малейшего толчка человечек).
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:40   #34
подсолнух
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для подсолнух
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 56
По умолчанию

На уаз 469 б на заднее сиденье, что за водителем, ремни от девятки ВАЗ трехточечные встают как родные, даже сверлить ничего не надо.Детское кресло стоит жестко, как в той же девятке.
подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 12:58   #35
Smit53
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 131
По умолчанию

Интересный разговор получается. За границей и кресла и ремни - образ жизни и ни кто не спорит должны они быть или нет. Наверное буржуины и тесты провели и деньги посчитали. Ну прчём тут Гаи и законы? Пристегни себя, пассажира, усади ребёнка в кресло и сохрани им здоровье и жизнь. Ведь похороны твоим близким не ГАИ будет организовывать. Лечить твоих детей и кормить инвалидов тоже будет не ГАИ. Ну убежал ты от штрафа, дал взятку Гаишнику за непристёгнутого пассажира, а дальше что? Вспомни Карачинцева был бы пристёгнут, до сих пор бы выступал, а сейчас полный инвалид. Хотя и машина была хорошая, а затем лечение по высшему разряду.
Smit53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:25   #36
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Я поставил себе 4 инерционных ремня от газели и один родной в центре заднего дивана. Детей (двое) всегда вожу в креслах и пристегнутыми. ГИБДДшники кстати иногда останавливают, смотрят на ремни, но ни у кого еще не возникло вопроса, а можно ли было эти ремни туда ставить. Кстати отверстия под ремни у меня уже были, только под ремни обычные, т.е. я додумывал только крепеж сматывающего барабана.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:29   #37
Smit53
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Рассмотрим следущий пример: Женщина с ребёнком,на рейсовом автобусе поехала в г.Тверь,в Детскую больницу. В городе встретила старого знакомого на машине и он предложил отвести их обратно к нам в Кимры на машине,благо места в авто были. Ребёнок был болен и она согласилась....в результате по пути их развели на Бабки наши доблестные "слуги народа". Я не думаю что люди имеющие детей должны везде таскать с собой Кресло... Так-же я уже писал что регулярно подвожу школьников младших классов по дороге в школу а кресел они с собой тоже не носят... Не думаю что им безопаснее идти 5-6 км по морозу и нечищенной сельской дороге чем прокатиться на Уазе. Человек с тремя детьми как правило не в состоянии купить себе Мини-Вен и даже покупка трёх кресел -большая материальная потеря.Насщёт ремней: их использование-Личное дело человека. Я например всегда пристёгиваюсь на Автотрассах и в длительных поездках но в других случаях предпочитаю не пристёгиваться. Я раньше ездил на Ретро-Технике и к ремням привыкнуть почему то не могу. К тому же на Уазе они крайне неудобны(по крайней мере на Козле). Даже на автомобиле "Запорожец" они гораздо удобнее... Поэтому я не считаю правильным их Принудительное использование. Если у меня будут дети то я буду их спокойно перевозить на своей Ретро-Технике и на мотоцикле так-как мне нужны дети с Русским мышлением а не "Европеоиды". ИМХО.
То, что детей подвозишь зимой-молодец! Но если ребёнок пострадает в аварии то тебе не простят, и в первую, очередь его родители. И лечение и восстановление, дальнейшее, его здоровья, а так же оплата его инвалидности и многое чего, всё это будет за твой счёт. Родители через суд тебя обдерут как липку.
Smit53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:49   #38
Хруст
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Хруст
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 74
Smile ремешки

У нас в Калуге крайне эпизодически появляются ремни штатные. Если ставить, к примеру, от газели, то на ТО непременно возникнут вопросы. Но, по старой доброй традиции, почти все проходят его "по блату". А если ДПСники тормозят, то не придираются по ремням. Лишь однажды, когда супруга была за рулем, мент поинтересовался, на что получил вводящий в краску ответ и отпустил с миром джипершу. Детишек вожу сзади и по команде "ДПС!" они прячутся =) ДПСники весьма лояльно относятся к проблеме ремней и сидений детских в УАЗиках, на что УАЗисты стараются ездить правильно и не нарушать безпорядков. Взаимовыгодное сотрудничество получается.
Хруст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:58   #39
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Бл...!!! Когда вы наконец поймете,что ремни и сиденья это не для того,чтоб не штрафовали,а для того чтоб детей защитить!
http://www.autoreview.ru/video/#Scene_1
Посмотри,сходи там для особо одаренных(неверящих или недогадывающихся) грохнули машину с непристегнутым детским манекеном.Видео есть скоростное.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:58   #40
Kokosha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 368
По умолчанию

Может кто подскажет как закрепить маленького ребенка в буханке?
Kokosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские кресла Rubinzon Кузов (Body) 16 17.07.2008 10:02
Детские кресла - какие? Japanese Общие технические вопросы 9 03.03.2008 10:01
Детские сидения вадим.Т Буханки и Головасты 4 09.01.2007 12:54
Детские сиденья на буханку. Николай_52 Юридические вопросы 7 26.01.2006 13:35
ДЕТСКИЕ ЗАМКИ НА ДВЕРИ Анатолий 39 Безопасность 26 16.01.2006 15:56


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-