uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 20:06   #31
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю ( а я могу ошибаться) "он" долго ездил на транзитах со знаком "медвед" - транзит имеет срок действия ...однако если транспортное средство снимается с учета в данном регионе и ставится в этом же регионе то (помойму 59й приказ МВД) срок 5 дней на получение гос.рег.знаков....если я ошибаюсь - поправте меня.... А данный "субъект" по моим сведениям довольно превысил этот срок (я могу ошибаться т.к. Екатеринбург далеко от меня и инфо приходит в искаженном виде)......
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2007, 20:11   #32
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxbat Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ( а я могу ошибаться) "он" долго ездил на транзитах со знаком "медвед" - транзит имеет срок действия ...однако если транспортное средство снимается с учета в данном регионе и ставится в этом же регионе то (помойму 59й приказ МВД) срок 5 дней на получение гос.рег.знаков....если я ошибаюсь - поправте меня.... А данный "субъект" по моим сведениям довольно превысил этот срок (я могу ошибаться т.к. Екатеринбург далеко от меня и инфо приходит в искаженном виде)......
Мы про сроки транзитов говорим, об наказании за их просрочку или про противозаконность таблички медвед? Разделить в силах?
Вопрос повторяю - в чем противозаконность таблички медвед при отсутствии постоянного госномера?
Во вторых, всякие приказы - это сугубо внутренние инструкции по МВД и рядовому гражданину пофиг на них, а также и сотруднику МВД в случае противоречия их федеральным законам.

Последний раз редактировалось бампер; 22.10.2007 в 20:14.
бампер вне форума  
Старый 22.10.2007, 20:17   #33
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот тут позвольте не согласиться - как я уже говорил (многим тут) ВНУТРЕННИЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ мне гораздо дороже федеральных - проще отписаться ...............

П.С. Налицо нарушение сроков регистрации амтс ...........ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ!!!!!! На то время было наказание в 50 рублей .....но помойму их как раз и не оплачивал предмет дискуссии.
Как я уже говорил "Besese" моя точка зрения - сначала выполнить приказ - как этого велит присяга, - а если он противоречит моим убеждениям или федеральным законам - обжаловать его в установленном законом порядке ! Если каждый военный или (простите) мент будет обдумывать полученный приказ мы получим в итоге слюнтяев которые ни МВД - ни ВС РФ не нужны!

Последний раз редактировалось FOXBAT; 22.10.2007 в 20:34.
 
Старый 22.10.2007, 20:27   #34
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Голову не ломай. Вину определяет суд и в нем федеральные законы рулят, а не внутренние инструкции какой-то организации.
Суд не усмотрел каких либо нарушений в установке надписи медвед на местах под гос. номер.
То, что там было с транзитниками никому не интересно, так как это никак не влияет на законность (незаконность) второй надписи.

Кстати, последний раз медвед пытался получить этот самый госномер. Не выдали, мотивировав тем, что он в розыске военкомата (хотя имеет законную отсрочку). То есть, планировалось обращение в прокуратуру по факту отказа в регистрации авто по причине, ну никак не соответсвующей реальному законодательству. Но менты опять решили ложить на закон.

Последний раз редактировалось бампер; 22.10.2007 в 20:30.
бампер вне форума  
Старый 22.10.2007, 20:40   #35
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда известно что отсрочка законная ..............факты есть ........как и нет фактов что физ.силу применили менты .....выборы на носу однако.......сейчас все надо через такую призму оценивать...........я например - не верю что его отмудо........ли менты при нынешной работе ОСБ и всеобщей травле сотрудников МВД ....просто смельчаков не найдется...................или просто отморозков конченных нашли .......
 
Старый 22.10.2007, 20:44   #36
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Голову не ломай. Вину определяет суд и в нем федеральные законы рулят, а не внутренние инструкции какой-то организации.
Суд не усмотрел каких либо нарушений в установке надписи медвед на местах под гос. номер.
То, что там было с транзитниками никому не интересно, так как это никак не влияет на законность (незаконность) второй надписи.

Кстати, последний раз медвед пытался получить этот самый госномер. Не выдали, мотивировав тем, что он в розыске военкомата (хотя имеет законную отсрочку). То есть, планировалось обращение в прокуратуру по факту отказа в регистрации авто по причине, ну никак не соответсвующей реальному законодательству. Но менты опять решили ложить на закон.
А как это так "никому не интерсено" что были просроченны транзиты - это что не нарушение фед. законов ...................
 
Старый 22.10.2007, 20:48   #37
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxbat Посмотреть сообщение
А откуда известно что отсрочка законная ..............факты есть ........как и нет фактов что физ.силу применили менты .....выборы на носу однако.......сейчас все надо через такую призму оценивать...........я например - не верю что его отмудо........ли менты при нынешной работе ОСБ и всеобщей травле сотрудников МВД ....просто смельчаков не найдется...................или просто отморозков конченных нашли .......
Да его три раза туда отвозили, у военкома к нему претензий небыло. На третий раз, видимо, договорились с военкомом. Правда военком похоже уже хорошо струхнул, так как в тот день в военкомате была хорошая пьянка (есть свидетели-посетители военкомата в тот день)

А насчет веры, то уже факт - медвед зашел в пятницу в ГИБДД за номерами, а в понедельник из Чкаловского ГУБД был отвезен в реанимацию. В это период времени он был под присмотром сотрудников милиции. Которые даже скорую помощь, вызванную адвокатами, не допустили в субботу для оказания помощи избитому, но который еще говорил и ходил самостоятельно. Ну а в понедельник это уже был кусок мяса.
Про нравы Чкаловского РУВД я уже писал выше.

Последний раз редактировалось бампер; 22.10.2007 в 20:54.
бампер вне форума  
Старый 22.10.2007, 20:51   #38
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxbat Посмотреть сообщение
А как это так "никому не интерсено" что были просроченны транзиты - это что не нарушение фед. законов ...................
Извини. Говорим про транзиты, или про противозаконность установки таблички?. К тому же, как понял, транзиты не были просрочены.
А так по транзитам вроде только штраф, но никак не убиение.

Последний раз редактировалось бампер; 22.10.2007 в 20:55.
бампер вне форума  
Старый 22.10.2007, 20:56   #39
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не убиение енто точно !!!!!!!!!!!!!!! Тут сложно не согласиться ..я оцениваю ситуацию только с полученной инфо из инета и из разных источников в т.ч. и из миллицейских поэтому сложно судить на расстоянии - но той инфо которой я владею - позволяет мне говорить именно так как я излогаю свою т.зр. Если бы я владел достоверной инфо о происходящих событиях в Е-бурге я бфы так и сказал - енто белое а енто мля черное .........
 
Старый 22.10.2007, 21:03   #40
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или в Е-бурге совсем советской власти нет или одно из двух.........
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SergeyM, медвед, Незлой, медведь99, Кот-66 (38), dimsoroko (38), Def1985 (25) Mihalich Поздравления 0 23.07.2010 16:12


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-