uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2020, 23:43   #11
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Охрененное место. Действительно место силы. Так как там я нигде энергией не заряжался. Там страшновато, особенно ночью на болотах, когда поднимается туман, но очень круто. Перед поездкой спрашивал у сэра шкипера дорогу, кое что стало интересно, кое что оставил для прохода на следующие разы. А теперь и машины нет чтоб пройти. До райьявра ходил пешком. Теперь интересно по индийчок вверх подняться.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.02.2020, 14:40   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Охрененное место. Действительно место силы. Так как там я нигде энергией не заряжался. Там страшновато, особенно ночью на болотах, когда поднимается туман, но очень круто. Перед поездкой спрашивал у сэра шкипера дорогу, кое что стало интересно, кое что оставил для прохода на следующие разы. А теперь и машины нет чтоб пройти. До райьявра ходил пешком. Теперь интересно по индийчок вверх подняться.
Индийчок - это где? Незнакомое название.
Насчет силы- не знаю. Но вот ощущение беспричинного беспокойства, тревоги - в видимости Сейдозера - присутствовало. И полностью проходило, стоило хоть немного спуститься за хребет в сторону Умбозера. Обьяснить не могу.Притом что к мистике и паранормальному отношусь весьма критически.
В Хибинах ничего подобного не наблюдалось, даже в самых диких местах. А развилка двух ручьев в долине к востоку от умбозерского перевала - вообще роскошное место. Дня два там простояли и уезжать не хотелось.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 22:45   #13
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Индийчок - это где? Незнакомое название.
Насчет силы- не знаю. Но вот ощущение беспричинного беспокойства, тревоги - в видимости Сейдозера - присутствовало. И полностью проходило, стоило хоть немного спуститься за хребет в сторону Умбозера. Обьяснить не могу.Притом что к мистике и паранормальному отношусь весьма критически.
В Хибинах ничего подобного не наблюдалось, даже в самых диких местах. А развилка двух ручьев в долине к востоку от умбозерского перевала - вообще роскошное место. Дня два там простояли и уезжать не хотелось.
От райъявра построй азимут на остров колдун на лово, ровно посередине. Я к устью подходил но вверх не ходил
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 01:59   #14
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,888
По умолчанию

А грамм 200-300 никак не помогут с этой мистикой разобраться? Были и у меня моменты, колени дрожали, менделеевской водой спасалсо, помогало
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 11:42   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
От райъявра построй азимут на остров колдун на лово, ровно посередине. Я к устью подходил но вверх не ходил
Сообразил, спасибо.
Я как раз просматривая маршрут хотел найти проезд с выходом от Райявра через перевал между этой речкой и р Анкисуай, с последующим выходом на р Райок и вниз к югу.
Славная была бы охота...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:06   #16
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сообразил, спасибо.
Я как раз просматривая маршрут хотел найти проезд с выходом от Райявра через перевал между этой речкой и р Анкисуай, с последующим выходом на р Райок и вниз к югу.
Славная была бы охота...
Мне кажется, нет там прохода с этой стороны. Только со стороны Умбы, как ты ездил.

А 200гр ещё как помогает от всяких мерячений, я там пару дней пока шторм пересиживал на берегу очень знатно на спирт с черникой налегал, и никакой мистики 😂
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 14:56   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Мне кажется, нет там прохода с этой стороны. Только со стороны Умбы, как ты ездил.

А 200гр ещё как помогает от всяких мерячений, я там пару дней пока шторм пересиживал на берегу очень знатно на спирт с черникой налегал, и никакой мистики 😂
Я смотрел по космо снимкам.Вроде на максимальных разрешениях просматриваются следы. С севера через сев.Тавайок - можно проехать. Там есть следы и даже несколько колей идут до туда. И с юга, со стороны Саранчозера есть старая дорога\просека...следы, короче. И до точки67.42;20;37 х 34.50;26;42 я доехал без проблем. Дальше прошелся пешком в сторону реки. Следы были еще метров на 500 и тоже проезжабельно.До реки не дошел - там слишком свежие следы мишки были, не успели еще водой залиться. Думал - соберу команду и попробуем с двух сторон, чтоб встретиться возле оз.Райявр. Но не сложилось.
Кстати - подняться вверх к г.Сенгисчорр от умбозера по ущелью р Тавайок - вполне реально. Думаю - не намного сложнее чем там же спускаться. Есть пара засадных мест еще на подступах - а дальше просто вверх по камням. И снизу дорогу легче найти.

Мерячения меня не посещали. Только неприятное ощущение, будто ты находишься в чужом и чуждом месте и со стороны Сейдозера на тебя смотрят внимателььно и недобро...в прицел.
Много раньше я пытался заехать на восточное плоскогорье Ловозер. Севернее хвостохранилища и дальше тропа вверх уходит. До верха не доехал метров 500-700. Дальше показалось слишком замысловато.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 19:59   #18
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Записал себе проход. Поработаю над ним.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 20:39   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Записал себе проход. Поработаю над ним.
У меня хорошая зрительная память. .помню почти всю дорогу. и осталось видео спуска вниз к р. Тавайок. Но все-таки - одной машиной туда лучше не залезать.
И надо планировать много времени на пешую разведку, чтоб не загонять машину в тупик и не жечь горючку зря. И траекторию чем-то маркировать - на голых камнях следы машины вообще не видны.
Интересно - неужели до сих пор там никто не ездил? Вроде такое кольцо само просится... или там возле Райявра совсем непроходимо.
Кстати - есть и в Хибинах задумка...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-