uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 10:54   #1
DedAndrey
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DedAndrey
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 270
По умолчанию Щека коробки

Механизм переключения передач. Две проблемы у меня с ним.
1. Между третьей и четвертой очень сложно поймать нейтраль. Ход рычага какой-то неровный, дерганый.
2. Вилка включения заднего хода при выключении передачи проскакивает дальше и клинит вообще все. Приходится снимать рычаг и отверткой возвращать ползун в нейтраль (еще раз повторяю, ползун проходит дальше нейтрали).
В прошлом году снимал щеку. Шток вилки третьей-четвертой передачи был в небольших задирах. Сразу пошлифовать не додумался . Наверное, это исправило бы ситуацию, так?
По заднему ходу. При полной разборке щеки один подпружиненный шарик (которые фиксируют штоки) у меня так и не вылез из своего колодца. Сидит в нем, как партизан, чего уж я с ним не делал... Если мне не изменяет мой склероз, то это как раз на штоке заднего хода. Как быть? Просверлить дырку снаружи и выбить его? Чем потом дырку заделывать?
Может быть радикально решить проблему - купить новый механизм переключения? В магазине видел. Называется механизм переключения НОВОГО ОБРАЗЦА. Дело в том, что я не знаю, подойдет он мне или нет. Коробка четырехступенчатая. Вот полу- или полносинхра, я не знаю. Такой вот я ламер . Механизмы переключения у них разные?
Козел 1985 года выпуска, есичё.
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.06.2010, 11:27   #2
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Механизм переключения передач. Две проблемы у меня с ним.
1. Между третьей и четвертой очень сложно поймать нейтраль. Ход рычага какой-то неровный, дерганый.
2. Вилка включения заднего хода при выключении передачи проскакивает дальше и клинит вообще все. Приходится снимать рычаг и отверткой возвращать ползун в нейтраль (еще раз повторяю, ползун проходит дальше нейтрали).
В прошлом году снимал щеку. Шток вилки третьей-четвертой передачи был в небольших задирах. Сразу пошлифовать не додумался . Наверное, это исправило бы ситуацию, так?
По заднему ходу. При полной разборке щеки один подпружиненный шарик (которые фиксируют штоки) у меня так и не вылез из своего колодца. Сидит в нем, как партизан, чего уж я с ним не делал... Если мне не изменяет мой склероз, то это как раз на штоке заднего хода. Как быть? Просверлить дырку снаружи и выбить его? Чем потом дырку заделывать?
Может быть радикально решить проблему - купить новый механизм переключения? В магазине видел. Называется механизм переключения НОВОГО ОБРАЗЦА. Дело в том, что я не знаю, подойдет он мне или нет. Коробка четырехступенчатая. Вот полу- или полносинхра, я не знаю. Такой вот я ламер . Механизмы переключения у них разные?
Козел 1985 года выпуска, есичё.
Надо ремонтировать механизм фиксации штоков, при разборке постучи по крышке молотком аккур,шарик должен выйти. КПП по году полусинхра, синру с1987г делать начали.Мех-мы разные.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:54   #3
DedAndrey
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DedAndrey
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 270
По умолчанию

Тогда дальше вопросы.
Как, чем и до какой степени шлифовать шток?
Какие еще будут советы по выковыриванию шарика?
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:34   #4
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Тогда дальше вопросы.
Как, чем и до какой степени шлифовать шток?
Какие еще будут советы по выковыриванию шарика?
Убери заусенцы и забоины любым абразивом, но аккуратно. Шлифовать шток нет смысла, да и диаметр можешь провалить.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
щека серьги не снимается dinar Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 15.01.2010 03:48
коробки передач VAGRANT-25 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 27.04.2009 08:38
5ст.коробки АДС. Александэр Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 22.10.2007 12:27
герметизация коробки zero Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 16.05.2006 09:08


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-