uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 05:54   #1
Chall
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Абакан
Сообщений: 163
По умолчанию Поменял блин втулки рессор или самый простой лифт

Привет всем!
Сезон охотничий закончился...надо готовиться к следующему. Решил поменять все резинки, поскольку некоторые скушало в ноль, и уазик в тишине леса ехал как гусеничный трактор, лязгая траками
Машина в гараже, начал с задних...три вечера повозился, втулки поменял, рессоры смазал...вчера поставил на колёса...вышел из гаража, любуюсь...лепота, всё новенькое, стоит ровненько....смотрю дальше и замечаю, что что-то не то...ООООО...да жопа выше стала, и значительно...ну думаю ваще круто, ещё и лифтанулся малость ....ещё спереди думаю поменяю, и кайф будет полный...потом посмотрел чего-то на верхнюю балку ворот - ёкарный бабай, радость моя проходит....а какже я из гаража выезжать буду то.....аааааа...
До этого, когда заезжал в гараж, вверху было около 4-5см. А теперь выше на пару сантиметров...Сначала не поверил, и так залез на уаз, и так....сдал назад, руками толкнул, а он в ворота упёрся......
Теперь вот думаю сижу, чего дешевле, компрессор купить или ворота "развышать" . А ещё резину пятаковую хотел поставить нынче, а она выше теперешней ещё на пару сантиметров.
Chall вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.05.2010, 06:01   #2
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Втулки затягиваются на опущенной машине
Ослабь гайки, дай машине опуститься и только посте этого затягивай.
Если втулки полиуретан - обязательно пальцы мазать надо.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 29.05.2010 в 08:06.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 10:25   #3
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

И рессоры отдохнули, пока ты с ними возился, выгнулись. Под весом машины вернутся обратно скоро.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 10:39   #4
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Я перед покупкой УАЗа капитально поднял ворота , чего и тебе желаю У меня на ФБЕЛ машина с запасом в гараж входит
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 13:04   #5
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Рессоры могут и не вернуться в прежнее состояние от простого стояния в гараже. Для того что бы просто выехать можно пригрузить машину или спустить колеса. Или и то и другое вместе. На прилично спущенных колесах выезжать лучше включив полный привод и понижайку потихонечку, что бы исключить проворот колес на дисках. Ну а по хорошему лучше, если есть возможность, увеличить высоту ворот. У меня та же проблема, потому я тебя очень хорошо понимаю.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:47   #6
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Я думаю просто взять и ВЫЕХАТЬ из гаража . Первый то раз УАЗ упрется верхом, а последующие уже нет, после установки пятаковой резины повторитьь процедуру
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:55   #7
Hess!
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Hess!
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва, юг МО
Сообщений: 5,043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Рессоры могут и не вернуться в прежнее состояние от простого стояния в гараже. Для того что бы просто выехать можно пригрузить машину или спустить колеса. Или и то и другое вместе. На прилично спущенных колесах выезжать лучше включив полный привод и понижайку потихонечку, что бы исключить проворот колес на дисках. Ну а по хорошему лучше, если есть возможность, увеличить высоту ворот. У меня та же проблема, потому я тебя очень хорошо понимаю.
провернуть спущенное колесо со штатном движком нужно быть волшебником. Из личного опыта: спускал 35-е до 0,2-0,3 (почти на дисках ехал) чтобы заехать в гараж, провернуть нереально....
Hess! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 04:40   #8
Chall
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Абакан
Сообщений: 163
По умолчанию

Спасибо мужики, поддержали.
Втулки я конечно затягивал, когда машина на подставках стояла. Но смазывал я их литолом нормально, когда внутрь упихивал. Думаю что поднагрузгой они провернуться как надо. Жопа же пустаю ваще нифига можно сказать не весит. Или может стоит гайки ослабить и потом затянуть снова?
Втулки резиновые. Тоже думаю, передок поменяю, потом на спущенных колёсах выгнать, и скатать на рыбалку с товарищами, чтобы утрясли малость
А вобще конечно, в отпуск пойду чего-нить с воротами сделаю, а то о резине нормальной только мечтать приходится
Chall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 05:22   #9
Demon24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Demon24
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Искитим
Сообщений: 426
По умолчанию

Конечно откручивай и затягивай их на стоячей тачке.. иначе на втулки будет больше усилий оказывать твоя машинка.. тем самым наверняка увеличится износ.. Кстати отпишись про полеуретоновые втулки.. уж очень хочется себе их поставить. а то эти резинки достало менять каждый год.. рассыпаются как семечки..
Demon24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 06:27   #10
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
Спасибо мужики, поддержали.
Втулки я конечно затягивал, когда машина на подставках стояла. Но смазывал я их литолом нормально, когда внутрь упихивал. Думаю что поднагрузгой они провернуться как надо. Жопа же пустаю ваще нифига можно сказать не весит. Или может стоит гайки ослабить и потом затянуть снова?
Втулки резиновые. Тоже думаю, передок поменяю, потом на спущенных колёсах выгнать, и скатать на рыбалку с товарищами, чтобы утрясли малость
А вобще конечно, в отпуск пойду чего-нить с воротами сделаю, а то о резине нормальной только мечтать приходится
Давай еще раз по порядку:
Резиновые втулки:
1.Не мажутся литолом, а даже наоботот моются бензином перед установкой. Резина боится масла, резиновые втулки с маслом быстро разобъет.
2. Работают на кручение, за счет внутренней деформации.
3. Затягиваются на стоящей машине.

Полиуретан:
1.Работают как подшипник скольжения смазывается палец изнутри.
2. Затягивается на стоящей машине, хотя это менее критично чем для резины.
3.Втулки 469 и Патриот разные. Патриотовские можно засунуть в 469, по после затяжки рессоры заклинит так, что при эксплуатации их изломает.

Если втулки поставлены правильно машина подняться не должна. Снимали рессоры на сутки, они под нагрузкой за это же время должны сесть в исходное положение.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полиуретановые втулки рессор кто ставил??? Ysen Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 89 15.03.2022 13:03
Втулки рессор, какие ставить? volfram000 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 60 18.04.2011 13:54
Как заменить втулки рессор? alex74 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 26.01.2009 13:39
Втулки рессор aXidoff Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 34 11.12.2008 10:31
полиуретановые втулки рессор ilya240268 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 23.12.2007 23:09


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-