uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2004, 21:43   #1
Сержант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите не купить барахло!

Скоро надеюсь вступить в ваши ряды для этого я его и буду покупать,но дело в том что я никогда с уазками дел неимел.Вот и нужен Ваш совет по поводу покупки,сразу скажу что денег мало и поэтому не предлагать движки от кукурузника и всё такое ,а интересуют меня следующие вопросы:
С каким двигателем-402,417 или ещё с каким?
Какой верх?
Что и где смотреть,что слушать,а на что внимание необращать.
Стоит ли брать ржавый?в смысле это приговор или нет?
Ну и самое интересное можно ли найти всё это за 45 штук деревянных?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.12.2004, 13:37   #2
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прихвати с собой человека имевшего дело с УАЗами, почитай этот сайт. ИМХО если попадется 421-й, 3-х литровый двигатель, то лучше остановить на нем выбор. Тяга ураганная, да и мощность повыше тобою названых дв. Расход одинаковый, а толку больше. Мнение отдельных лиц о том что 3-х литровые двигатели меньше выхаживают несостоятельны. Если придется выбирать из 417 и 402-го, то лучше брать УАЗовский, он более жизнеспособен в тяжелых условиях.
А вообще ИМХО сначала смотри на хозяина, а потом уже на машину...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 17:40   #3
babavaga
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для babavaga
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

Про хозяина - чертовски верно подмечено...

а вообще так ИМХО-ИМХХХО:
1). Двигатель - 402 особых плюсов не замечено, 417 - лапоть видел? вот такой же простой, 421 - это уже валенок, т.е. существенно сложнее

2). Кузов - тент, металл, пластик.
2.1. Тент - ПЛЮСЫ: легкосъемный - можно кататься с ветерком (после 100 км нужен 1 час бани); девки покупаются, особенно летом на пляже; можно грузить ну совершенно негабаритный груз, если не холодно; если на крышу упадет, скажем, бутыка пива, то тенту пофигу. МИНУСЫ: легко снимается не только хозяином, но и местной ребятней; нельзя поставить багажник (по крайней мере "классику"), хуже обзор, если привык к салонному зеркалу; люстру хрен прилепишь.
2.2. Металл - ПЛЮСЫ: хорошее крепкое решение, бОльшей безопастностью особо не пахнет, но спишь крепче; отменный обзор + возможность поставить дворник на заднее стекло; говорят, что теплее зимой (не уверен), прекрасная лампочка освещения салона (меняешь на Волговскую и очень даже светло; Легко крепить люстру. МИНУСЫ: тяжелый, собака; если под тентом изваять дугу безопасности можно, то под железом - голову себе обобьешь; пассажир высокого роста на заднем сиденье при прыжках бьется точно в металлический шов крыши.
2.3. Пластик - сочетает в себе минусы как тента, так и железа. Настоящий компромисный вариант. Я так и не понял, зачем это надо, но и возможности поюзать у меня не было.

3. Что смотреть... здесь каждый предложит свой вариант. Моя личная точка зрения - УАЗ, это машина в которой должно работать все без лишних писков, визгов, скрипов. Т.е. любое отклонение от ТТХ - будущая проблема. УАЗ не должен резво ехать, может требовать "внятного" нажатия на газ, но при этом машину не должно вести, сцепление должно работать безукоризненно, лампочка тормозов мигать не смеет (предварительно проверить на работоспособность саму лампоку, если надо, расскажу последовательность). Проверять надо во всех режимах 4*2 мост выкл, 4*2 мост вкл, 4*4 высок, 4*4 низк. КПП в УАЗе переключает четко, рычаг занимает положение внятное на КПП с синхронизаторами на 3-й и 4-й (отличительная черта - первая дальше остальных) допустимы НЕБОЛЬШИЕ хрусты на первой и второй. Машина должна уверенно трогаться со 2-й передачи...

как-то так...
babavaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 19:32   #4
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babavaga
1). Двигатель - 402 особых плюсов не замечено, 417 - лапоть видел? вот такой же простой, 421 - это уже валенок, т.е. существенно сложнее
Какой валенок, какое сложнее? Тот же лапоть
Абсолютно одинаково с 417 устроен... Причем сальник вместо набивки присутствует, и система охлаждения человеческая! А не с этим одноклапанным термостатом "запирающего типа", и помпой, которые в магазине похожи на кусок отходов плавки чугуна... И тяга хорошая у 421.

Короче я за 421 руками и ногами
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 19:48   #5
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию Re: Помогите не купить барахло!

Цитата:
Сообщение от Михаилъ
С каким двигателем-402,417 или ещё с каким?
Я конечно ратую за 421 (т.н. "трехлитровый", хотя он 2.89л), но это однозначно УАЗ-31519 - т.е. "типа люкс" и жел. крыша... А такая машина за 45 - вероятно будет порядочными дровами, но еще вероятнее ее продадут сильно раньше, чем ее цена упадет до 45... По крайней мере у нас в городе наблюдается такая ситуация...
Машина с 417 нового образца (голова, система охлаждения, задний сальник - как у 421) за такие деньги наверно тоже не светит, это машины от 2000 г.в.

Пусть меня пнут остальные, если я не прав, но исходя из такого бюджета (если не хватит на в норм. состоянии аппарат с 421) - может есть смысл брать с 402? Конструкция та же, набивку со старым 417 так и так тоже получим, остается только масляный фильтр своеобразный, но так ли это страшно? Зато хоть нормальная помпа и термостат, ну и малый круг есесно имеется...

Цитата:
Сообщение от Михаилъ
Стоит ли брать ржавый?в смысле это приговор или нет?
Если ржавый - это "гнилой", имхо не стоит... И так хорошо гниет...
Трудный вопрос вообще... "Смотреть надо!" (с)

Цитата:
Сообщение от Михаилъ
Ну и самое интересное можно ли найти всё это за 45 штук деревянных?
Ищущий да обрящет
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 20:07   #6
tolstjak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tolstjak
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва Орехово Борисово (Зябликово)
Сообщений: 837
По умолчанию Re: Помогите не купить барахло!

Цитата:
Сообщение от Burzum
Машина с 417 нового образца (голова, система охлаждения, задний сальник - как у 421) за такие деньги наверно тоже не светит, это машины от 2000 г.в.
Год и двигатель на подержаных машинках ну не как не связан можно взять 60 х годов с двигуном от космического корабля последнего модельного года
tolstjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 23:47   #7
Сержант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cкрежет
Прихвати с собой человека имевшего дело с УАЗами, почитай этот сайт. ИМХО если попадется 421-й, 3-х литровый двигатель, то лучше остановить на нем выбор. Тяга ураганная, да и мощность повыше тобою названых дв. Расход одинаковый, а толку больше. Мнение отдельных лиц о том что 3-х литровые двигатели меньше выхаживают несостоятельны. Если придется выбирать из 417 и 402-го, то лучше брать УАЗовский, он более жизнеспособен в тяжелых условиях.
А вообще ИМХО сначала смотри на хозяина, а потом уже на машину...
Спасибо за ответы,но человека имевшего дело с уазами мне не найти,кроме присутствующих на этом сайте, даже знакомых таких нет все считают что я ненормальный раз его купить решил,я сам правда в армии на нём ездил правда было это 5 лет назад и после паджеры я явно буду думать что что-то нетак,наверное придётся объяву тут кидать и искать Москвичей которые будут согласны со мной съездить посмотреть сей аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 23:54   #8
Сержант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burzum
Цитата:
Сообщение от babavaga
1). Двигатель - 402 особых плюсов не замечено, 417 - лапоть видел? вот такой же простой, 421 - это уже валенок, т.е. существенно сложнее
Какой валенок, какое сложнее? Тот же лапоть
Абсолютно одинаково с 417 устроен... Причем сальник вместо набивки присутствует, и система охлаждения человеческая! А не с этим одноклапанным термостатом "запирающего типа", и помпой, которые в магазине похожи на кусок отходов плавки чугуна... И тяга хорошая у 421.

Короче я за 421 руками и ногами
Кстати а 421 он гильзованный как 417 или нет? Я уже тоже о нём думаю,а то мне эта набивка как серпом............
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 00:08   #9
babavaga
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для babavaga
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

так, давайте разберемся, что сложнее - валенок или лапоть

а если серьезно, то я сам за 421... или от космобля последней модели
babavaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 00:30   #10
Р.Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бери ту,машину,к которой сразу душа ляжет, и уже неважно будет какой у нее двигатель, какие мосты-коробка-раздатка-салон. Да какие-бы небыли , во всем найдешь свои плюсы, и устранение проблем будет приносить радость, а не головную боль.Подводя итог: машину,как и жену,надо брать по-любви , а не по-расчету. ( Я свою(машину) нашел по фотографии. Увидел и понял-моя! Нежалел ниразу.)
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тема про барахло OLEG124 Барахолка (Енисей) 275 01.01.2015 21:07
а где купить РК 3,7, помогите советом batista Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 28.12.2008 14:10


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-