uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 14:04   #1
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
Question Практические вопросы по ОСАГО, страховым, выплатам после ДТП и т.п.

Тему подходящую не нашел, поэтому новую открыл. Если есть подобная - тогда сорри. А если еще и для форумчан полезная будет, то мож и прилепленной когда-нибудь сделают.

Начну с себя. И что-то мне подсказывает, что вопрос этот будет далеко не последним. Буду очень благодарен, если доходчиво опишите грамотный порядок действий.

Попал 11 апреля в ДТП, УАЗа разбили мне достаточно сильно (в смысле дорого восстанавливать), об этом можно в моем гараже посмотреть. Так как ущерб явно больше 120тр, то решил сразу делать независимую экспертизу, не дожидаясь направлений и прочего от страховой (обратился в страховую виновника, если это важно - УралСиб).
Сделали осмотр, дефектовку, все повреждения задокументировали, как положено. Уведомления о дате, времени и месте проведения осмотра в страховую и виновнику ДТП отправлял телеграммами. Они на осмотр не явились. Осмотр был 23 числа апреля. На данный момент заключение эксперта с оценкой стоимости еще не готовы.
30 апреля ездил в офис страховой, подал документы (все по списку, плюс чеки за эвакуатор, дефектовку, телеграммы). По поводу моей независимой экспертизы сказали, что да, обязательно приносите, как будет готова, мы ее примем во внимание. И выдали направление на прохождение независимой экспертизы у их оценщиков с формулировкой "для осмотра", так страховая хочет автомобиль осмотреть. В бланке направления стоят стандартные галочки на осмотр, экспертизу, определение стоимости восстановительных работ.
Так как машина недвижимость, то предполагается выездной осмотр по текущему месту нахождения авто. Звонил этим оценщикам, они вообще не понимают, зачем им ехать, так как я уже свою экспертизу сделал и о ее проведении уведомлял всех надлежащим образом.

Это что получается, что они свою экспертизу будут делать, а остальное через суд? По закону же я имею право выбирать, кто и где будет проводить оценку. Что мне теперь с этим направлением делать? Машину уже разбирать для ремонта начал, но поврежденные детали не выбросил. Как заставить страховую сразу делать выплату по моей экспертизе? И как вообще с ними сейчас лучше общаться (лично ездить в офис, письменно почтой с уведомлением о вручении или еще как-то), чтоб меньше нервотрепки было?
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-