uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2020, 22:10   #311
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Вот фосфат мне не нравится... Соду да, интересная идея..



Ну так тут как обычно... Тосол образно чем хорош, что он не замерзает.. Красители это все фигня, если бы я работал сейчас в институте, я бы такую гамму тебе забодяжить, любое лгбт бы позавидовала.. Опять же как химик скажу, ты говоришь, что смесь, разных, смешай их в стакане, да поставивь в морозилку. И все будет ясно..
калгон для стиралок или дист вода или дождевая профильтрованая и все норм.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.06.2020, 00:41   #312
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну что они не замерзнут оно понятно. тут даже спец антифриз для отоплений мешают с водой на пополам или даже на 2\3ти . там темп замерзания 60 г если правильно помню. даже если дом не топить то темп всяко выше уличной. у меня первую зиму когда в деревне не жил потому как тен сгорел не вовремя. приезжал часто. темп в доме всегда 0 ниже-5 даже в сильные морозы не падало. забодяжить оно не сложно. как к этому разные составы отнесутся? как они на внутрянку системы будут действовать.система закрытого типа. если и будет наружный расширитель то стоять будет все равно на чердаке. как то так. покупать спец антифриз для отопления как то дороговато . а этот из авто стоит без дела. вылить жалко.
Тут думать конечно нужно.. Я же говорю как химик, нужно провести опыт. в стаканчике, или лучше в банке.. как себя ведут, если ли осадок, ту и так далее..

Я себе в ГУР лил всякую фигню, атф, любые для гидравлики жидкость, короче сместь была адская..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 00:47   #313
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
калгон для стиралок или дист вода или дождевая профильтрованая и все норм.
А что там входит в состав этого колгона ??

с дистиятом проблема.. с дождевой водой тем более..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 16:05   #314
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А что там входит в состав этого колгона ??

с дистиятом проблема.. с дождевой водой тем более..
да я ж не химик .не читал. но сыплют многие. да зайди в любой магнит или ему подобный маркет. возьми пачку и прочитай че там. а какая проблема может быть с дистилировкой или дождевой водой? вы че там в пустыне что ли? приезжай я тебе налью хоть цистерну.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 23:42   #315
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну что они не замерзнут оно понятно. тут даже спец антифриз для отоплений мешают с водой на пополам или даже на 2\3ти . там темп замерзания 60 г если правильно помню. даже если дом не топить то темп всяко выше уличной. у меня первую зиму когда в деревне не жил потому как тен сгорел не вовремя. приезжал часто. темп в доме всегда 0 ниже-5 даже в сильные морозы не падало. забодяжить оно не сложно. как к этому разные составы отнесутся? как они на внутрянку системы будут действовать.система закрытого типа. если и будет наружный расширитель то стоять будет все равно на чердаке. как то так. покупать спец антифриз для отопления как то дороговато . а этот из авто стоит без дела. вылить жалко.
Тут нечего не скажу.. Фиг его знает.. Тут только опыт.. В смысле эксперимент.. Смешать посмотреть. Нет ли осадка и тому подобное..

Ну а у меня походу открытого типа, так как сегодня вентиль открыл, и просто пролил всю систему, пока на улицу не потекло..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 11:27   #316
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Тут не совсем одинаково. Антифризы- на этиленгликоле, теплоносителя для дома - на пропиленгликоле.
Нет, на пропиленгликоле зеленого цвета и по цене дороже в 2 раза, оранжевый на этиленгликоле, без автоприсадок. У меня залит оранжевый,расширительный герметичный, трубка из него выведена на улицу.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 11:35   #317
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
еще такой вопрос интересен. дома скопилось много антифриза и тосола отслужившего свои сроки в авто. он норм ,чистый. можно ли его добавлять или залить полностью или с водой в систему отопления дома?
Нужно попробовать смешать и нагреть до 90-100гр, если осадок не выпадет, то норм. Антифриз в отличие от воды при замерзании не раширяется, превращается в кашу. Трубы у меня и металлопласт и металл, нельзя оцинкованные, антифриз разьедает цинк, выпадает осадок.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 22:35   #318
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Нужно попробовать смешать и нагреть до 90-100гр, если осадок не выпадет, то норм. Антифриз в отличие от воды при замерзании не раширяется, превращается в кашу. Трубы у меня и металлопласт и металл, нельзя оцинкованные, антифриз разьедает цинк, выпадает осадок.
цинка нету. есть металл, фторопласт или как оно там называется который под паяльник , батареи биметал и алюминь. но и в авто много деталей из таких материалов и там эти жидкости работали. то есть надо попробовать как этот совместится с моим из отопления?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 22:41   #319
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Нет, на пропиленгликоле зеленого цвета и по цене дороже в 2 раза, оранжевый на этиленгликоле, без автоприсадок. У меня залит оранжевый,расширительный герметичный, трубка из него выведена на улицу.
у меня расширитель типа гидробака с мембраной внутри и золотником под насос типа автомобильного для проверки и регулирования давления в нем. и никаких трубок наружу нету. антифриз был залит бесцветный ,может чуток желтоватый.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 23:14   #320
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Сегодня привезли мне котел Теплодар Куппер Про 36.... Тэн на 6 кВт с блоком управления, гидравлический разделитель на 400 литров.... Остальное на днях.... Выхлоп котла секции стандартных сендвичей....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-