uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 18:10   #41
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
У меня Кайман мнев 360, вот реально бандура. Развёртывать, накачивать ещё ладно. Так сказать в предвкушении ))) А вот собирать, сушить, это мука. В это сезон соберу и буду на прицепе возить.
Багажник на крышу ?? У нас так многие так возят..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2020, 18:32   #42
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Посмотрел я на эти сдул-надул, загрузил-разгрузил игры с пвх и мотором на 9.9(15) и для себя решил что только прицеп, пусть легковой с самодельными трапами и крепежа и но все равно удобнее....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 21:37   #43
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Багажник на крышу ?? У нас так многие так возят..
кайман за 60 кило надутый с пайолами, лавками, веслами. если ошибаюсь, то не сильно. его на крышу взгромоздить и закрепить, а потом снять аккуратно - нормальная такая задача. в одну каску точно никак, толпой - еще куда ни шло. но в 360 лодку толпу особо не насобираешь )

я думал про крышу в своем случае, даже доски для аппарели купил затягивать все это хозяйство наверх, и не стал фару-искатель на крышу цеплять (ну, типа, шобы не мешалась), но потом решил, что нуевонах ) лодка нднд, пайолов нет, шкура в районе 40-45 кило весит, телега есть такелажная, в машину все входит и выходит ) не стал сущностей умножать, в общем. и без фары искателя до сих пор )

хотя сдувать и мыть это добро менее весело, чем надувать - мотивация ессно не та, как ранее верно подмечено было )
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 07:01   #44
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Багажник на крышу ?? У нас так многие так возят..
На крыше 315Х нормально возятся надутые 3200 лодки. Если везти недалеко. Даже видел тентованый уазик на котором такую лодку просто возят на тентовой крыше, без багажника.

У меня есть верхний багажник, удобная вещь, но лодка с мотором, с 24 литровым бензобаком и шмурдяком, спокойно входит в багажник сзади. Собирается лодка достаточно быстро, разбирается то же норм. Другое дело, что обычно на берегу мыть и засушивать лодку просто некогда. После рыбалки в своем дворе собираю, мою керхером, потом сушу.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:02   #45
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
На крыше 315Х нормально возятся надутые 3200 лодки. Если везти недалеко. Даже видел тентованый уазик на котором такую лодку просто возят на тентовой крыше, без багажника.

У меня есть верхний багажник, удобная вещь, но лодка с мотором, с 24 литровым бензобаком и шмурдяком, спокойно входит в багажник сзади. Собирается лодка достаточно быстро, разбирается то же норм. Другое дело, что обычно на берегу мыть и засушивать лодку просто некогда. После рыбалки в своем дворе собираю, мою керхером, потом сушу.
Не, ну логично, что конечно недалеко... Так тут ну в радиусе километров 30...
Если едешь куда нибудь в Нволгу, то конечно лучше в багажнике..

Вообще помнится я залезал на крышу своей БМВ, и нечего.. так что думаю если положить лодку даже на голую крышу и там этой стропой грузовой пристегнуть то почему бы и нет..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 21:48   #46
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
думаю если положить лодку даже на голую крышу и там этой стропой грузовой пристегнуть то почему бы и нет..
веррнаа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стингрей_360+батон.jpg
Просмотров: 4
Размер:	122.8 Кб
ID:	201249  
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 13:08   #47
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enstk Посмотреть сообщение
веррнаа
Вопрос, что протрется раньше - ПВХ тканька лодки или лако красочное покрытие на буханке?
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 17:11   #48
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 211
По умолчанию

далеко бы я так не поехал, но в пределах 10-20 верст от родной деревни - не запаривался бы даже этим вопросом. и то и другое, если выйдет, лечится за копейки.

опасаться надо, если на трассе под 80 строп оторвется. эдак многих приколоть можна )

сам так не вожу, т.к. крыша примерно 2,3 м от земли, и багажник там намертво привинчен - никак такую схему не организовать ресурсами что в наличии. сдуваю-надуваю, в общем.
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 10:00   #49
Viajero
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 91
По умолчанию

Озадачился покупкой лодки. Понял что мне нужна Ривьера 4000 НДНД с мотором кобыл на 9. Буду детей катать иногда (а их у меня четверо) и с сыном по водохранилищам и речкам на ней гонять в походы на пару тройку дней. Правильно я понимаю что права и регистрация в ГИМСе мне при таком наборе не нужна будет? Что надо в лодке обязательно иметь чтоб ГИМС с МЧСом не оштрафовал? И мотор какой лучше 2-х или 4-х тактник? Мотор возьму китайца для начала. С брендом потом свяжусь если сильно затянет это дело.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 13:17   #50
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viajero Посмотреть сообщение
Озадачился покупкой лодки. Понял что мне нужна Ривьера 4000 НДНД с мотором кобыл на 9. Буду детей катать иногда (а их у меня четверо) и с сыном по водохранилищам и речкам на ней гонять в походы на пару тройку дней. Правильно я понимаю что права и регистрация в ГИМСе мне при таком наборе не нужна будет? Что надо в лодке обязательно иметь чтоб ГИМС с МЧСом не оштрафовал? И мотор какой лучше 2-х или 4-х тактник? Мотор возьму китайца для начала. С брендом потом свяжусь если сильно затянет это дело.
Там ещё учти что вроде МЧС требует не только спасательных жилетов для детей но и наличие второго взрослого который за ними будет присматривать и это повторю-не водитель лодки. Узнай этот вопрос....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-