uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2020, 14:23   #41
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Прошлым летом у нас на районе самогруз полностью сгорел за пару минут. Обычная ЛЭП воздушка 10 кв в частном секторе, близко работал, дуга пробила около метра и нет воровайки.
Естественный отбор. Дебил, видимо, не слышал о работе в охранной зоне действующей электроустановки.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.04.2020, 15:12   #42
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,145
По умолчанию

Расстояния от механизмов и грузоподъемных машин в рабочем и транспортном положении, от стропов, грузозахватных приспособлений и грузов, = 1,0 м для десятки ,при работе машин =2,0 м.

Последний раз редактировалось Asino-Siti; 29.04.2020 в 15:14.
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 16:36   #43
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asino-Siti Посмотреть сообщение
Расстояния от механизмов и грузоподъемных машин в рабочем и транспортном положении, от стропов, грузозахватных приспособлений и грузов, = 1,0 м для десятки ,при работе машин =2,0 м.
Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"

10. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:
г) дноуглубительные, землечерпальные и погрузочно-разгрузочные работы, добыча рыбы, других водных животных и растений придонными орудиями лова, устройство водопоев, колка и заготовка льда (в охранных зонах подводных кабельных линий электропередачи);

Охранные зоны устанавливаются:

а) вдоль воздушных линий электропередачи - в виде части поверхности участка земли и воздушного пространства (на высоту, соответствующую высоте опор воздушных линий электропередачи), ограниченной параллельными вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии электропередачи от крайних проводов при неотклоненном их положении на следующем расстоянии:
10 м(5 - для линий с самонесущими или изолированными проводами, размещенных в границах населенных пунктов) для уровня напряжения 1-20кВ.

Это все что нужно знать безмозглым вороваечникам.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 17:55   #44
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Естественный отбор. Дебил, видимо, не слышал о работе в охранной зоне действующей электроустановки.
Я в курсе этих тем, я 30 лет назад в армии корочки стропальщика получал. Там четко было прописано - не работать ближе 30 метров от ЛЭП без наряда допуска. Крановщиков тоже этим делам учили.

Мне родственник рассказывал, он крановщик, что у нас одно время на воровайку не нужны были корочки крановщика, типа это не автокран, а манипулятор. Некоторое время назад потребовали корочки крановщика. Чел либо корочки купил, либо просто дебил по жизни.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 18:10   #45
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Я думаю в тему, мама достала со своим парником, тащи сюда, тащи туда поменяй поликарбонат, я говорю - мам давай беседку из профиля сделаем, а то за цену одного поликарбоната 5400 на 3 года огурцов с помидорами можно купить! Она мне - сейчас я посчитаю сколько рыбы можно купить если продать твой УАЗик.
Правильно, для рыбалки нужен водоем и удочка. Ну червяки еще (бесплатно).
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-