uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 19:34   #1
Буханковоз
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 32
По умолчанию 409 перегрев на хх

Всем привет, началось лето и стал замечать что на холостых мотор медленно но уверенно движется к перегреву, буханка 16 года, вентилятор принудительно крутится всегда на муфте и крутит ремни попутно, но нифига не охлождает, помогает только движение, тосол в радиаторе полный, а в бочке его никогда и не было и никогда не перегревался, если долить в бочек может ли проблема уйти или это все из за жары за окном ? щас +30-35 обычно днем

особо перегрев меня раньше не волновал т.к я глушил мотор, а в данный момент не могу, толи стартер наколебнулся крутит как убитый, толи масса где то порвалась уже нужно смотреть, приходится не глушить или просить помощи в толкании
Буханковоз вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.06.2020, 19:46   #2
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буханковоз Посмотреть сообщение
Всем привет, началось лето и стал замечать что на холостых мотор медленно но уверенно движется к перегреву, буханка 16 года, вентилятор принудительно крутится всегда на муфте и крутит ремни попутно, но нифига не охлождает, помогает только движение, тосол в радиаторе полный, а в бочке его никогда и не было и никогда не перегревался, если долить в бочек может ли проблема уйти или это все из за жары за окном ? щас +30-35 обычно днем

особо перегрев меня раньше не волновал т.к я глушил мотор, а в данный момент не могу, толи стартер наколебнулся крутит как убитый, толи масса где то порвалась уже нужно смотреть, приходится не глушить или просить помощи в толкании
А муфта то рабочая вообще.. Может в ней и причина.. Попробуй тормознуть ее чем то, ну например свернутым журналом, и оценить ее состояние..

Ну а массу проверить вообще просто, нампрямую от аккума провод на блок кинуть..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 19:50   #3
Буханковоз
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А муфта то рабочая вообще.. Может в ней и причина.. Попробуй тормознуть ее чем то, ну например свернутым журналом, и оценить ее состояние..

Ну а массу проверить вообще просто, нампрямую от аккума провод на блок кинуть..
не понял про муфту, вентилятор то она крутит постоянно как она может быть не рабочей или что?
и да я не очень разбираюсь в уазиках где вообще посмотреть массу? вроде как где то снизу от рамы до движка должна быть, но сколько лазил не замечал ее
Буханковоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 21:21   #4
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буханковоз Посмотреть сообщение
не понял про муфту, вентилятор то она крутит постоянно как она может быть не рабочей или что?
и да я не очень разбираюсь в уазиках где вообще посмотреть массу? вроде как где то снизу от рамы до движка должна быть, но сколько лазил не замечал ее
Ну обычно муфтой называют вязкомуфту, то есть которая работает от температуры, чем выше температура тем сильнее крутится.. а крутится да, она будет постоянно.. но по разному.

Ну раз выбрал такой ник, то научим. Первое выключатель массы, он какой, да и стоит он копейки, заменить на фиг.. Тут конечно зачем авто, служебное, свое..

Ну вообще то нужно цепочку искать от источника, т.е. от аккума.. А для проверки версии, кинуть прикуривательный провод на блок.. ну минусовой естественно..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 22:03   #5
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буханковоз Посмотреть сообщение
буханка 16 года
диффузор на радиаторе надеюь стоит?, хотя и с ним буханка на холостых и стоящей машине греется, потому что воздух плохо циркулирует. помогает только установка электровентилятора.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 07:43   #6
Буханковоз
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну обычно муфтой называют вязкомуфту, то есть которая работает от температуры, чем выше температура тем сильнее крутится.. а крутится да, она будет постоянно.. но по разному.

Ну раз выбрал такой ник, то научим. Первое выключатель массы, он какой, да и стоит он копейки, заменить на фиг.. Тут конечно зачем авто, служебное, свое..

Ну вообще то нужно цепочку искать от источника, т.е. от аккума.. А для проверки версии, кинуть прикуривательный провод на блок.. ну минусовой естественно..
машина рабочая запчасти выдают очень не охотно, приходится мучаться
90% что это дело в стартере, у меня их хватает меньше чем на год, 2 уже сменил
недавно пока меня не было говорят втягивающее залипло и спалило пред, постучали вроде отлипло, думаю пробой где то на нем вот и тянет кз через себя и заводится плохо
но все равно попробую массу
Буханковоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 07:44   #7
Буханковоз
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
диффузор на радиаторе надеюь стоит?, хотя и с ним буханка на холостых и стоящей машине греется, потому что воздух плохо циркулирует. помогает только установка электровентилятора.
кожух стоит, раньше то не грелось ничего или я не замечал, попробую сверху почистить воздухом соты они все в пыли и пшенице
Буханковоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 08:24   #8
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Похоже, что попросту сдохла крыльчатка помпы - это не редкость,и, учтя конструкцию и качество жестяных крыльчатки, закономерно. На ходу происходит интенсивный обдув радиатора и худо-бедно идёт термосифонный обмен. Скорее всего недолго ждать и вышибания ОЖ. Кавитация прикончит жестянку быстро...

Последний раз редактировалось TORO64; 30.06.2020 в 08:29.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 09:34   #9
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно,нужно смотреть температуру сканером ?
возможно стрелка брешет в большую сторону ?
возможно ,это-от плохой массы ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 17:00   #10
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буханковоз Посмотреть сообщение
машина рабочая запчасти выдают очень не охотно, приходится мучаться
90% что это дело в стартере, у меня их хватает меньше чем на год, 2 уже сменил
недавно пока меня не было говорят втягивающее залипло и спалило пред, постучали вроде отлипло, думаю пробой где то на нем вот и тянет кз через себя и заводится плохо
но все равно попробую массу
2 стартера это да.. Серьезно.. Нужны более конкретные симптомы.. Кидай массу и дальше уж будем смотреть.. Ну просто КЗ, ну от всех стартеров, оно как то мало вероятно.. вообщем как обычно нужно больше информации. Единственное, я не электрик не разу, но тут думаю есть специалисты, и у тебя тестер, проверить когда в какой момент происходит просадка напряжения..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-