uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 00:19   #1
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
Talking Как снять авто с учета и не платить за него оброк?

ТОВАРИЩИ!!!!

Такой вопрос.........
Есть у меня УАЗ 31512, тот что в подписи.
Я на нём уже лет 5 не езжу от слова совсем.
Продавать не буду, лучше сожгу.

Так вот, налог за него не большой, но все же плачу.
Я слышал, что сейчас его нельзя вот так вот взять и снять с учета, только через утилизацию. А при утилизации его нужно сдать как я понимаю или договариваться опять таки.... Мне такой вариант не нравится.
Государство видимо пытается таким образом хоть не много но получать налоги с недвижимости. (Слышал, что не давно это положение ввели).

Тут я подумал, а если покататься на нем вокруг ДПСников, что бы они наложили на него анафему за доработки, я их не устраняю и машину лишают регистрации/учета, после чего я перестаю платить за него налог.

У меня 4 авто, 2 в работе, а УАЗы тупо стоят в гараже.
Хочу купить еще одну машину, поэтому выкраиваю.

Что скажете, Коллеги?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.11.2018, 00:54   #2
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
ТОВАРИЩИ!!!!

Тут я подумал, а если покататься на нем вокруг ДПСников, что бы они наложили на него анафему за доработки, я их не устраняю и машину лишают регистрации/учета, после чего я перестаю платить за него налог.


Что скажете, Коллеги?
Думаю вариант рабочий.У меня как то анулировали регистрацию на грузовой машине и за то время,пока решался вопрос(два месяца)налог не взяли.
Только одна загвоздка-по закону подлости,будешь кататься у них перед носом и никому ты нафиг не нужен будешь со своими переделками😀
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 01:04   #3
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
ТОВАРИЩИ!!!!

Такой вопрос.........
Есть у меня УАЗ 31512, тот что в подписи.
Я на нём уже лет 5 не езжу от слова совсем.
Продавать не буду, лучше сожгу.

Так вот, налог за него не большой, но все же плачу.
Я слышал, что сейчас его нельзя вот так вот взять и снять с учета, только через утилизацию. А при утилизации его нужно сдать как я понимаю или договариваться опять таки.... Мне такой вариант не нравится.
Государство видимо пытается таким образом хоть не много но получать налоги с недвижимости. (Слышал, что не давно это положение ввели).

Тут я подумал, а если покататься на нем вокруг ДПСников, что бы они наложили на него анафему за доработки, я их не устраняю и машину лишают регистрации/учета, после чего я перестаю платить за него налог.

У меня 4 авто, 2 в работе, а УАЗы тупо стоят в гараже.
Хочу купить еще одну машину, поэтому выкраиваю.

Что скажете, Коллеги?
А про штраф и штрафстоянку не забыли?
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 06:42   #4
Дмитрий1904
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Дмитрий1904
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 14
По умолчанию

Доброго времени суток. Делаешь договор купли-продажи (ДКП) на родственника, либо на человека которому доверяешь и через 10 дней идешь в ГИБДД предъявляешь ДКП и прекращаешь регистрацию. С тебя эта машина снимается по базам ГАИ и налоговой тоже, а на "нового собственника", пока он не зарегистрируют в ГАИ налог тоже не начисляется. При желании вернуть "боливара" в строй, без проблем идете к гайцам и заплатив небольшой штраф (по-моему 500 р) легализуете его.
Дмитрий1904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 09:45   #5
Бабуин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Московская Область
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1904 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Делаешь договор купли-продажи (ДКП) на родственника, либо на человека которому доверяешь и через 10 дней идешь в ГИБДД предъявляешь ДКП и прекращаешь регистрацию. С тебя эта машина снимается по базам ГАИ и налоговой тоже, а на "нового собственника", пока он не зарегистрируют в ГАИ налог тоже не начисляется. При желании вернуть "боливара" в строй, без проблем идете к гайцам и заплатив небольшой штраф (по-моему 500 р) легализуете его.
А возможно ли при таком раскладе в дальнейшем авто "уничтожить", скажем, пустить на разбор? Есть ли тут подводные камни с какой-либо законностью, чтобы под административку не попасть? По ДКП потом не могут найти нового хозяина и предъявить ему?

Просто есть машина, целиком её никак не могут продать, есть вариант её разобрать и пустить на з/ч, но нужно тогда снять её с учёта, чтобы официально она была как будто "несуществующей".
Бабуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 10:05   #6
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Фактически легально-никак... Только вариант с Договором Купли Продажи на надёжного человека от чего машина "зависает"... Ситуация возникла после протестов с требованием отмены Транспортного Налога и призывали снимать транспорт с учёта для минимизации расходов, власти подсуетились и ввели новые правила регистрации. Стало очень неудобно-особенно для ретро-авто, пример-уже неоднократно предлагали весьма хорошо сохранившиеся ретро авто-мото но со справками "в утиль"... На вопросы "а нахрена" разводят руками-"в провинции это тоже деньги"...
Есть ещё один "оборот" если авто "зависло" по ДКП на родственника а потом снова регистрируется то во первых штраф уже подняли а во вторых если есть проблемы с нечитаемым номером рамы и прочим то можно влететь на неприятности...?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 10:22   #7
sanchous
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 136
По умолчанию

ух,хитрец!...думаешь,власти нае....ть так просто? хотя,вариант стоит обсуждения...нужно спрошать тех,кого уже лишили регистрации за доработки...
sanchous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 10:34   #8
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

А где проблема то? Друг в прошлом году от налога на 469, используемый в деревне по лесам, избавлялся. Пошел в ГАИ с копией ПТС, написал заяву о снятии с регучета, документы и госномера утрачены. И получил справку, которую предъявил в налоговую. И все. А козел так по лесам и гоняет...
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 10:41   #9
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Так в утиль можно оформить. А потом обратно вытащить если надо, сейчас процедура обратима.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 13:23   #10
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,759
По умолчанию

Вам мало этого, вы решили ещё....
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=232699
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-