uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2017, 21:38   #31
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

Я север и брал из за мелкашечного ствола. За 5 лет владения им из гладкого выстрелил раз 20 не больше. Прицел на него ставил Vixen 4-16х40..Сейчас он переехал на
сайгу а на северок вкорячил Bushnell Legend 3-9х42.
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.07.2017, 09:30   #32
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albion Посмотреть сообщение
Это второй получается после Шальского? Тоесть сначала еду по первому пляжу, потом вхожу в лес, и опять выезжаю на пляж. Это он и есть? По карте на против него виден остров Михайловец?
второй , это на котором описанные события развивались с мопедом и кражей
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:09   #33
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Забавно. Взрослые мужики обсуждают, как один из них застрелил бы пятерых гопников за украденную из палатки тушёнку и если бы не женщина, уговорившая его, то он бы уууу! Всех бы положил, один бы остался
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:40   #34
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Забавно. Взрослые мужики обсуждают, как один из них застрелил бы пятерых гопников за украденную из палатки тушёнку и если бы не женщина, уговорившая его, то он бы уууу! Всех бы положил, один бы остался
Сарказм - это хорошо.Как и гуманизм. Однако, если подобная компания Вас остановит, стащит с мотоцикла, изобьет и ограбит - каковы бы были Ваши, если не действия - хотя бы -пожелания? Бежать босиком (мотоботы тоже снимут) и голым верст 10 в поселок, участкового искать? А он страшно обрадуется, что ему надо немедля идти в лес, ловить соседского сына\брата\ родственника, давать делу законный ход?
И потом, подобные компании малолетних ублюдков - редко ограничиваются кражей тушенки из оставленной палатки. Уповая что "онижедети " - эти особи, распалившись легко могут убить.
Нападать не следует. А защищать себя - или сдаваться - дело личного выбора.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:06   #35
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Забавно.
Дружище, лично я всю жизнь прожил в Коми (Коми АССР), а это край лагерей отнюдь не пионерских. Там зона на зоне, и очень много подопечных этих зон осело в тех краях, и далеко не все стали добропорядочными гражданами. Так что делай выводы
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:48   #36
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

Я еще не сказал о побегах из зон это вообще звери.
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 01:21   #37
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Забавно. Взрослые мужики обсуждают, как один из них застрелил бы пятерых гопников за украденную из палатки тушёнку и если бы не женщина, уговорившая его, то он бы уууу! Всех бы положил, один бы остался
Ты б наверно надристал в штаны. Ну и в интеренет пожаловался? Так? Или бабой своей откупился?
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 10:58   #38
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Коллеги! Лучше бы не горячиться... Ибо - каждый выбирает для себя. И - ему самому потом жить с этим выбором, равно как и с последствиями такового...
А я, после того как несколько лет назад услышал по ТВ в каком-то шоу по самообороне, как некая актрисочка заявила что ...Изнасилованная и даже убитая при нападении женщина морально выше той, которая отражая нападение УБИЛА нападающего... - в абстрактные рассуждения не верю.
Кстати...Вам не кажется несколько странным, что если понадобилось защищать Родину - так надо "до последней капли крови". И - ни шагу назад! А вот если защищать себя, своих близких, свое имущество от ЯВНОГО и ОПАСНОГО нападения - то это уже - незаконно,
негуманно и вообще - звоните в полицию!
Добавлю. В некоторых Уставах сказано: Запрещается применять оружие против несовершеннолетних и беременных женщин. За исключением ГРУППОВОГО нападения на часового или охраняемый обьект. (не утверждаю что дословно...давно учил...)

Последний раз редактировалось шкипер17; 02.08.2017 в 11:01.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 11:41   #39
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Лучше бы не горячиться... Ибо - каждый выбирает для себя. И - ему самому потом жить с этим выбором, равно как и с последствиями такового...
А я, после того как несколько лет назад услышал по ТВ в каком-то шоу по самообороне, как некая актрисочка заявила что ...Изнасилованная и даже убитая при нападении женщина морально выше той, которая отражая нападение УБИЛА нападающего... - в абстрактные рассуждения не верю.
Кстати...Вам не кажется несколько странным, что если понадобилось защищать Родину - так надо "до последней капли крови". И - ни шагу назад! А вот если защищать себя, своих близких, свое имущество от ЯВНОГО и ОПАСНОГО нападения - то это уже - незаконно,
негуманно и вообще - звоните в полицию!
Добавлю. В некоторых Уставах сказано: Запрещается применять оружие против несовершеннолетних и беременных женщин. За исключением ГРУППОВОГО нападения на часового или охраняемый обьект. (не утверждаю что дословно...давно учил...)
отстал дядь ты от жизни, можно даже против детей и женщин .

самая лучшая поговорка я считаю, лучше сидеть и судиться чем лежать и гнить.
а так да где то слышал что насилуемая женщина не имеет права убивать насильника ибо он же ее не жизни лишает.
получается если ко мне мужик с ножом в дом лезет его тоже нельзя убивать, он же только хлебушка попросить зашел...

Последний раз редактировалось дядько_сержо; 02.08.2017 в 11:46.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 13:42   #40
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Ты б наверно надристал в штаны. Ну и в интеренет пожаловался? Так? Или бабой своей откупился?
От кого откупился? Какой бабой? Что за бред ты несёшь? У мужика украли тушёнку из палатки, а он хотел пойти и пятерых положить за это, и только, видите ли, женщина его от этого отговорила. И с этими людьми я езжу по одним дорогам, какой кошмар.

Впрочем, я прекрасно помню, как тот же автор темы где-то тут утверждал, что с ружьём наготове погнался на своём уазе за каким-то мужиком, который с места дтп уехал, так что для него оно типично, по ходу дела. Без ружья-то проблемы не решаются, видимо.

Цитата:
Сарказм - это хорошо.Как и гуманизм. Однако, если подобная компания Вас остановит, стащит с мотоцикла, изобьет и ограбит - каковы бы были Ваши, если не действия - хотя бы -пожелания? Бежать босиком (мотоботы тоже снимут) и голым верст 10 в поселок, участкового искать? А он страшно обрадуется, что ему надо немедля идти в лес, ловить соседского сына\брата\ родственника, давать делу законный ход?
Вам ли объяснять, уважаемый Шкипер, что любой дальнобой, особенно в края, где "зона на зоне" - лучше планировать так, чтобы останавливаться на ночлег сильно вдали от нас. пунктов? У меня почему-то это получается. А вы, вероятно, предлагаете с собой на мотоцикле дробовик возить заряженный? Ну уж спасибо, увольте. Я наездил триста+ тысяч по дальнобоям по разным странам, и из предметов, которые могут быть использованы в кач-ве оружия, имею с собой китайский складной нож. И никогда у меня не было проблем с местным населением (с которым я предпочитаю не контактировать вообще).

Цитата:
Дружище, лично я всю жизнь прожил в Коми (Коми АССР), а это край лагерей отнюдь не пионерских. Там зона на зоне, и очень много подопечных этих зон осело в тех краях, и далеко не все стали добропорядочными гражданами. Так что делай выводы
Я с тобой согласен, но см. выше. Как опытный мото-дальнобойщик, ездить на мотоцикле в путешествия (речь шла о избитом мотоциклисте?) вооружённым до зубов не считаю ни практичным, ни удобным, ни целесообразным. Главное оружие мужчины - это его МОЗГ. Если мозгов нету, то и многоствольный пулемёт не поможет. А если есть, то и голым-босым отмашешься.

Но в любом случае, в адские хардкорные перди одному таки лучше не ездить. По многим причинам.

PS: огнестрельным оружием владею давно, практикуюсь часто.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 02.08.2017 в 13:44.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-