uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 14:15   #1
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имп.подшипн. в раздатку

Народ,кто ставил,подскажите чем меняли наши подшипники?
Скоро буду перебирать и сразу хочу подобрать нормальные подшипники от Skf.
Тем кто думает,что она приработается и затихнет,сообщаю:
- приработалась
- воет и чертовски выводит этим долюанным звуком
- обматывайте рычаги КПП и РК чем-нибудь!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:22   #2
неМОСКВАЧ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для неМОСКВАЧ
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 316
Wink ???

А чем лучше эти подшипники ???!!
По мне они, всё равно, что хабы АВМ на уазы да и вообще !!! Обыкновенные !!!
Ничего крутого... материал гауно !!!
В одно время заморачивался этой темой не только на уаз, но и на волгу !
Так мне одни крутые сервисмены ответили на это : Всё это гауно !
Ничего особенного типа и т.д.
Самые лучшие подшипники и прочее всегда было у нас в России !!!

зы : собсно вопрос в том, чем они лучше наших ???!! )))
Самому ооочень интересно !!!

Последний раз редактировалось неМОСКВАЧ; 09.02.2007 в 14:54.
неМОСКВАЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 17:06   #3
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спрашиваю просто марку подшипников никому ничего не доказывая!
Тем более со мнением КРУТЫХ сервисменов мне сложно тягаться и , учитывая ваше мнение,что все одно г...о!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 17:19   #4
patriot352
Junior Member
Новенький
 
Аватар для patriot352
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio&patriot Посмотреть сообщение
Я спрашиваю просто марку подшипников никому ничего не доказывая!
Тем более со мнением КРУТЫХ сервисменов мне сложно тягаться и , учитывая ваше мнение,что все одно г...о!

Привет...
Давай вместе замутим раздатку ...
готов предоставить сервис...
patriot352 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 17:34   #5
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patriot352 Посмотреть сообщение
Привет...
Давай вместе замутим раздатку ...
готов предоставить сервис...
Замутиш! зазоры в шестернях как убирать будеш? вот в редукторе заднего моста возможны регулировки, в РК нет, а гремит она не из за подшипников, а из за зазора в шестернях.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:12   #6
шериф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для шериф
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Замутиш! зазоры в шестернях как убирать будеш? вот в редукторе заднего моста возможны регулировки, в РК нет, а гремит она не из за подшипников, а из за зазора в шестернях.
форестер как всегда прав,подшипники почти ни при чём гремит промежуточный вал и поделать мы с ним сможем только одно-заменить в сборе вместе с раздаткой только не знаю на что да и не думаю я об этом,была бы хорошая музыка в машине да ещё........
шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:18   #7
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
форестер как всегда прав,подшипники почти ни при чём гремит промежуточный вал и поделать мы с ним сможем только одно-заменить в сборе вместе с раздаткой только не знаю на что да и не думаю я об этом,была бы хорошая музыка в машине да ещё........
Вот думаю думку в Москве на войковской есть завод порошковой металургии,так вот отдать бы им шестерни чтобы сделали напыление с целью увеличить размер зубьев, только вот знакомых там нет.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:30   #8
шериф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для шериф
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 368
Talking

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Вот думаю думку в Москве на войковской есть завод порошковой металургии,так вот отдать бы им шестерни чтобы сделали напыление с целью увеличить размер зубьев, только вот знакомых там нет.
сейчас не совковое время,берёшь мобилу,звонишь,спрашиваешь что тебе надо сделать то и то и что клиентов в случае положительного результата будет море,учись ФОРЕСТЕР не в лесу живём.потом не забудь всех ознакомить с результатом
шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:24   #9
"TACHO"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Замутиш! зазоры в шестернях как убирать будеш? вот в редукторе заднего моста возможны регулировки, в РК нет, а гремит она не из за подшипников, а из за зазора в шестернях.
Извините, что встреваю. Я тоже долго ломал над этим мозгуки и думаю, что Антонио прав. Менять надо именно подшипники и конструктив. Заметили, что характерный рокот бывает при определённых условиях, но всегда под нагрузкой. И зазоры между шестерёнками тут не причём. Кстати, переключения на пониженную и обратно в раздатке осуществляются путём движения шестерёнки. И зазор просто необходим. Другие зазоры - в подшипниках, способствуют той музыкальности. Причём, это моё личное наблюдение, пусть старшие поправят если я неправ, но заметил, что РК старой конструкции "поёт" не так. Вернее она поёт, но не рычит. Шестерёнки там прямозубые (на Патриках - косозубые, но не все ), а подшипники другого типа!!! Промежуточный вал на Патриковской РК вращается на роликовых ( цилиндрических ! ) подшипниках на двух концах. За счёт зазоров в подшипниках он шаволится, пятно контакта плавает по зубу шестерни, всё вибрирует и зудит. По правилам конструирования редукторов, один конец такого вала должен быть неподвижен, а другой - свободный. Проще говоря, с одной стороны ролик, а с другой шарик. Это, как минимум, катит для прямозубой передачи. Для косозубой нужен упор сильнее. Можно шарик побольше, а можно конические ролики. Можно два - на двух концах. А как сделано? Так и сделано. Один конец фиксирован, а другой свободный. Вот только роликовый (цилиндрический) подшипник совсем не держит осевой нагрузки. Но работает, пока... И ещё. Причина выбивания пониженной в чём, при прямозубой паре? В наличии осевой силы. А она откуда? Из-за перекоса. А он откуда? Из-за зазора в шлицевом соединении ведущего вала и ведущей шестерни. Без зазора нельзя - она движется по нему. Селективная сборка хороша, надеюсь на заводе её используют. Какой вывод? По большей части, можно исправить конструкторские ляпы. Нужны средства, время и токарный станок ( а лучше координатно-расточной). С Уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:54   #10
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "tacho" Посмотреть сообщение
Извините, что встреваю. Я тоже долго ломал над этим мозгуки и думаю, что Антонио прав. Менять надо именно подшипники и конструктив. Заметили, что характерный рокот бывает при определённых условиях, но всегда под нагрузкой. И зазоры между шестерёнками тут не причём. Кстати, переключения на пониженную и обратно в раздатке осуществляются путём движения шестерёнки. И зазор просто необходим. Другие зазоры - в подшипниках, способствуют той музыкальности. Причём, это моё личное наблюдение, пусть старшие поправят если я неправ, но заметил, что РК старой конструкции "поёт" не так. Вернее она поёт, но не рычит. Шестерёнки там прямозубые (на Патриках - косозубые, но не все ), а подшипники другого типа!!! Промежуточный вал на Патриковской РК вращается на роликовых ( цилиндрических ! ) подшипниках на двух концах. За счёт зазоров в подшипниках он шаволится, пятно контакта плавает по зубу шестерни, всё вибрирует и зудит. По правилам конструирования редукторов, один конец такого вала должен быть неподвижен, а другой - свободный. Проще говоря, с одной стороны ролик, а с другой шарик. Это, как минимум, катит для прямозубой передачи. Для косозубой нужен упор сильнее. Можно шарик побольше, а можно конические ролики. Можно два - на двух концах. А как сделано? Так и сделано. Один конец фиксирован, а другой свободный. Вот только роликовый (цилиндрический) подшипник совсем не держит осевой нагрузки. Но работает, пока... И ещё. Причина выбивания пониженной в чём, при прямозубой паре? В наличии осевой силы. А она откуда? Из-за перекоса. А он откуда? Из-за зазора в шлицевом соединении ведущего вала и ведущей шестерни. Без зазора нельзя - она движется по нему. Селективная сборка хороша, надеюсь на заводе её используют. Какой вывод? По большей части, можно исправить конструкторские ляпы. Нужны средства, время и токарный станок ( а лучше координатно-расточной). С Уважением.
(
Кстати, переключения на пониженную и обратно в раздатке осуществляются путём движения шестерёнки. И зазор просто необходим) Влюбой коробке передачь переход с одной передачи на другую осуществляются путём движения шестерёнки, для этого их обрабатывают специально делая боковые грани зубьев овальными, в магазине поворачивал вал раздатки с одной стороны, с другой стороны вал начал движение после того как вал был повёрнут на 120 градусов при чём здесь подшипник зазоры между зубьев слишком велики,так как все валы стоят паралельно друг друга в своих посадочных местах регулировка невозможна, в редукторе заднего моста стоят конические роликовые подшипники и предусмотрен момент регулировки выбирания зазора, учитывая то как расположены зубья главной пары сылы смещения там не хилые но регулировка передотвращяет вой заднего моста, подшипники наверное влияют на зазоры , но когда вних появится выработка, а РК гремит с новья когда подшипники ещё не разбиты, остаются зазоры в шестернях . и кстати про это (Заметили, что характерный рокот бывает при определённых условиях, но всегда под нагрузкой.) тут вы тоже не правы не только под нагрузкой при сбрасывании газа на 110км/ч грохот дакже присутствует при нагрузке но обратной не со стороны двигла , а со стороны колёс, тоесть в обратном направлении.

Последний раз редактировалось forester55; 10.02.2007 в 15:58.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где купить раздатку? скопин Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 31.08.2010 00:40
ком на раздатку газ 69 alexkor Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 15.02.2009 21:38
Это миф про раздатку? slash98 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 08.10.2008 20:01
Про раздатку!!!!! forester55 Обслуживание УАЗ Патриот 49 12.08.2006 21:54
Гайка в раздатку. Дмитрий (Саратов) Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 16.02.2005 14:36


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-