uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 12:56   #1
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию Мой Патрик

Всем привет!
Наконец то сбылась мечта – я стал владельцем Патриота.
Решил создать эту тему для того, чтобы самому поделиться опытом эксплуатации и мудрых людей поспрашать о том, чего сам не знаю.

Итак, исходные данные:
Патрик конца 2008 г.в., черный Limited, 409 с кондеем.
Пробег по МО 12 ткм, говен практически не знал.
Доработок особых для моих целей он не требует.
Основное назначение: автомобиль для путешествий всей семьей по шоссе и не сильно экстремальному бездорожью.
На сейчас я бы только колесья поменял на какую нить АТ размером 245/85…

Ну, это лирика, теперь вопросы.

Машинка досталась в ухоженном состоянии, но с некоторыми косяками, которые удалось выявить за первые три дня владения.

1. В бензобаках, судя по всему, можно картошку сажать – грязи столько, что сеточка бензонасоса забивается на счет раз.
Временно лечится энергичным постукиванием ладонями по днищу правого бака, благодаря чему, основная кака от сеточки бензобака на время отваливается и машин становится способен проехать 40 – 100 км. Затем операцию повторяем.
(Огромный респект to James, который добрым советом навёл на нужную мысль – как вылечить эту проблему "загорая" на трассе, будучи в светлых брюках ).

2. Машинка почему-то соглашается ездить только при условии полного правого бака и как минимум небольшого количества бензина в левом баке… Иначе начинает глохнуть, дергаться и тупить при разгоне… Видимо этот вопрос вытекает из п.1., а может и нет…

3. Руль имеет люфт, чуть ли не 60 градусов. На скорости около 80 кмч в вираж машина просто вваливается т.к. руль приходится заранее поворачивать на нужный угол и не дай Бог ошибешься… Моя бывшая буханочка обутая в 31/10,5 на этом фоне рулилась как "девятка".
Впрочем, по этому вопросу я уже где то читал информацию на форуме о том как этим бороться.

4. Течёт по основанию бачок цилиндра сцепления (во время осмотра машины при покупке я это просмотрел) – выяснилось это случайно уже в Мск. При этом сцепление выжимается без нареканий.
Видать, дуракам везёт - до Мск из Коломны доехал без проблем в этом плане…

5. Классическое: "чёта звенит/бренчит" в районе КПП, особенно, когда едешь медленно, а передача – высокая и движок начинает достаточно сильно вибрировать.

Такие вот делы.

Короче, Патрик - для меня пока что машин совершенно новый и неисследованный и если кто поделится добрым советом об устранении косяков – я буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось Сапфир; 29.06.2010 в 13:12.
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.06.2010, 13:49   #2
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Поздравляю.
Косяков-то практически нет.
п.1 и п.2 -засорение сеточки и перекачки. Может потребоваться чистка баков, хотя вряд ли.
п.3 мое мнение- непорядок с рулевыми наконечниками или амортизаторами.
п.4 замена бачка. Это одна из фирменных заморочек свежих. Патриотов. У меня после замены уровень ушел до середины бачка и остался там до сего времени (1 год. и ~ 25 тыс. км пробега).
п.5 пойдет с привыканием подбирать обороты двигателя под скорость (т.е. чаще переключатся).
Удачи.
Крепыш на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:02   #3
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш. Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Косяков-то практически нет.
п.1 и п.2 -засорение сеточки и перекачки. Может потребоваться чистка баков, хотя вряд ли.
В обсчем то пришёл к таком у же выводу...
Снимать баки - геморрой?

Цитата:
Сообщение от крепыш. Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Косяков-то практически нет.
п.3 мое мнение- непорядок с рулевыми наконечниками или амортизаторами.
Аммы сухие...


Цитата:
Сообщение от крепыш. Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Косяков-то практически нет.
п.4 замена бачка. Это одна из фирменных заморочек свежих. Патриотов. У меня после замены уровень ушел до середины бачка и остался там до сего времени (1 год. и ~ 25 тыс. км пробега).
А ... бачок отдельно возможно поменять?

Цитата:
Сообщение от крепыш. Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Косяков-то практически нет.
п.5 пойдет с привыканием подбирать обороты двигателя под скорость (т.е. чаще переключатся).
М-м...уж больно сильно брякает ... как будто чтото полуотвинтилось...
Ладно - с эстакады виднее будет я надеюсь...
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:30   #4
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

п.5 заодно посмотрите "чехол" на нейтрализаторе. Его коррозия любит и он начинает бреньчать.
Крепление щита, через который масляный щуп проходит, над "штанами".

Последний раз редактировалось HEXTA; 29.06.2010 в 14:32.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:43   #5
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Снимать баки - геморрой?
Сам не снимал, но ничего страшного в этом не вижу.

А ... бачок отдельно возможно поменять?
Да

М-м...уж больно сильно брякает ... как будто чтото полуотвинтилось...
Ладно - с эстакады виднее будет я надеюсь..
У меня пока не привык брякало так, что прохожие оборачивались
Крепыш на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:40   #6
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Спасибо...
Я тут на сайте Железяки нашёл хоть чертежи/рисунки - изучаю...
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:55   #7
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Почитал мудрые советы, изучил камасутру, полазил под днищем, потрогал руками.

1. "Брякалку" так и не нашёл - снизу всё завинчено крепко и не болтается. Видать чёта брякает сверху/внутри коробки.
Воспрос: можно ли это как то посмотреть сверху не снимая агрегат?

2. Подтянул редуктор, как рекомендовал уважаемый коллега "Уаз-голова" вот здесь http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=84812
Стало значительно лучше, но остался лёгкий стук и люфт в один-два часа по часовому циферблату. Из минусов - теперь машина рулится очень нервно, реагируя на всё, что неровно лежит под колёсами.

3. Аккуратная затяжка бачка к цилиндру сцепления ни к чему не привела - жидкость продолжает уходить через стык бачка и цилиндра. Не имея на руках запчастей, сам бачок пока не откручивал.
Такое ощущение, что проклади там как будто нет.

4. На переднем мосту подёргал за все тяги (правда колёса не вывешивал) - нигде ничего не болтается.

5. Только что сообразил, что не подёргал карданную передачу рулевого...

6. Клацанье коробки при переключении - это я так понял - фирменная фича для Патрика?

7. Опять "чек" зажёгся...
Народ, посоветуйте маршрутный компьютер, чтобы самому отслеживать ошибки и удалять их в случае чего.

8. Слава Богу, хоть номера вчера получил ... целый день убил на это... но это отдельная песня...
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:01   #8
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

1. Без снятие нижних "защит" что-то пощупать тяжело. Посмотреть сверху на коробку-раздатку врядли получиться. Но сверху там, вроде, и нечему бреньчать.

6. Есть такое дело. Но можно уменьшить если переключать с паузой на нейтралке при полном нажатии на спепление и полном отпускании газа.

7. У меня стоит Престиж У12 в центральном сопле воздуховода. Уже больше года. Претензий к БК нет.

ЗЫ
Вспомнил. Проверьте шланг бензопровода, который от рампы вниз. Он может перетираться внизу. Здесь детали можно почитать
http://www.uazpatriot.ru/forum/benzo...no-t11302.html

Ну и шкворни диагностировать обязательно. Если стоковые стоят.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:11   #9
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
1. Без снятие нижних "защит" что-то пощупать тяжело. Посмотреть сверху на коробку-раздатку врядли получиться. Но сверху там, вроде, и нечему бреньчать.
Сложно мне было что то откручивать – эстакада «легковая» - так что удалось загнать машину только на пандус.

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
7. У меня стоит Престиж У12 в центральном сопле воздуховода. Уже больше года. Претензий к БК нет.
Спасибо, поищу по магазинам…

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
ЗЫ
Вспомнил. Проверьте шланг бензопровода, который от рампы вниз. Он может перетираться внизу. Здесь детали можно почитать
http://www.uazpatriot.ru/forum/benzo...no-t11302.html
Посмотрю…

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Ну и шкворни диагностировать обязательно. Если стоковые стоят.
Буду мониторить – пока колеса не болтаются.
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:01   #10
простак
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для простак
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
Всем привет!
Наконец то сбылась мечта – я стал владельцем Патриота.
Решил создать эту тему для того, чтобы самому поделиться опытом эксплуатации и мудрых людей поспрашать о том, чего сам не знаю.

Итак, исходные данные:
Патрик конца 2008 г.в., черный Limited, 409 с кондеем.
Пробег по МО 12 ткм, говен практически не знал.
Доработок особых для моих целей он не требует.
Основное назначение: автомобиль для путешествий всей семьей по шоссе и не сильно экстремальному бездорожью.
На сейчас я бы только колесья поменял на какую нить АТ размером 245/85…

Ну, это лирика, теперь вопросы.

Машинка досталась в ухоженном состоянии, но с некоторыми косяками, которые удалось выявить за первые три дня владения.

1. В бензобаках, судя по всему, можно картошку сажать – грязи столько, что сеточка бензонасоса забивается на счет раз.
Временно лечится энергичным постукиванием ладонями по днищу правого бака, благодаря чему, основная кака от сеточки бензобака на время отваливается и машин становится способен проехать 40 – 100 км. Затем операцию повторяем.
(Огромный респект to James, который добрым советом навёл на нужную мысль – как вылечить эту проблему "загорая" на трассе, будучи в светлых брюках ).

2. Машинка почему-то соглашается ездить только при условии полного правого бака и как минимум небольшого количества бензина в левом баке… Иначе начинает глохнуть, дергаться и тупить при разгоне… Видимо этот вопрос вытекает из п.1., а может и нет…

3. Руль имеет люфт, чуть ли не 60 градусов. На скорости около 80 кмч в вираж машина просто вваливается т.к. руль приходится заранее поворачивать на нужный угол и не дай Бог ошибешься… Моя бывшая буханочка обутая в 31/10,5 на этом фоне рулилась как "девятка".
Впрочем, по этому вопросу я уже где то читал информацию на форуме о том как этим бороться.

4. Течёт по основанию бачок цилиндра сцепления (во время осмотра машины при покупке я это просмотрел) – выяснилось это случайно уже в Мск. При этом сцепление выжимается без нареканий.
Видать, дуракам везёт - до Мск из Коломны доехал без проблем в этом плане…

5. Классическое: "чёта звенит/бренчит" в районе КПП, особенно, когда едешь медленно, а передача – высокая и движок начинает достаточно сильно вибрировать.

Такие вот делы.

Короче, Патрик - для меня пока что машин совершенно новый и неисследованный и если кто поделится добрым советом об устранении косяков – я буду очень благодарен.
"чёта звенит/бренчит" в районе КПП, особенно, когда едешь медленно, а передача – высокая и движок начинает достаточно сильно вибрировать."
Это либо про "раздатку" (масла больше надо), либо защита (протянуть).
простак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патрик, милый Патрик... ASTI УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 16 16.12.2013 04:27
Ж\д патрик YRBASS Обсудим автомобили 7 15.04.2008 20:45
КОНДИШН В ПАТРИК deltafox24 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 37 29.08.2007 19:22
С Волги на Патрик Ckiff Покупка УАЗ Патриот 18 23.07.2007 21:26
33я на Патрик Якут Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 3 04.02.2006 11:37


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-