uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 22:28   #1
Андрей777
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Казахстан,Астана
Сообщений: 37
По умолчанию подскажите кто знает !!!

Всем доброго времени суток , случилась такая беда, в заднем колхозном мосту лопнул корпус где ставиться подшибник, ну да бог с ним! у меня есть мост от 21 волги ,говорят что они покрепче чем уазовские(но незнаю правда ли это или нет) , померил вчера длину моста ,он оказался на 5см короче чем уазовский , подставка где крепится ресора она тоже немного уже чем надо , и еще я на глаз так посмотрел и заметил то что на этом мосту хвостовик немного длинее торчит чем на уазовском( как быть с карданом????) ! Вообщем подскажите что да как , и вообще стоит ли их ставить! (щас вояки стоят но я нехочу их ,надоел сумашедший гул после 80км/ч , да и блокировочка у меня от БТР уже запылилась))))
Андрей777 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2011, 23:29   #2
simdesalek
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток , случилась такая беда, в заднем колхозном мосту лопнул корпус где ставиться подшибник, ну да бог с ним! у меня есть мост от 21 волги ,говорят что они покрепче чем уазовские(но незнаю правда ли это или нет) , померил вчера длину моста ,он оказался на 5см короче чем уазовский , подставка где крепится ресора она тоже немного уже чем надо , и еще я на глаз так посмотрел и заметил то что на этом мосту хвостовик немного длинее торчит чем на уазовском( как быть с карданом????) ! Вообщем подскажите что да как , и вообще стоит ли их ставить! (щас вояки стоят но я нехочу их ,надоел сумашедший гул после 80км/ч , да и блокировочка у меня от БТР уже запылилась))))
...мост крепче УАЗовского,если резина не задевает за рессоры то можно обойтись и без проставок (лишь бы число ГП совпадало с передним). Кардан остаётся родной только от шлицов отрезается болгаркой 20 -30 мм.
simdesalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 07:16   #3
бел-31
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г Белгород
Сообщений: 708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток , случилась такая беда, в заднем колхозном мосту лопнул корпус где ставиться подшибник, ну да бог с ним! у меня есть мост от 21 волги ,говорят что они покрепче чем уазовские(но незнаю правда ли это или нет) , померил вчера длину моста ,он оказался на 5см короче чем уазовский , подставка где крепится ресора она тоже немного уже чем надо , и еще я на глаз так посмотрел и заметил то что на этом мосту хвостовик немного длинее торчит чем на уазовском( как быть с карданом????) ! Вообщем подскажите что да как , и вообще стоит ли их ставить! (щас вояки стоят но я нехочу их ,надоел сумашедший гул после 80км/ч , да и блокировочка у меня от БТР уже запылилась))))
Мосты на до ставить два,обычно их перепресовывают.Для уаза лучше Г.П.21 волги.Карданы-обрезается шлицевая см 2-3.Мосты крепкие,особенно с бтр блокировкой.
бел-31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:24   #4
Андрей777
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Казахстан,Астана
Сообщений: 37
По умолчанию

а то что он будет немного уже чем передний ,это норм??
Андрей777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:31   #5
бел-31
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г Белгород
Сообщений: 708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
а то что он будет немного уже чем передний ,это норм??
А за чем один ставить?У тебя же передаточное будет разное.На двух мостах не АЙС ездить будет.
бел-31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:19   #6
Андрей777
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Казахстан,Астана
Сообщений: 37
По умолчанию

почему один? у меня было 2 одинаковых уазовских , задний лопнул а перед норм, на зад нашел от волги , вот и думаю поставить его , передаточное число то одинаковое !! кстати а если вперед такую же блакировку поставить ?? не опасно по трассе да и вообще как будет себя машина вести? и еще кое что- на волговских мостах боковых ступиц нет , как на уазовском , там просто один подшибник ну ни как на уазовских , норм будет??? спасибо
Андрей777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:18   #7
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

Цитата:
передаточное число то одинаковое !
Уверены ? Вообщето любой мост с волги не совпадёт по передаточным с уазовским мостом, а если они будут разные, то раздатка оч. быстро накроется.
Родные, я так понял колхозы, а волговские с чего или какая ГП ?

Последний раз редактировалось Trial; 22.11.2011 в 21:21.
Trial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:01   #8
Андрей777
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Казахстан,Астана
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trial Посмотреть сообщение
Уверены ? Вообщето любой мост с волги не совпадёт по передаточным с уазовским мостом, а если они будут разные, то раздатка оч. быстро накроется.
Родные, я так понял колхозы, а волговские с чего или какая ГП ?
С 21 волги были сняты ,зубья одинаковы что на переднем моем , что на этом , я вскрывал пересчитывал их ! я за полуося боюсь , какие то мне кажется они слабенькие!
Андрей777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:02   #9
бел-31
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г Белгород
Сообщений: 708
По умолчанию

[QUOTE=Андрей777;2476574]С 21 волги были сняты ,зубья одинаковы что на переднем моем , что на этом , я вскрывал пересчитывал их ! я за полуося боюсь , какие то мне кажется они слабенькие![/QUOTE

Если у тебя в переднем мосту сто-ко же зубьев,ско-ко и на том который хочешь поставить,то у тебя передний мост волговский.Думаю полуося не расчитаны на уазовские колеса,особенно ступичный подшипник.Посчитай ско-ко зубьев на хвостовике и на планитарке,и напиши в ответе.Просто не может быть на уазе и на газ-21 одинаковое количество зубьев.
бел-31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:21   #10
Андрей777
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Казахстан,Астана
Сообщений: 37
По умолчанию

на хвостовике не считал ,но на планитарке 41 , 3 раза пересчитал !и там и там! вот как быть теперь со ступичным подшибником?выдержит ли ?
Андрей777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-