uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 10:31   #11
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Да уж

Цитата:
Сообщение от Злачник Посмотреть сообщение
Недавно был куплен на стройрынке бур с различными насадками для отверстий под столбы в земле (~300р).
Так вот, пробуриваешь дырку, вставляешь заранее подготовленное бревно нужного диаметра, получаешь эмуляцию дерева.
Сам пока не использовал но на сайте клуба 4x4Тур.ru есть фотографии как при помощи такой схему вытягивают шишку из болота. Только там конечно и бур и бревно посолиднее будут )
При улсловии хорошего грунта, а не слабонесущих, кои у нас преобладают. С таким то грунтом как бороть будешь?
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2006, 10:41   #12
user_4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь есть простое решение, правда, не знаю, как оно в чукотских грунтах, будет ли работать. Закапывают вместо якоря запаску.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 11:49   #13
Дачник на Буханке
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дачник на Буханке
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Недалеко от Касимова
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Какую тягу этот плуг может выдержать? Тонну, 1,5 ?
Сколько он сам весит ?
Уазика моего(отнюдь не тентованного) в горку градусов 25-30 без помощи колёс.Но это зимой в крепком грунте. Весит 17кг + 9кг крылья (пошёл взвесил: думал больше). Рама сделана из трубы 8 х 4см, подошва из уголка 9 x 9см, крылья из стали (не знаю какая,но не сверлится,дырки прожегал резаком) толщиной 8мм. Впереди внизу ручка для переноски.Ездит в машине на верхнем багажнике. А весь кайф плуга(якоря) в том,что под него ничего копать или бурить не надо. Я сначала в деревне в лугах летом попытался вбуриться садовым буром, но потом понял что проще пойти за трактором. Земля засохла как камень, копать я думаю удовольствие то-же. Конечно якорь не панацея, но часто его хватает, а в болотинке полезно втыкать его ближе к какому нибудь корешку хоть маленького дерева.

Последний раз редактировалось Дачник на Буханке; 20.09.2006 в 12:05.
Дачник на Буханке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 21:23   #14
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Может для таких случаев возить с собой трос 4...6 мм длиной 100....150 м. По весу получаем те же примерно 10...15 кг, спокойно укладывается в карман двери.
+ 30 метров лебедки.
Например - вожу второй год с собой 50 метров троса на 5 мм, понадобилось всего раз.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 06:53   #15
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dачник 39629 Посмотреть сообщение
Хочу вот летом сделать разборный по тем же размерам. На фотке есть размер 50 см от начала продольной трубы до риски. Остальное легко посчитать.
Классно, спасибо за размер. Вот я тоже подумал, что надо как то придумать разборный. Навскидку в месте где горизонтальная тяга с вертикальной соединяются соединять их в замок и толстым пальцем стопорить и тоже самое с укосиной на два пальца стопорить ее, ну а нижняя часть со снятыми крыльями и так не большая, опять же по идее привильно его возить вместе с ХайДжеком на верхнем багажнике, а там не так важны малые размеры, как удобство укладки. Может в местах стопорения пальцев наварить потолще металл.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 09:57   #16
Дачник на Буханке
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дачник на Буханке
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Недалеко от Касимова
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф Посмотреть сообщение
Чего то ссылки не открылись.
Смотрите тут http://photo.uazbuka.ru/thumbnails.php?album=715
Дачник на Буханке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:00   #17
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Вот довесок

Так как не могу сюда добавить темку с "Бездорожья", даю ссылку http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=32868
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 06:19   #18
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ломы лучше урановые из раздела шуточки которые в ртути тонут
Урановых не видал, а титановый (ВТ40 д=30, длина - 1800) имеется.

Якорь Холла под нагрузкой замечательно в грунт уходит, а как выходить будет? В море его, вообсче-то говоря, для этого строго вверх тянут.

Есть такая замечательная штука на антеннах боевых радиостанций - Анкерный кол называется. Они разных конструкций, но мне довелось повкручивать шнековые - метровая коническая труба со шнеком, типа от мясорубки на конце. Вкручивается и выкручивается при помощи ломика. Держит растяжки 30 метровой антенной фермы.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:07   #19
DenyT
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диггер Посмотреть сообщение
вбивай 3 лома подряд под углом от машины на расстоянии не меньше полутора метров друг от друга, трос цепляй так, чтобы охватывал все три и равномерно распределял нагрузку. и будет счастье. и есть ещё более сложные варианты специального изделия, пошарь поиском, обсуждалось в разделе "езда по бездорожью"
Пробовал...Не помогает. Просто прорезает почву и вырывает из грунта. Пробовал уголки 50ку вбивать почти на метр. Та же беда.
DenyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:20   #20
Misha246
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Урановых не видал, а титановый (ВТ40 д=30, длина - 1800) имеется.

Якорь Холла под нагрузкой замечательно в грунт уходит, а как выходить будет? В море его, вообсче-то говоря, для этого строго вверх тянут.

Есть такая замечательная штука на антеннах боевых радиостанций - Анкерный кол называется. Они разных конструкций, но мне довелось повкручивать шнековые - метровая коническая труба со шнеком, типа от мясорубки на конце. Вкручивается и выкручивается при помощи ломика. Держит растяжки 30 метровой антенной фермы.
а вот это замечательная вещь ! вот только где бы парочку достать! + траки авиационные
Misha246 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Якорь Павел.М Общие технические вопросы 39 09.06.2010 18:28
Лебедка в чистом поле! andrianopolis Буханки и Головасты 14 17.01.2008 20:04
Где помотреть как делать якорь для лебёдки?с Rusmachina Опыт внедорожной езды 26 14.05.2007 13:39


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-