uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 07:44   #11
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeykomi Посмотреть сообщение
20 сентября исполнилось год как мы встретились в Ульяновске. На данный момент пробег 25400км. На данный момент заменен МУС и радиатор( подтекал изначально) по гарантии, установлена затычка в КПП. В остальном все хорошо. Я доволен.
Краткость-сестра таланта.
Неужели это всё?
SlavaL вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2006, 08:13   #12
athaom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему патриоту на днях тоже год будет, за это время: проклеено герметиком лобовое стекло, замена тормозной трубки - все по гарантии.
текущая проблема: течь дождевой воды через уплотнитель передней пассажирской двери, и двери багажного отсека.
 
Старый 26.09.2006, 10:41   #13
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и Я внесу свою лепту:
Владею 1 год 1 месяц.
По гарантии:
1. Замена кронштейнов радиатора
2. Установка сапуна на коробке.
3. Замена одного из упоров капота.
4. Замена приборной панели - из за не показывающего давления масла.

Собственными силами:
1. Замена сапунов на обоих мостах.
2. Устранение запотевания - путем закрытия заслонки рециркуляции.

Установку новой резины с дисками, музыки, подогрева, сигнализации, компьютера, зеркал с подогревом, люка, тонировки, фаркопа, - все это в расчет не беру.

Короче - не разочарован
 
Старый 26.09.2006, 10:59   #14
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeykomi Посмотреть сообщение
20 сентября исполнилось год как мы встретились в Ульяновске. На данный момент пробег 25400км. На данный момент заменен МУС и радиатор( подтекал изначально) по гарантии, установлена затычка в КПП. В остальном все хорошо. Я доволен.
Коллега!
А что за "затычка в КПП"? У меня существует проблема перекачивания масла из КПП в раздатку, но как это лечить? Только ли заменой?
Игорь 99 вне форума  
Старый 26.09.2006, 11:07   #15
Djim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 229
По умолчанию

И моему Патрику тоже 21,09 год.
Пробег 24.... тыщи с копейкой.
За это время заменили:
3-ГЦС
1-РЦС
1-Радиатор
3-Прошивки мозгов.
1-сальник на заднем мосту.
2-вакуумника (один зимой колом стоял, а второй летом клинил) Третий тоже клинит
Всё по гарантии
А в субботу у друга свадьба была накрылся тросик газа.Пришлось такси заказывать.
Djim вне форума  
Старый 26.09.2006, 11:10   #16
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 99 Посмотреть сообщение
Коллега!
А что за "затычка в КПП"? У меня существует проблема перекачивания масла из КПП в раздатку, но как это лечить? Только ли заменой?
А как вы это определили?Если это так, то вероятно сальник хвостовика КПП пропускает масло.Заменить сальник и проверить работоспособность сапуна КПП.
forester55 вне форума  
Старый 26.09.2006, 11:11   #17
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 99 Посмотреть сообщение
Коллега!
А что за "затычка в КПП"? У меня существует проблема перекачивания масла из КПП в раздатку, но как это лечить? Только ли заменой?
Оно у вас перекачивается ?
Вообще у коробки и раздки картеры раздельные и перекачиваться никуда ничего не должно. Там даже масла разные льются.
Cancer вне форума  
Старый 26.09.2006, 12:55   #18
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

В декабре будет год. На спидометре 10100 км. Через 3-4 месяца после покупки накрылась одна из катушек зажигания, заменил обе на одну БОШ. Месяца полтора-два назад стало дергать машину после включения передач, особенно на 1 и 2. На холодной машине все ок, горячую колбасит. Комп выдавал 54 ошибку, мастер сказал надо менять датчик положения распред. вала (фазы). Почитал этот форум, спасибо Вам коллеги, ничего не менял, вывинтил датчик, протер от металлических опилок, поставил на место, все Ок. Пол года назад появился звон в районе глушителя, причем звон где то в самой системе. Долго кумекал почему. Решил начать с самого простого, поменять заправку. До этого заправлялся в Питере только на Лукойле 92-м. Поменял на 92-й Несте, все сразу, в этот же день вылечилось. Так что теперь заправляюсь только на Несте. Разница в деньгах есть, но машина дороже. Очевидно подтекают сапуны в мостах, мастера говорят не критично ничего менять не надо. Оцениваю их совет, но мне он не нравится, буду решать эту проблему, но весной. Есть отпотевание масла на двигателе и в районе сцепления. Опять же многие убеждают, что это для этих двигателей нормально. Я считаю это ненормально, но вопрос глобальный буду решать позже в комплексе с доработкой самого двигателя, чтобы если снимать то один раз. Заклинивает дворники на максимальных оборотах. Пока не знаю как решать, проблема вознила только на днях после многочасового стояния в пробках. Запотевают стекла слабо работает вентиляция, соберусь с духом и вооружившись вашими советами буду разбирать и доробатывать вентиляцию. В остальном машиной очень доволен, жалею что не могу передвигаться на ней ежедневно, потому как на машине до работы 2,5-3 часа, а на метро всего 40-45 минут.
Вобщем пока могу сказать что своего Патра ни на кого не променяю
AnyBay вне форума  
Старый 26.09.2006, 13:09   #19
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=15003

промахнулся ... надо было сюда выкладывать...
Astv@rt_3163 вне форума  
Старый 26.09.2006, 16:17   #20
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
Оно у вас перекачивается ?
Вообще у коробки и раздки картеры раздельные и перекачиваться никуда ничего не должно. Там даже масла разные льются.
Определил очень просто. В КПП падает уровень масла, но КПП сухая, без малейших потёков, а раздатка вся в масле, но подтекание идёт через кулису, но при этом уровень масла всегда повышен или в норме. Общался с инженером по гарантии в Доладе, он сказал, что на первых партиях КПП было технологическое отверстие, т.к. по началу проектировалось КПП и раздатка с единым картером, но потом от этой идеи отказались. В итоге, когда предыдущему хозяину меняли КПП по гарантии, то поставили такой вариант КПП. В остальном, КПП работает без проблем.
Игорь 99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Патриот


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы! Отчитаться по ПАТРИОТАМ не хотите!??? (2) Segan Обслуживание УАЗ Патриот 120 19.01.2017 19:20
Как живется патриотам на Руси..... CHEburashka УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 03.09.2010 13:27
владельцы инжекторных буханок ! отчитатся не хотите? Преподобный Обсудим автомобили 12 08.03.2009 20:45
ХОТИТЕ ПРИКОЛ? П.Р.И.З.Р.А.К. Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 01.01.2007 14:45
Сервисы по Патриотам в Питере где? Dmitry_Shitik УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 16.10.2006 21:56


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-