uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 14:29   #1
Константин_54рус
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Константин_54рус
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,102
По умолчанию Тойота HiLux дизель 1993-го года...

Доброго времени суток, коллеги!
Подскажите, имеет ли смысл связываться с подобными автомобилями? или им уже на свалочку пора?
Константин_54рус вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2008, 16:57   #2
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин_54рус Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
Подскажите, имеет ли смысл связываться с подобными автомобилями? или им уже на свалочку пора?
Всё очень по разному бывает, вобще машинка надёжная и неприхоливая, многое выносит. Встречаются и живые экземпляры, смотреть нужно.
Что за дизель и что у неё спереди мост или независимая?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 17:21   #3
Константин_54рус
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Константин_54рус
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Всё очень по разному бывает, вобще машинка надёжная и неприхоливая, многое выносит. Встречаются и живые экземпляры, смотреть нужно.
Что за дизель и что у неё спереди мост или независимая?
Дизель, судя по объему - 2lte... Подвеска регулируемая по жесткости... Значит, независимая уже...
Есть два экземляра по схожей цене одногодки. Один на палке, второй на автомате...
Константин_54рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:42   #4
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин_54рус Посмотреть сообщение
Дизель, судя по объему - 2lte... Подвеска регулируемая по жесткости... Значит, независимая уже...
Есть два экземляра по схожей цене одногодки. Один на палке, второй на автомате...
Правый руль судя по варианту с автоматом?
2lte - хуже чем просто 2lt. У первого буковка "е" отпугивает знатоков этого мотора. Вообще, мотор в любом варианте не самый достойный, но насколько я знаю, все базовые HiLux оснащались именно им. Одно хорошо, на примере старых 4раннеров и 70-х крузаков, под моторы 2LT и 3L шла одна коробка. Так что при замене двигла на более джиперский 3L не потребуется никаких переделок.
В остальном - HiLux классный автомобиль! На мой взгляд лучший из пикапов этого класса. Кабина просторнее чем у L200 и Форд/Мазда. Более надежная трансмиссия и ходовая. А дизеля 2,5 литра одинаково недолговечны у всех. Конечно, по сравнению с более крупными и мощными.
Смотри состояние кузова и рамы. Хотя рама у Тойоты в большинстве случаев очень долго держится, но вдруг авария была? Кузова у пикапов и 4раннеров менее долговечны, чем у крузаков. Впрочем, у вас в Новосибе наверное в таком количестве реагенты на дороги не льют как у нас. Мог и не сгнить.
И еще: передняя независимая подвеска само по себе не зло. Наоборот, у нее преимуществ больше чем у моста. Мост лучше только в условиях жесткого офф-роуда. А проходимость обсуждаемого авто вполне приемлима для рыболовно-охотничьих выездов. Штатно встают 31-е колеса. Или даже 32-е. У Shturman'а надо спросить. У него 4раннер того же поколения. То есть абсолютно таже платформа, только чуток покороче и сзади пружины вместо рессор.
Резюме: Платформа машина проверена временем. Надежна, крепка и неприхотлива. Кузов самый удобный из всех подобных пикапов. Мотор наверняка перебирался и может быть уже находится накануне серьезных вложений. А чем чинить 2LT(e), лучше 3L контрактный воткнуть. Все сказанное ИМХО

Последний раз редактировалось Цыган; 22.06.2008 в 12:47.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 14:48   #5
grafVampir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для grafVampir
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 876
По умолчанию

бери уазика хорошая машина!
хайлюкс смотря за какую цену. и есть денег на её обслуживание?
хотя машина не спорю прочная. но чтоб ходила протребует вложений сам прикинь!
grafVampir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:10   #6
Константин_54рус
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Константин_54рус
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цыган Посмотреть сообщение
Правый руль судя по варианту с автоматом?
2lte - хуже чем просто 2lt. У первого буковка "е" отпугивает знатоков этого мотора. Вообще, мотор в любом варианте не самый достойный, но насколько я знаю, все базовые HiLux оснащались именно им. Одно хорошо, на примере старых 4раннеров и 70-х крузаков, под моторы 2LT и 3L шла одна коробка. Так что при замене двигла на более джиперский 3L не потребуется никаких переделок.
В остальном - HiLux классный автомобиль! На мой взгляд лучший из пикапов этого класса. Кабина просторнее чем у L200 и Форд/Мазда. Более надежная трансмиссия и ходовая. А дизеля 2,5 литра одинаково недолговечны у всех. Конечно, по сравнению с более крупными и мощными.
Смотри состояние кузова и рамы. Хотя рама у Тойоты в большинстве случаев очень долго держится, но вдруг авария была? Кузова у пикапов и 4раннеров менее долговечны, чем у крузаков. Впрочем, у вас в Новосибе наверное в таком количестве реагенты на дороги не льют как у нас. Мог и не сгнить.
И еще: передняя независимая подвеска само по себе не зло. Наоборот, у нее преимуществ больше чем у моста. Мост лучше только в условиях жесткого офф-роуда. А проходимость обсуждаемого авто вполне приемлима для рыболовно-охотничьих выездов. Штатно встают 31-е колеса. Или даже 32-е. У Shturman'а надо спросить. У него 4раннер того же поколения. То есть абсолютно таже платформа, только чуток покороче и сзади пружины вместо рессор.
Резюме: Платформа машина проверена временем. Надежна, крепка и неприхотлива. Кузов самый удобный из всех подобных пикапов. Мотор наверняка перебирался и может быть уже находится накануне серьезных вложений. А чем чинить 2LT(e), лучше 3L контрактный воткнуть. Все сказанное ИМХО
Я,наверно не очень точно назвал модель. Это хайлюх Сурв. Оба варианта праворукие. Это не смущает, опыт на правом руле езды есть, только фары от 4раннера поставить надо будет. По поводу чинить - согласен, но, наверно, вместо 3L KZ лучше поставить?
УАЗка хорошая машина! Но предложений по хантерам более менее свежим у нас нет! Так чтобы рублей за 200... А простого 519-го козла не хочу . Да и у сурфа есть все таки важное для меня преимущество: у него багажник намного сзади больше, чем у козлека... А мне дачу ремонтировать надь...
Константин_54рус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Буханка QD32+КПП TOYOTA HILUX PICK UP Зедияров Александр Буханки и Головасты 211 11.03.2013 13:39
off GMC Jimmy 1993 Тюмень Evgen00 Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 0 07.12.2010 18:41
Раздаточная коробка Toyota Hilux Surf/4Runner Anton24kk Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 38 28.06.2009 19:01
L200 или Hilux Водитель "Пепелаца" Обсудим автомобили 7 04.11.2007 16:53
ЗМЗ подготовит новый дизель 5148 к концу года Андрей_В Дизельные 11 05.03.2007 22:57


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-