uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 15:39   #1
Ирина
Member
Новенький
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: калужская обл
Сообщений: 45
По умолчанию Безопасность авто для пешехода личный опыт!

Привет всем, вчера с моим ребёнком произошла неприятная ситуация, которая могла закончиться летальным исходом. Во дворе дома его сбил автомобиль, ребенку 5 лет,я не уследила за ним и он выбежал прямо под колеса автомобиля. Водитель не виноват , ты просто не успеешь затормозить, когда ребёнок вылетает пулей прямо тебе под колеса буквально в полуметре. И его отбросило на полтора метра как тряпку. Это были самые ужасные моменты в моей жизни. Я видела всё как машина подъезжала как он бежал я кричал ему чтобы он остановился но он не слышал.. взрослый травмпункт, детский травмпункт, хирург электроэнцефалограмма нейрохирург гаишники заявление что всё в порядке мужик не виноват ребёнок здоров, мужичек водитель весь белого цвета на своем автомобиле... Возил везде, у него самого маленькая дочка 4 лет. Всё обошлось..
Сейчас покупаю очередной авто, очередной внедорожник, последнюю неделю я занята именно этим, вокруг шумиха про внесение изменений в конструкцию..... И я вдруг поняла что если бы, например мужик был не на своём пластиковом драндулете, а например на лифтованном внедорожнике с торчащей лебедкой, то ребенка либо замяло бы под колеса, либо пробило бы ему череп металлическими валами лебедки, потому что они выпирают относительно бампера. Я прекрасно помню как выпирает лебеда и прекрасно понимаю что голова ребенка долбанувшись об пластиковый бампер совершенно по-другому поведет себя ударившись об металлическую острую хреновину. Сейчас моем гараже лежит лебедка и я понимаю что я не в жизни не поставлю ее на бампер так чтобы она выбирала спереди. Я сниму с нее валы и поставлю их непосредственно при использовании в грязи. На фронтере у меня стоял мягкий бампер, он был металлический внутри и из вспененного пластика снаружи. Мне казалось это блажью, сейчас я поняла для чего это нужно. Короче. Не пренебрегайте такими мелочами Возможно они спасут кому-то жизнь. Это маленькое неудобство возможно принесет огромную пользу. Когда ездишь на автомобиле всегда думаешь о том защищен ли ты -подушка безопасности, рамная конструкция, но мало думаешь о тех кого ты можешь случайно сбить. Я два раза находилась в машине, которая сбивала человека, это всегда происходило неожиданно. То туман, то дорогу на красный переходят. Ты при этом прав. Ты при этом защищен... А этот клоун на дороге не защищен ничем, он хрупкий самоуверенный дурак..которого можно СЛУЧАЙНО убить и получить срок... Вот как то так.

Последний раз редактировалось Ирина; 17.04.2017 в 15:45.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2017, 19:54   #2
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

на внедорожниках оооочень полезно бы камеру спереди иметь .... ну не видно там чес слово ничего когда с места трогаешься
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 15:43   #3
Komissar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Komissar
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 343
По умолчанию

уазики ( буханка точно!) до сих пор с завода выходят с железными бамперами
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 01:28   #4
ostap52
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ostap52
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Сообщений: 335
По умолчанию

Это всё классно - машины железные запретить, трамваи тоже...А у нас не очень давно грузовик раздавил каляску с младенцем при движении задним ходом, двигаясь по проезжей части... Не увидел... А с какого хуя каляска оказалась на проезжей части? А почему вы не уследили за своим ребёнком, а может вас родительских прав лешить? У меня тоже двое детей. Каждый водитель отвечает за исправность своего авто, и каждый родитель отвечает за своё дитё! И не надо такие посты писать!..
ostap52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:14   #5
Vasilis
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vasilis
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 299
По умолчанию

Правы все и то, что автомобиль должен быть безопасным для всех, это факт. Но нельзя всё доводить до крайности. Нельзя сделать пластмассовым магистральный тягач или самосвал. Что, их теперь запретить? Просто внимательны все должны быть - и водители и пешеходы. А особенно родители с детьми малыми.
Vasilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:18   #6
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Привет всем, вчера с моим ребёнком произошла неприятная ситуация, которая могла закончиться летальным исходом. Во дворе дома его сбил автомобиль, ребенку 5 лет,я не уследила за ним и он выбежал прямо под колеса автомобиля. Водитель не виноват , ты просто не успеешь затормозить, когда ребёнок вылетает пулей прямо тебе под колеса буквально в полуметре. И его отбросило на полтора метра как тряпку. Это были самые ужасные моменты в моей жизни. Я видела всё как машина подъезжала как он бежал я кричал ему чтобы он остановился но он не слышал.. взрослый травмпункт, детский травмпункт, хирург электроэнцефалограмма нейрохирург гаишники заявление что всё в порядке мужик не виноват ребёнок здоров, мужичек водитель весь белого цвета на своем автомобиле... Возил везде, у него самого маленькая дочка 4 лет. Всё обошлось..
Сейчас покупаю очередной авто, очередной внедорожник, последнюю неделю я занята именно этим, вокруг шумиха про внесение изменений в конструкцию..... И я вдруг поняла что если бы, например мужик был не на своём пластиковом драндулете, а например на лифтованном внедорожнике с торчащей лебедкой, то ребенка либо замяло бы под колеса, либо пробило бы ему череп металлическими валами лебедки, потому что они выпирают относительно бампера. Я прекрасно помню как выпирает лебеда и прекрасно понимаю что голова ребенка долбанувшись об пластиковый бампер совершенно по-другому поведет себя ударившись об металлическую острую хреновину. Сейчас моем гараже лежит лебедка и я понимаю что я не в жизни не поставлю ее на бампер так чтобы она выбирала спереди. Я сниму с нее валы и поставлю их непосредственно при использовании в грязи. На фронтере у меня стоял мягкий бампер, он был металлический внутри и из вспененного пластика снаружи. Мне казалось это блажью, сейчас я поняла для чего это нужно. Короче. Не пренебрегайте такими мелочами Возможно они спасут кому-то жизнь. Это маленькое неудобство возможно принесет огромную пользу. Когда ездишь на автомобиле всегда думаешь о том защищен ли ты -подушка безопасности, рамная конструкция, но мало думаешь о тех кого ты можешь случайно сбить. Я два раза находилась в машине, которая сбивала человека, это всегда происходило неожиданно. То туман, то дорогу на красный переходят. Ты при этом прав. Ты при этом защищен... А этот клоун на дороге не защищен ничем, он хрупкий самоуверенный дурак..которого можно СЛУЧАЙНО убить и получить срок... Вот как то так.
если бы вашего ребенка сбил "силовой бампер" никто бы не сел, а вот к вам был бы БОЛЬШОЙ вопрос...

кстати во дворах ездят трактора, большие грузовики, бетономешалки и тд.
ЗАПРЕТИТЬ их все! оставить резиновые кондомные транспортные средства с подушками перьевыми место бамперов
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:28   #7
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
если бы вашего ребенка сбил "силовой бампер" никто бы не сел, а вот к вам был бы БОЛЬШОЙ вопрос...

кстати во дворах ездят трактора, большие грузовики, бетономешалки и тд.
ЗАПРЕТИТЬ их все! оставить резиновые кондомные транспортные средства с подушками перьевыми место бамперов
+100

А также запретить качели во дворе - сколько детей голову о них разбило, ножници - ими можно порезаться и погибнуть от потери крови, розетки - они убивают током и так далее...
Как уже залюбила эта показушная борьба за безопастность доведенная до маразма. А если бы навстречу машине в которой ребенок сидел бы лось выбежал, тогда как очередная порция маразма и требование вернуть все железки на место?
И почему всегда крайний водитель а Вы что за своего ребенка совсем не отвечаете, а он выскочил под колеса, при этом сам чуть не погиб и не подставил водителя, а если бы водителя посадили то кто его детей бы кормил Вы? По этому следите за своими детьми и не перекладываете ответственность на других.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 12:55   #8
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Ворота запретить железные футбольные, уже сколько они поубивали детей из-за того что не закреплены. Детей своих надо учить прежде всего безопасному поведению, постоянно долбить в голову относительно опасности машин, сейчас даже в деревне, не говоря уже о городе. Увы, жип хоть подушками увешай он полюбасу будет высокий и чела на лобовое вряд ли откинет. А водилам надо быть внимательными и сосредоточенными на дорогах общего пользования, а не трещать по телефону тля, даже с использованием хэндс фри, наказывать надо за это вплоть до лишения. У меня самого был поучительный опыт, когда отвлёкшись на буквально секунду я чуть не наделал косяков по молодости, теперь вождение это увы работа, за которую между прочим некоторые ещё и деньги получают, а не развлекуха аля шамсуаров-шмара.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 12:56   #9
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
И почему всегда крайний водитель .
По закону ибо он управляет средством повышенной опасности.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 13:09   #10
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
По закону ибо он управляет средством повышенной опасности.
он не всегда крайний, а только тогда когда "имел тех возможность избежать..."

крайний это по оплате вреда здоровью = то есть лечение, но и даже он имеет право с пешехода попросить возместить вред автомобилю, если пешеход будет виноват( например перебегал в неположенном месте а у водителя не было времени от тормозиться)
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-