uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 10:37   #11
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 62
По умолчанию

А так я вас услышал товарищи,будем думать-пробовать) все равно что-то делать с ним надо)
Дмитрий36 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2015, 13:00   #12
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Какая интересная полемика...


Цитата:
Сообщение от Дмитрий36 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! История такая.Имеется УАЗ 31512 (гражданские мосты,7листов рессоры,полусинхра,414-417 двиг).Продать нельзя, из-за отсутствия номера на раме и долгой лавстори,длинною в жизнь. Расскажите о своем опыте дальних поездок на УАЗе (около 1500 км в один конец),что переделывалось для этих целей? Может я один такой больной и выдумываю небылицы? Из того,что меня сейчас не устраивает в машине - 1.Высокий расход (лечится установкой гбо)2. Низкая скорость на трассе - 80 км/ч (разбегается и до 90,но от двигателя и трансмиссии такой вой - кажется,что сейчас все вылетит)3.Самое главное - подвеска...Мазал,помогает,но слабо. Подчеркиваю - участие в соревнованиях не предполагается,лезть в аццкие каки тоже (все же экспедиционный формат), ездить будем вдвоем с женой,скорее всего в одну машину или в паре с крузаком)))
Лучшая машина для постройки экспедиционника СВЕЖАЯ!!!
Где минимально надо вложить в реставрацию автомобиля и максимально в комфорт путешествия.

1. Скорость и вой трансмиссии лечится - замена мотора на 3.0 литровый (421, 410) + КПП АДС 5-ти ступка.
2. Расход топлива лечится - за полный привод надо платить.
Установка ГБО снизит расход денег на топливо, но заберет место в салоне.
3.Плавность хода автомобиля лечится - положи в салон 400 кг цемента и ты поймешь, что машина очень комфортная по подвески.
4. Строительство кемпера, зачем его регистрировать и главное КАК????
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 21:24   #13
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий36 Посмотреть сообщение
Расскажите о своем опыте дальних поездок на УАЗе (около 1500 км в один конец),что переделывалось для этих целей?
Ради 1500 км огород городить? Вот свыше 1500 км другое дело.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 11:08   #14
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пол-батона Посмотреть сообщение
Какая интересная полемика...




Лучшая машина для постройки экспедиционника СВЕЖАЯ!!!
Где минимально надо вложить в реставрацию автомобиля и максимально в комфорт путешествия.

1. Скорость и вой трансмиссии лечится - замена мотора на 3.0 литровый (421, 410) + КПП АДС 5-ти ступка.
2. Расход топлива лечится - за полный привод надо платить.
Установка ГБО снизит расход денег на топливо, но заберет место в салоне.
3.Плавность хода автомобиля лечится - положи в салон 400 кг цемента и ты поймешь, что машина очень комфортная по подвески.
4. Строительство кемпера, зачем его регистрировать и главное КАК????
Я сейчас думаю просто,стоит ли игра...продать машину не могу.Сдавать в металл или пускать по запчастям жалко.Да и денег много не возьмешь.А что он просто так стоять то будет.Вот и выдумки выдумываю. А то,что лучше свежей машины для экспа нет - это суперфакт.
Дмитрий36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:43   #15
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий36 Посмотреть сообщение
Я сейчас думаю просто,стоит ли игра...продать машину не могу.Сдавать в металл или пускать по запчастям жалко.Да и денег много не возьмешь.А что он просто так стоять то будет.Вот и выдумки выдумываю. А то,что лучше свежей машины для экспа нет - это суперфакт.
Подумай о программе утилизации.
Сдай свой УАЗ-Козлик и купи новый УАЗ-Хантер.
В прошлом месяце товарищ так поступил.
С его слов в зачет пошло 140 000 рублей.
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 15:03   #16
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пол-батона Посмотреть сообщение
Подумай о программе утилизации.
Сдай свой УАЗ-Козлик и купи новый УАЗ-Хантер.
В прошлом месяце товарищ так поступил.
С его слов в зачет пошло 140 000 рублей.
Лукавит ваш товарищ. Скидка по программе утилизации зависит не от сданного авто а от покупаемого. При покупке легкового авто макс. скидка 50тр, внедорожник 90тр, малотоннажный грузовой автомобиль, полной массой не более 3,5 тонн 120тр, грузовой автомобиль полной массой до 4 тонн 175тр и это максимальная скидка. Так что не пудрите мозг человеку. Вот ссылка на сайт про утилизацию http://utilizaciya-auto.ru/razmer-skidki/
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 15:10   #17
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий36 Посмотреть сообщение
Я сейчас думаю просто,стоит ли игра...продать машину не могу.Сдавать в металл или пускать по запчастям жалко.Да и денег много не возьмешь.А что он просто так стоять то будет.Вот и выдумки выдумываю. А то,что лучше свежей машины для экспа нет - это суперфакт.
Про свежую машину это не про уаз. Уаз с рождения страдает массой детских болезней и пока вы его не переберёте всего вдоль и поперёк ни о каких экспедициях даже не думайте. Так что делайте своего старичка и путь дорогу. Старческих болезней намного меньше чем детских.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 02:02   #18
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Лукавит ваш товарищ. Скидка по программе утилизации зависит не от сданного авто а от покупаемого. При покупке легкового авто макс. скидка 50тр, внедорожник 90тр, малотоннажный грузовой автомобиль, полной массой не более 3,5 тонн 120тр, грузовой автомобиль полной массой до 4 тонн 175тр и это максимальная скидка. Так что не пудрите мозг человеку. Вот ссылка на сайт про утилизацию http://utilizaciya-auto.ru/razmer-skidki/
Если Вы смогли найти только эту табличку, то это не значит, что Вы правы...
С приведенной сылки.
Внимание: Данные размеры скидок являются лишь рекомендованными. Так как проведение программы возлагается на конкретные автосалоны, то они сами определяют фактическую скидку на покупку конкретных моделей автомобиля.
Можно получить меньше, можно получить больше...

http://irbis-uaz.ru/models/hunter/models/#1
Скидка по утилизации + скидка по кредиту...

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Про свежую машину это не про уаз. Уаз с рождения страдает массой детских болезней и пока вы его не переберёте всего вдоль и поперёк ни о каких экспедициях даже не думайте. Так что делайте своего старичка и путь дорогу. Старческих болезней намного меньше чем детских.
И как вылечить 417 мотор что бы он бежал как 421 не говоря о 409.
И как перебрать 4-х ступку для получения 5-ой передачи.
В обоих случаях только замена агрегата...

Хотя можно пойти путем.. тернистым...
Поставить пары в мосты "грузовые", колеса 32", диски кованные, КПП АДС, новые карданы (под новую КПП АДС).
Внутри кузов ободрать от старой шумки и битумных матов.
Проварить "проблемные" места, покрасить, положить новые битумные маты с фольгой, положить новую шумоизоляцию, новое покрытие на пол.
Особенное внимание уделить моторному щиту и "черепахе".
Заменить передние сиденья, установить ГУР и заменить полностью рулевое управления...
Перебрать пакеты рессор...
Тут фантазия может развернуться на полную...
Укладка фторопластовых пластин между листами рессор по всей длине не самое плохое решение... Замена амортизаторов, замена всех резиновых втулок.

Бюджет по восстановлению стремительно приближается к цене нового автомобиля. Времени будет затрачено много.
Но по сути это будет вечный автомобиль топик стартера, без нужных для регистрационных действий номеров и табличек на раме и кузове.
С "древним" годом регистрации.
Да будет получен бесценный опыт по ремонту и восстановлению.

P.S.
Можно за год подготовить старых УАЗ и летом съездить на АЛТАЙ.
Можно летом зайти в автосалон купить НОВЫЙ УАЗ и съездить на АЛТАЙ.
АЛТАЙ от этого хуже не станет и удовольствие от путешествие тоже.
Всё дело в отношении...
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:35   #19
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пол-батона Посмотреть сообщение
Если Вы смогли найти только эту табличку, то это не значит, что Вы правы...
С приведенной сылки.
Внимание: Данные размеры скидок являются лишь рекомендованными. Так как проведение программы возлагается на конкретные автосалоны, то они сами определяют фактическую скидку на покупку конкретных моделей автомобиля.
Можно получить меньше, можно получить больше...

http://irbis-uaz.ru/models/hunter/models/#1
Скидка по утилизации + скидка по кредиту...


И как вылечить 417 мотор что бы он бежал как 421 не говоря о 409.
И как перебрать 4-х ступку для получения 5-ой передачи.
В обоих случаях только замена агрегата...

Хотя можно пойти путем.. тернистым...
Поставить пары в мосты "грузовые", колеса 32", диски кованные, КПП АДС, новые карданы (под новую КПП АДС).
Внутри кузов ободрать от старой шумки и битумных матов.
Проварить "проблемные" места, покрасить, положить новые битумные маты с фольгой, положить новую шумоизоляцию, новое покрытие на пол.
Особенное внимание уделить моторному щиту и "черепахе".
Заменить передние сиденья, установить ГУР и заменить полностью рулевое управления...
Перебрать пакеты рессор...
Тут фантазия может развернуться на полную...
Укладка фторопластовых пластин между листами рессор по всей длине не самое плохое решение... Замена амортизаторов, замена всех резиновых втулок.

Бюджет по восстановлению стремительно приближается к цене нового автомобиля. Времени будет затрачено много.
Но по сути это будет вечный автомобиль топик стартера, без нужных для регистрационных действий номеров и табличек на раме и кузове.
С "древним" годом регистрации.
Да будет получен бесценный опыт по ремонту и восстановлению.

P.S.
Можно за год подготовить старых УАЗ и летом съездить на АЛТАЙ.
Можно летом зайти в автосалон купить НОВЫЙ УАЗ и съездить на АЛТАЙ.
АЛТАЙ от этого хуже не станет и удовольствие от путешествие тоже.
Всё дело в отношении...
Если речь идёт о новой машине то зачем покупать с 417 движком и 4х ступкой? Купи сразу то что надо. Если делать ремонт своими руками то бюджет очень даже радосный будет. Можно летом купить уаз в салоне, только дорога может до осени затянуться. То одна гайка открутиться по дороге, то другая не затянутая на заводе приведёт к поломке. А таких гаечек и болтиков в новом уазе масса, именно о таких детских болезнях я говорил, которые вылазят в первые месяцы экплуатации. Не хотелось бы с ними на дороге бороться. А опыт обязательно потребуется в дальней дороге. Сам езжу на уазе 2003 года с 402 карбюраторным двиглом и на 4х ступке, не жалуюсь. Купил уже подержаный и избавленый от детских болезней, только расходники меняю. А в соседнем доме живёт новенький уаз, хозяин через день под капотом или под машиной. Вот отсюда и пессимизм мой.
PS: Совет ТС - поставь газ для дальних походов, кучу денег сэкономиш. Сейчас газ дешевеет. Не знаю как в других регионах а у нас уже и по 12р можно заправиться. А зимой по 17 было. А 92 по 32.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 15:24   #20
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Если делать ремонт своими руками то бюджет очень даже радосный будет. Можно летом купить уаз в салоне, только дорога может до осени затянуться. То одна гайка открутиться по дороге, то другая не затянутая на заводе приведёт к поломке. А таких гаечек и болтиков в новом уазе масса, именно о таких детских болезнях я говорил, которые вылазят в первые месяцы экплуатации. Не хотелось бы с ними на дороге бороться. А опыт обязательно потребуется в дальней дороге. Сам езжу на уазе 2003 года с 402 карбюраторным двиглом и на 4х ступке, не жалуюсь. Купил уже подержаный и избавленый от детских болезней, только расходники меняю. А в соседнем доме живёт новенький уаз, хозяин через день под капотом или под машиной. Вот отсюда и пессимизм мой.
PS: Совет ТС - поставь газ для дальних походов, кучу денег сэкономиш. Сейчас газ дешевеет. Не знаю как в других регионах а у нас уже и по 12р можно заправиться. А зимой по 17 было. А 92 по 32.
Бюджет радостным не будет однозначно, восстановить старый уаз это долго и дорого. Про новоую машину, да, недостатки есть, но подкрутить гайки это не кузов переварить.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-