uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 13:47   #1
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 62
Question Экспедиционник из УАЗ 31512.Реально ли?

Здравствуйте! История такая.Имеется УАЗ 31512 (гражданские мосты,7листов рессоры,полусинхра,414-417 двиг).Продать нельзя, из-за отсутствия номера на раме и долгой лавстори,длинною в жизнь. Расскажите о своем опыте дальних поездок на УАЗе (около 1500 км в один конец),что переделывалось для этих целей? Может я один такой больной и выдумываю небылицы? Из того,что меня сейчас не устраивает в машине - 1.Высокий расход (лечится установкой гбо)2. Низкая скорость на трассе - 80 км/ч (разбегается и до 90,но от двигателя и трансмиссии такой вой - кажется,что сейчас все вылетит)3.Самое главное - подвеска...Мазал,помогает,но слабо. Подчеркиваю - участие в соревнованиях не предполагается,лезть в аццкие каки тоже (все же экспедиционный формат), ездить будем вдвоем с женой,скорее всего в одну машину или в паре с крузаком)))
Дмитрий36 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2015, 14:17   #2
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 62
По умолчанию


Есть вообще больная идея сделать вот так.Но что тогда делать с задней повеской (хотел волгорессоры,но они не потянут конструкцию + шмурдяк)
Дмитрий36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 14:36   #3
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 62
По умолчанию

Хотя будет предпочтительнее сделать машину универсальной - и в городе поездить и съездить куда-то... Все таки он у меня один.
Дмитрий36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 16:43   #4
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий36 Посмотреть сообщение
Хотя будет предпочтительнее сделать машину универсальной - и в городе поездить и съездить куда-то... Все таки он у меня один.
При таком раскладе лучше купить прицеп-дом, доехал куда нужно, разбил лагерь, а дальше на машине, ИМХО козлик маловат для экспедиционника+ в городе очень тяжело с такой надстройкой будет + оформить в гибдд целая проблема ибо как я понял бюджет минимален.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 23:23   #5
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
При таком раскладе лучше купить прицеп-дом, доехал куда нужно, разбил лагерь, а дальше на машине, ИМХО козлик маловат для экспедиционника+ в городе очень тяжело с такой надстройкой будет + оформить в гибдд целая проблема ибо как я понял бюджет минимален.
Да мне вообще не резон с гибдд дело иметь,ибо внесения изменений в птс невозможно.
Дмитрий36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 00:00   #6
Gena36
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 898
По умолчанию

из УАЗа можно построить все, для экспедиционника тебе придется в первую очередь заменить мотор (крейсерская скорость должна быть не менее 90-100, максималка 120-130), самое простое решение 406-405 б.у. (ессно откапиталить качественно, чтоб в дороге не подвел), ГБО с максимально большим запасом хода, подвеску привести в исправное состояние (она вполне комфортна), колеса от 33" МТ (можно и АТ) лучше 35" (на больших колесах даже на асфальте гораздо комфортнее, да и по оборотам получается хорошо для дальников), хорошие сиденья (заднее выкинуть, а переднии с возможностью раскладывания в спальные места), ГУР (можно и без него), рулевой демпфер, ну и продумать максимально планировку салона
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 00:19   #7
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий36 Посмотреть сообщение
Да мне вообще не резон с гибдд дело иметь,ибо внесения изменений в птс невозможно.
Тогда такая переделка не вариант, а то прицепят в другом гооде и будут "доить"
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 00:38   #8
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena36 Посмотреть сообщение
из УАЗа можно построить все, для экспедиционника тебе придется в первую очередь заменить мотор (крейсерская скорость должна быть не менее 90-100, максималка 120-130), самое простое решение 406-405 б.у. (ессно откапиталить качественно, чтоб в дороге не подвел), ГБО с максимально большим запасом хода, подвеску привести в исправное состояние (она вполне комфортна), колеса от 33" МТ (можно и АТ) лучше 35" (на больших колесах даже на асфальте гораздо комфортнее, да и по оборотам получается хорошо для дальников), хорошие сиденья (заднее выкинуть, а переднии с возможностью раскладывания в спальные места), ГУР (можно и без него), рулевой демпфер, ну и продумать максимально планировку салона
После этих переделок использовать автомобиль как единственный будет практически невозможно, да и для экспедиционника все равно мало места ибо это не ночь на рыбалке провести, экспедиционник это по сути дом на колесах, как минимум прицеп нужен, чтобы весь скарб разместить либо багажник на крышу, но каждый раз закидывать/скидывать от туда вещи очень проблематично, вот ради примера, человек ездит в экспедиции, посмотрите на его автомобиль http://www.drive2.ru/r/uaz/4062246863888379561/.
Теперь по колесам, 33-35 колеса съедают очень много мощи( на том же патриоте установка 33-х колес заставляет на трассе подрубать 4ую, там где раньше свободно шел на 5ой)+ падает надежность+ растет расход, а для экспедиционника это очень важные факторы, ИМХО больше 31 пихать не стоит ибо в серьезное бездорожье экспедиционник все равно не сунется и большой запас проходимости ни к чему.
Ну и самый главный вопрос, доводка ходовой(двигатель, коробка, подвеска и пр...), не считая гемороя с гайцами потянет на такую сумму, что проще более подходящую платформу найти(например того же патриота),
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 00:45   #9
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий36 Посмотреть сообщение
Продать нельзя, из-за отсутствия номера на раме и долгой лавстори,длинною в жизнь.
В моем городе недавно человек оформил козлика сутраченным номером рамы без всяких проблем.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 10:28   #10
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
В моем городе недавно человек оформил козлика сутраченным номером рамы без всяких проблем.
Я ездил на смотровую на днях же.В колхозе,где мой уазик ремонтировали,меняли и облицовку. И переклепали шильик кузова. Дядя милиционер сказал.что это была последняя зацепка.Теперь у меня нет ниииикаких вариантов) Так мне сказали в гаи.Вообще хотел продать и строить жилой модуль на китайском пикапе...А теперь его если только на зч - так дорого и не продашь.
Дмитрий36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-