uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Предложения от производителей

Результаты опроса: Был ли у Вас опыт в эксплуатации подвески DAMP?
Да, я уже использовал данную подвеску на своих автомобилях, мне понравилось. 4 33.33%
Нет, я не знаю что DAMP выпускает подвеску на УАЗ и ГАЗ. А так же лифт подвески + 50 мм. 1 8.33%
Нет, не хочу пробовать новинки, мне и штатного хватает. 0 0%
Да, я пробовал, однако мне не понравилось. 1 8.33%
Хочу попробовать, меня заинтересует спец предложение! 6 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 16:24   #201
Владимир Damp
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Владимир Damp
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 118
Arrow Амортизаторный завод damp, RusAm, Санкт-Петербург.

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Проехал на родных амортизаторах 4 года и 60 тысяч. км, на левом заднем оторвалось верхнее ухо. Поставил дамп, 0,5 года, 3-4 тысяч. км, задний левый амортизатор оторвалось верхнее ухо. Колеса зима 235/85 16, лето стандарт, экстрима нет, дороги г...но. Ухо как будто не оторвалось по сварке, а как будто обломился шток возле уха, хотя шток довольно толстый. Поставлю на зад KAYABA 344212 Excel-G.
Добрый день!
Уточните срок приобретения продукции и где брали.
Возможно у Вас осталась гарантия.
Так же возможно вам попался шток из плохой партии, надо разобраться.
По возможности пришлите фото и сроки приобретения мне на почту - yugman@rusam.ru
Владимир Damp вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2017, 09:06   #202
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Damp Посмотреть сообщение
Добрый день!
Уточните срок приобретения продукции и где брали.
Возможно у Вас осталась гарантия.
Так же возможно вам попался шток из плохой партии, надо разобраться.
По возможности пришлите фото и сроки приобретения мне на почту - yugman@rusam.ru
Здравствуйте. Амортизаторы приобретал в июне 16 года у производителя с доставкой в город Армавир ПЭКом. Поставил не сразу. Фотографии сделаю позже.
Valentin84 вне форума  
Старый 26.09.2017, 16:18   #203
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

На задней оси со смягченной подвеской аморты прошли уже больше 30 тысяч, впечатления отличные.
В последней поездке развалился газелевский аморт спереди, поэтому ищу замену. Есть передние на рессорную под лифт 2 см?
NeFOuND вне форума  
Старый 16.04.2018, 20:39   #204
Tomcat
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 62
По умолчанию Вопрос по амортизаторам

Прочитал информацию в этой теме, прочитал табличку на сайте, так и не сложилось твердой уверенности. Коллеги, подскажите, на Хантер на передок с пружинной передней подвеской с лифтом 30мм - что ставить, 167.00.00?
Tomcat вне форума  
Старый 17.04.2018, 09:56   #205
Владимир Damp
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Владимир Damp
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 118
Arrow

Добрый день!
У хантетра пружинного для лифта +30 мм должно быть по габаритам спереди - сжатом 380 - в растянутом 555 --- ход 175.
У 167 амортизатора от Газели - в сжатом 367 мм в растянутом 583 мм --- ход 216.
Соответственно амортизатор 167 туда теоретически встает и имеет больший ход подвески. Нужно нарастить отбойники.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Прочитал информацию в этой теме, прочитал табличку на сайте, так и не сложилось твердой уверенности. Коллеги, подскажите, на Хантер на передок с пружинной передней подвеской с лифтом 30мм - что ставить, 167.00.00?
Владимир Damp вне форума  
Старый 21.05.2018, 15:49   #206
Steep
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: г.Нерюнгри
Сообщений: 52
По умолчанию

Доброго времени суток, интересуют амортизаторы на УАЗ патриот 2013 г/в, спереди пружины фобос +30, зад барсовские рессоры. Какая цена?
Steep вне форума  
Старый 23.05.2018, 14:19   #207
Tomcat
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 62
По умолчанию Маленький отзыв

Поставил себе амортизаторы Damp на УАЗ Патриот, с лифтом подвески ~40мм. Амортизаторы брал - которые +50, все замечательно подошло.
До этого стояли Tockico 3373/3375, года 2,5 где-то.
Что могу сказать, на разнице ощущений: подвеска, наконец-то - заработала как надо. Лежачие, перед которыми до этого сбрасывал скорость до 30 км/ч - теперь свободно проходятся на 50-60 км/ч. По раздолбону - пропала валкость и раскачка, наконец-то снова почуствовал себя владельцем внедорожника.

Про 3373/3375, лично мнение, для УАЗа - амно, не подходят. Не выдерживают они УАЗ. Последние месяцы езды на них - работа подвески сильно напоминала телегу.

Про Damp'ы. Не понравилась хилая покраска, замечательная желтая краска соскребается от легких касаний о крепежные уши моста при установке, есть риск, что - облезет и будет ржаво и не красиво(есть печальный опыт с Плазой на Хантере). Не понравилось, что в комплект передних аммортов - не кладут даже гаек, отсутсвие резинок - не очень воодушевляет, а вот гаек - Все остальное - понравилось и даже - очень. Здорово, что у нас есть производитель, который без проблем делает амортизаторы под лифтованые машины.
Tomcat вне форума  
Старый 23.05.2018, 15:34   #208
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Поставил себе амортизаторы Damp на УАЗ Патриот, с лифтом подвески ~40мм. Амортизаторы брал - которые +50, все замечательно подошло.
До этого стояли Tockico 3373/3375, года 2,5 где-то.
Что могу сказать, на разнице ощущений: подвеска, наконец-то - заработала как надо. Лежачие, перед которыми до этого сбрасывал скорость до 30 км/ч - теперь свободно проходятся на 50-60 км/ч. По раздолбону - пропала валкость и раскачка, наконец-то снова почуствовал себя владельцем внедорожника.

Про 3373/3375, лично мнение, для УАЗа - амно, не подходят. Не выдерживают они УАЗ. Последние месяцы езды на них - работа подвески сильно напоминала телегу.

Про Damp'ы. Не понравилась хилая покраска, замечательная желтая краска соскребается от легких касаний о крепежные уши моста при установке, есть риск, что - облезет и будет ржаво и не красиво(есть печальный опыт с Плазой на Хантере). Не понравилось, что в комплект передних аммортов - не кладут даже гаек, отсутсвие резинок - не очень воодушевляет, а вот гаек - Все остальное - понравилось и даже - очень. Здорово, что у нас есть производитель, который без проблем делает амортизаторы под лифтованые машины.
Эти токико если не ошибаюсь,масляные. А дампы газомасляные, так что сравнивать их глупо, да и первые уставшие уже.
mityi_tigrov вне форума  
Старый 23.05.2018, 16:40   #209
Tomcat
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Эти токико если не ошибаюсь,масляные. А дампы газомасляные, так что сравнивать их глупо, да и первые уставшие уже.
Убеждать себя и свято верить в мощь Токико - Вам никто не мешает.
Я перепробовал разные варианты токико и их аналогов от каябы и газ-мяс (серия Е у токико) - в том числе. Начинал с 3709/3710, те сдохли - вообще за год.
А просвятите, в чем разница в данном случае между маслом и газ-мясом?
А то всю жизнь считал, что главную роль играют именно усилия на сжатие и на отбой. У Сузуки Джимни, например - с завода зад идет газ-мяс, а перед - масло.

Последний раз редактировалось Tomcat; 23.05.2018 в 16:59. Причина: Исправление ошибки.
Tomcat вне форума  
Старый 01.09.2018, 18:32   #210
Odinec
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Амурская Область Новокиевский Увал
Сообщений: 157
По умолчанию

Приехали заказанные амортизаторы, начал ставить и тут же проблема. Вы или резьбу менее экзотичную сделайте на штоке, или комплектуйте гайками.
Odinec вне форума  
Закрытая тема

Метки
damp русам, амортизаторы, лифт подвески, подвеска, уаз


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-