uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 22:51   #71
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
купил в салоне новенького крузера , езжу 10 дней БЕЗ номеров , потом продаю по договору , коих запасено на год вперед , покупан ,передав управление мне, так же БЕЗ номеров ездит 10 дней , потом продает обратно мне , я опять 10 дней БЕЗ номеров и так до бесконечности

таков закон и он должен работать и работать на меня , что и делает.
Ну на новый лексус менты может и не будут так часто клевать, а вот меня на старых ешё транзитах часто стопорили когда по этой схеме 3 года катался.
chick вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2017, 23:10   #72
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
купил в салоне новенького крузера , езжу 10 дней БЕЗ номеров , потом продаю по договору , коих запасено на год вперед , покупан ,передав управление мне, так же БЕЗ номеров ездит 10 дней , потом продает обратно мне , я опять 10 дней БЕЗ номеров и так до бесконечности

таков закон и он должен работать и работать на меня , что и делает.
Уважаемый Коллега, как только количество таких как вы превысит некое количество то будет изменён закон и это прекратится... Пример-недавнее изменения в Регистрации Транспорта когда фактически ликвидировали "снятие с регистрации" чтоб люди не уклонялись от уплаты налога через снятие с регистрации...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 24.11.2017, 23:19   #73
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

когда это изменят ,скорее всего нам это уже будет до звезды

снятие с учета/регистрации тоже отработано , через "продажу"

на словах говоришь , что авто продал за 1 руб. 11 дней назад , прошу прекратить регистрацию т.к. новый собственник не перевел тс на себя

Последний раз редактировалось ГРОМ; 24.11.2017 в 23:22.
ГРОМ вне форума  
Старый 24.11.2017, 23:20   #74
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ну на новый лексус менты может и не будут так часто клевать, а вот меня на старых ешё транзитах часто стопорили когда по этой схеме 3 года катался.
как раз на новье чаще смотрят , ибо угоняемость выше чем у хлама
ГРОМ вне форума  
Старый 25.11.2017, 08:47   #75
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
как раз на новье чаще смотрят , ибо угоняемость выше чем у хлама
Авто без номеров (на старых транзитах)-для гиббонов как красная тряпка для быка.Объяснять каждому менту про продажу-покупку и тратить на это время и нервы,это....мммм сильно на любителя удовольствие.
димон 62 вне форума  
Старый 25.11.2017, 09:54   #76
saffas
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Московская обл. по Рязанке.
Сообщений: 182
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Именно ГБО.
Установка баллона в салоне авто рукожопство или нет?
Мне кажется что разницы где стоит баллон нет. При грамотной установке - думаю все понятно.
При взрыве - тоже никакие перегородки не помогут.
Тут даже можно поспорить, в салоне больше и лучше контроль за ним.
Но тема про "переоборудование"
У меня сотрудник весной оформил ГАЗ на ПАТРИОТЕ, сколько он пробежал кабинетов, сколько брал у меня отгулов это отдельная тема, его заставили менять баллон , что бы был с маркировкой евро (по моему). В итоге все оформил и сейчас в СТС просто написано что установлено ГБО, без марки без названия, насколько я знаю других бумаг на руках нет.
ЗЫ Расказывал что при возвращении с Краснодарского края был остановлен сотрудником ГИБДД в районе Воронежа, и тот увидев заправочную трубку засверкал глазами , но увидев СТС сказал ООО... все нормально. Мой сотрудник был готов его расцеловать, так как хоть кому то понадобилось то что он делал два месяца
saffas вне форума  
Старый 25.11.2017, 10:31   #77
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Именно ГБО.
Установка баллона в салоне авто рукожопство или нет?
а какая разница где баллон? он же герметичен. Единственный минус - уменьшается объем багажника.

Есть определенные требования к размещению баллонов в салоне, если он размещен в соответствии с ними и надежно закреплен - то все отлично!
Иван_Человеков вне форума  
Старый 25.11.2017, 11:54   #78
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
а какая разница где баллон? он же герметичен. Единственный минус - уменьшается объем багажника.
Цитата:
4.4.13 При размещении внутри багажного отделения (кузова) АТС газовые баллоны совместно с арматурой и присоединительными элементами должны быть заключены в герметичный газонепроницаемый отсек либо горловины баллонов, вентили и соединения газопроводов должны быть заключены в индивидуальный герметичный (газонепроницаемый) кожух
Цитата:
4.4.16 Размещение газовых баллонов внутри салона пассажирских АТС категорически запрещено. Газовые баллоны для СНГ могут быть расположены под днищем. Газовые баллоны для КПГ могут быть расположены как под днищем, так и на крыше.
И еще много чего интересного, на что установщики кладут болт.
Javert вне форума  
Старый 25.11.2017, 19:39   #79
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
И еще много чего интересного, на что установщики кладут болт.
Не пойму такой антипатии к баллону в салоне, в УАЗе в принципе больше негде... Кустарщину с баллоном "сосиской" вместо одного из баков и баллоном-"тором" вместо поперечин в зад рамы серьёзно воспринимать нельзя... Я сам всё никак ГБО не поставлю а баллон в багажник самый дешёвый вариант и по пробегу достойно...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 25.11.2017, 20:10   #80
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не пойму такой антипатии к баллону в салоне, в УАЗе в принципе больше негде... Кустарщину с баллоном "сосиской" вместо одного из баков и баллоном-"тором" вместо поперечин в зад рамы серьёзно воспринимать нельзя... Я сам всё никак ГБО не поставлю а баллон в багажник самый дешёвый вариант и по пробегу достойно...
Лично мне плевать на ГБО. Не ставил и не собираюсь. Но есть правила, которые объезжать нельзя, а если можно, то только за деньги.
Я вообще к чему, если нельзя заниженные приоры с пердунками вместо глушителей, то нельзя и ГБО с нарушением правил установки. Статья 19 Конституции РФ.
Javert вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-