uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 19:08   #1
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
Cool Поведение самоблока и свободного диффа в горах

Интересует опыт тех, кто ПОСТОЯННО использует УАЗ на довольно крутых серпантинах. А в идеале, кто ездил по ним со свободным дифференциалом и с самоблоком. Суть вот в чем:
В прошлом году, когда поднимались к Эльбрусу со стороны ДжилыСу (идеальный асфальт, но сцуко круто и шпильки острые))) у меня на этих шпильках хорошо так повизгивала резина (мост задний с самоблоком). Поднимался на первой прямой передаче с педалью в пол, боялся обрыва гриба, но грибы до дома довезли, а уже дома один сдался )) Вот интересно, а как ведет себя мост со свободным диффом в таких же условиях?
Вопрос для меня очень актуален т.к. в домашних условиях я не могу нарадоваться на самоблок (может конечно я к нему сильно привык) но не надо ни чего включать-выключать (особенно зимой) езжу круглый год на заднем приводе все управление-педалью газа ))) а с обычной принудиловкой так не получится (
Но то, как самоблок вел себя на серпантинах-напрягло т.к. планирую в дальнейшем поездки в горные регионы...
Нужен коллективный разум и опыт братьев уазоводов с гор
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2016, 20:33   #2
viper07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для viper07
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: КБР
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Интересует опыт тех, кто ПОСТОЯННО использует УАЗ на довольно крутых серпантинах. А в идеале, кто ездил по ним со свободным дифференциалом и с самоблоком. Суть вот в чем:
В прошлом году, когда поднимались к Эльбрусу со стороны ДжилыСу (идеальный асфальт, но сцуко круто и шпильки острые))) у меня на этих шпильках хорошо так повизгивала резина (мост задний с самоблоком). Поднимался на первой прямой передаче с педалью в пол, боялся обрыва гриба, но грибы до дома довезли, а уже дома один сдался )) Вот интересно, а как ведет себя мост со свободным диффом в таких же условиях?
Вопрос для меня очень актуален т.к. в домашних условиях я не могу нарадоваться на самоблок (может конечно я к нему сильно привык) но не надо ни чего включать-выключать (особенно зимой) езжу круглый год на заднем приводе все управление-педалью газа ))) а с обычной принудиловкой так не получится (
Но то, как самоблок вел себя на серпантинах-напрягло т.к. планирую в дальнейшем поездки в горные регионы...
Нужен коллективный разум и опыт братьев уазоводов с гор
УАЗ-таблетка,блокировок нет,значит и опыта с ними.Задний привод постоянно и на подъёмах.Если шлифовать начинает-передок втыкаю,а уж совсем совсем грустно-пониженную.Как-то так,пока ползаю.Ну и тебе удачи
viper07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 22:54   #3
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Спасибо! Но тут вопрос не в пробуксовке когда не хватает сцепления колес с дорогой, а в том, что при прохождении такой шпильки с газом работают оба колеса,в следствии чего одно колесо пробуксовывает и соответственно резина подвизгивает. Меня интересует: без самоблока тоже такое наблюдается или нет?
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:50   #4
Хантерюга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хантерюга
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Спасибо! Но тут вопрос не в пробуксовке когда не хватает сцепления колес с дорогой, а в том, что при прохождении такой шпильки с газом работают оба колеса,в следствии чего одно колесо пробуксовывает и соответственно резина подвизгивает. Меня интересует: без самоблока тоже такое наблюдается или нет?
Интересно, там правда асфальт - или это образно? Чтобы на асфальте в пробуксовку сорвать должно быть очень круто....

По самоблок не скажу, а вот если на крутом подъеме включить принудилово машину при пробуксовке начинает сильно вбок сносить. Особенно если принудилово только в одном мосту.

Не сильно приятные ощущения надо сказать.

С интересом послежу за темой.
Хантерюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:05   #5
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Там и правда асфальт, причем идеальный, недавно уложенный, на грунте все усугубилось бы. Для меня, жителя равнины, было очень круто, да и машины не заточены под такие условия: настройки совсем другие, у нас влажно и низко, а там сухо (очень сухо) и высоко до 2500 м. Для примера, возвращались домой через Геленджик, дак там, благодаря влажности и не такой высоте-машины летали просто! А здесь идешь педаль в пол на первой прямой, а если переключишься на вторую-машина встает ((
Разговаривал на эту тему с ребятами из Валрейсинга, они говорят, что скорее всего, мост со свободным диффом вел бы себя так же т.к. во первых обороты, а во вторых очень круто поворачиваешь.... Кстати, на этом серпантине Соболь в два поворота не смог зайти с первого раза-проходил поворот за два маневра (если мне память не изменяет), но повторюсь-мы люди равнинные, горы для нас новое и оооочень интересное ))
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:08   #6
Бамбрровод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Бамбрровод
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар.
Сообщений: 836
По умолчанию

Приезжайте к нам на СК. Гор вдоволь насмотритесь.
Бамбрровод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:18   #7
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Вот, нашел в инете пару фоток...
Изображения
Тип файла: jpg дж.jpg (21.6 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg джс.jpg (35.0 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось "shrek"; 08.06.2016 в 10:22.
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:25   #8
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бамбрровод Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам на СК. Гор вдоволь насмотритесь.
Спасибо за приглашение, обязательно поедем и еще не раз!
Но пока надо разобраться перед грядущей модернизацией авто...
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:41   #9
Бамбрровод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Бамбрровод
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар.
Сообщений: 836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Спасибо за приглашение, обязательно поедем и еще не раз!
Но пока надо разобраться перед грядущей модернизацией авто...
Можно на стоке В "Культурку" , ко мне.

"СК" Это ежегодная экспедиция "Северный Кавказ".
Бамбрровод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:28   #10
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

в горах не бывал. Но городской серпантин каждый день. Блокка в заднем мосту ведёт себя так же. Тут уж либо её в передок с хабами, либо принудительную ставить. Или как о ней не раз говорили менять стиль езды, тихо и плавно!
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-