uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 20:59   #11
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hello981 Посмотреть сообщение
Зажигание классика.
Советую подумать о бесконтактном с ДХ, на форуме много чего есть, почитайте, надёжнее, мощнее и проще в обслуге.

Цитата:
Сообщение от hello981
Хм, двигатель вроде у меня 421 (или может не он? ), была замена в 2000 году. Они вроде все с сальником или не так??
Да, 421, с сальником. Их внешне почти не отличить, только по цифирькам.

Цитата:
Сообщение от hello981
Завтра начну снимать кабину! Может подскажете основные моменты!?
Снимать буду с помощником. Сначала постараюсь максимально ее облегчить (снять двери, сиденья), снять рулевой механизм, отсоединить управление коробкой и раздаткой, стояночный тормоз, отсоединить отопитель. Разобраться с проводкой. Такой план, может что то забыл?
Попробую добавить по памяти. Рулевой можно не снимать, но баранку, переключатель и уплотнение снять обязательно. Для дверей возможно понадобиться ударная отвертка. Отсоединить хотя бы верхние крепления радиатора, тросовые тяги карбюратора и жалюзи. Проводка подсоединяется по датчикам двигателя, ручника и сигнального устройства тормозов, катушке, стартеру, минусовой косичке и задней колодке (под капотом). Необходимо также расстыковать тягу привода тормозов, педаль газа и трубку гидропривода сцепления. Во, ещё трубку бензоподачи.

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
...отдельно двигатель удобно снимать ставить через низ , на веревках опускаешь его на фанерку подстеленную на полу , потом домкратишь авто и вытаскиваешь мотор . Но перед эти надо снять генератор , стартер , колектора и карбюратор , радиатор от греха тоже снять . Еще шланг к рабочему цининдру сцепления снять или сам цилиндр от мотора отвернуть .
Да через низ удобно, но радиатор снимать обязательно, иначе точно разобъёшь. Генератор, стартер, колектора снимать не обязательно, а вот цилиндр сцепления и закреплённую вместе с ним тягу стабилизации перемещения двигателя снять непременно. Для предохранения и удобства мясорубку и карбюратор лучше снять, а выхлопушку отсоединить от кронштейна на раздатке.

Последний раз редактировалось Пожилой; 24.01.2013 в 21:04.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2013, 21:44   #12
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

[QUOTE=Пожилой;3092461] тягу стабилизации перемещения двигателя снять непременно. [/QUOTE
такой девайс только на картинках видел .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:56   #13
Святченко Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Святченко Александр
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: п.Ракитное Белгородская обл.
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoLLL Посмотреть сообщение
я когда со своего снимал кабину, мы её вшестером еле назад завалили... я снял передний борт кузова и кабину полжили на покрышки, тамто я её и варил.
Моя кабина на данный момент без дверей, проводки, педалей, сидений, обшивки, капота, передних поликов, печки... короче тулубок без всего, только лобовое и два задних маленьких стеклышка.
Такое облегчение позволяет мне(инвалиду с переломом позвоночника) в одиночку поднимать кабину за одну сторону левой рукой, а правой между рамой и кабиной вставлять отрезок доски, забыл добавить кил семь профиля разномастного я уже к ней приварил, а может 10...
Заваливать её на заднюю стенку, чтобы днище сварить, тоже сам планирую

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
В сборе с коробкой и раздаткой без лебедки даже не думай снимать , не потянешь , тяжесть жуткая . Мы вдвоем один раз попробывали , чуть пупки неразвязались.
отдельно двигатель удобно снимать ставить через низ , на веревках опускаешь его на фанерку подстеленную на полу , потом домкратишь авто и вытаскиваешь мотор . Но перед эти надо снять генератор , стартер , колектора и карбюратор , радиатор от греха тоже снять
Через низ хорошо здесь описано: http://www.drive2.ru/cars/uaz/3303/3...51826169/#post и даже радиатор на месте
Святченко Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:10   #14
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
такой девайс только на картинках видел .
Ну может назвал неправильно, но сути это не меняет. Стандартная фича для машин с 4-х ступками и 4-х точечной подвеской силового агрегата. В каталоге: 451-1001160-11 Тяга соединительная.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:16   #15
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Каталог сейчас не могу просмотреть . Если не ошибаюсь этот кронштейн стоит между рамой и двигателем с левой стороны по ходу движения . на моих трех буханках такого кронштейна не было , он ставился на авто с механическим приводом сцепления и выполнял функцию удержания двигателя при нажатии педали . С гидравлическим сцеплением он не нужен. Имхо.
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:13   #16
MoLLL
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MoLLL
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святченко Александр Посмотреть сообщение
Моя кабина на данный момент без дверей, проводки, педалей, сидений, обшивки, капота, передних поликов, печки... короче тулубок без всего, только лобовое и два задних маленьких стеклышка.
Такое облегчение позволяет мне(инвалиду с переломом позвоночника) в одиночку поднимать кабину за одну сторону левой рукой, а правой между рамой и кабиной вставлять отрезок доски, забыл добавить кил семь профиля разномастного я уже к ней приварил, а может 10...
Заваливать её на заднюю стенку, чтобы днище сварить, тоже сам планирую
набок я её поднимал со всеми дверями когда лифтил- одной рукой поднимал, второй вставки совал. а вшестером... я вчера вспомнил- нам её пришлось поднимать на высоту кузова+ покрышек
MoLLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:17   #17
MoLLL
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MoLLL
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Каталог сейчас не могу просмотреть . Если не ошибаюсь этот кронштейн стоит между рамой и двигателем с левой стороны по ходу движения . на моих трех буханках такого кронштейна не было , он ставился на авто с механическим приводом сцепления и выполнял функцию удержания двигателя при нажатии педали . С гидравлическим сцеплением он не нужен. Имхо.
На моём такой есть я его оставил ток потому что в одном отверстии куда цилиндрик прикручивается резьба сорвана
MoLLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:12   #18
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Каталог сейчас не могу просмотреть . Если не ошибаюсь этот кронштейн стоит между рамой и двигателем с левой стороны по ходу движения . на моих трех буханках такого кронштейна не было , он ставился на авто с механическим приводом сцепления и выполнял функцию удержания двигателя при нажатии педали . С гидравлическим сцеплением он не нужен. Имхо.
Описали правильно, но должен стоять на всех и с гидравликой.
А бухи новые с завода?

Цитата из талмуда:
"Для уменьшения продольного премещения двигателя от усилий, возникающих при разгоне и торможении автомобиля, двигатель соединен с рамой реактивной тягой."
На волгах кстати, тоже стоит, но спереди к балке переднего моста.

Насчет "нужности", это Ваше личное "ИМХО".
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:03   #19
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
Насчет "нужности", это Ваше личное "ИМХО".
авто конечно не новые.
нужно не нужно , фиг его знает . у меня нет такого . смещения двигателя не замечал, вентилятор стоит буквально в 5 мм от радиатора и следов нет. может если бы такой кронштейн был бы , то поставил его , а раз нет , то нет.
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:32   #20
MoLLL
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MoLLL
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 205
По умолчанию

можно подумать столько мощи что мотор сдирает с подушек
на моей ауди 170 коников и дизель, он если воткнуть как следует спереди задирается ито ненамного, там кстати есть ограничитель но он с мотором не соединяется
MoLLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-