uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 18:10   #21
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Как можно арестовать авто, которое уже стоит на учёте на другом человеке? Либо Ваша сестра не переоформляла авто на себя,
тогда налог она не платит. Платит налог тот, на кого оформлено авто.
Да не сестра, подруга-соседка по дому... Ситуацию я описывал в юридическом разделе на форуме "Внедорожный Путь" огромное спасибо Виктору-Фаталисту за помощь, я как то в такие проблемы с арестами не вникал никогда.... Куплено было авто по дкп и тут же зарегистрировала но авто начало сыпаться и потребовало вложений, путём опроса нашла желающего купить... Тот оказался сотрудником какого то "автоломбарда" и погнал этого американца в Белоруссию, почему не пытались снять с регистрации в Москве не знаю... Звонят с претензиями-авто под арестом мол какого хрена... Хозяйка в шоке-какой арест? Оказалось что авто было куплено у некого "ООО Колокольчик" после того как на его имущество был наложен арест и нормально зарегистрировано на мою соседку... В результате имеем ситуацию-авто хрен знает где, регистрация по прежнему на ней, приходит налог на многокубатурный американский двиг. То есть даже если бы авто продавалось в Москве то при снятии с регистрации было бы то же самое-запрет... Начали спрашивать где машина, почему продали... она в шоке... моя машина-хочу и продаю... Как купили, знали ли вы гендиректора этого ООО?-а может вы в сговоре? Есть у вас его данные,где находится?-он в розыске... Ну в общем пока авто всё таки утилизировали налог пришлось заплатить...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2018, 21:27   #22
james
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для james
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Орехово-Борисово; Люберцы Красногорская
Сообщений: 9,092
По умолчанию

Как человек эксплуотирующий авто с запретом на рег.действия 1,5 года напишу, ездить можно, налоги и штрафы приходят собственнику, лучше их платить чтобы собственник не нервничал если конечно он вас не обманул. Ни в утиль ни куда либо машина не уйдет но...пристав может наложить арест и тогда ой
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:49   #23
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

ссаня сказочник, юридический баснописец.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:59   #24
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
ссаня сказочник, юридический баснописец.
Про Фалду в курсе?-курс знаешь?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:38   #25
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Здесь есть пара нюансов в таком авто:
1. В утиль и вправду списать её нельзя, поскольку это тоже регистрационное действие, и оно под запретом как и любое другое. То есть долги по машине копятся, утилизировать нельзя, пока по старым долгам не расплатишься.
2. Если попаадёшь на рейд ГИБДД совместно с приставами, а они часто бывает в больших городах в центре вместе стоят, то тут два варианта: а) пристав видя, что авто под запретом регистрационных действий, а долги (налоги и сборы) с него всё равно не уплачиваются, выносит на месте определение о наложении ареста на машину, и отправляет её на спецплощадку б) тоже самое, только машину не на площадку, а передает собственнику или тому кто на ней едет в данный момент на ответственное хранение. Вот на этом варианте и надо настаивать если попадётесь.

Сам в своё время купил жене Мерседес 210-ый, а он под запретом. Так жена и ездит на нём, на всякий случай нарисовал договор КП, чтобы приставам на дороге сунуть если попадётся, и качать, что машина давно моя и на спецплощадку ставить не имеете права, отдайте её мне назад на ответственное хранение.
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-