uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2018, 23:45   #1
УАЗиK
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Домодедово Московская область
Сообщений: 75
Question Повышенный жор 409

Здравствуйте всем!
Сразу о своих бедах:
Порекомендуйте пожалуйста в Москве диагноста, который умеет выставлять фазы газораспределения, а не только говорить и играться с ноутбуком.
Проблема следующая: Куплен авто 2013 года. Анамнез о нем почти отсутствует, но он явно болеет по мотору. Знаю только то, что на этом двигателе рвалась в дороге цепь. Чинили где-то и как-то. Поставили двухрядную. Знаю что ей меняли программу управления двигателя, так сказать чиповали, меняли сальник коленвала передний и все.
Итог:
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=90234
На этом форуме прям точно написано про мое авто. Это диалог диагностов. Один в Иркутске уперся рогом но решил победить аналогичный УАЗ.
Его заинтересовала осциллограмма, по которой он обратил внимание, что верхняя мертвая точка (ВМТ), отстает от пика давления в цилиндре аж на 8 градусов, на целый зуб шестерни!
Там разобраны подробно осциллограммы различных ВАЗ и ГАЗ. Все соглашаются, что опережения зажигания на 1,5 градуса на ВАЗ - это самая точка и по документации так рекомендовано. Но на ГАЗ двигателях написано 2,5 градуса, а по факту аж 8! Человек поставил опережение на зуб вперед и УАЗик ожил!
Я еще по детству помню, когда на Москвиче 2140 выставлял зажигание, у меня был тест: НА 60 км/ч на 4й передаче даю газ и начинается детонация топлива в камере сгорания, на 70 заканчивается - это лучшее зажигание. Потом я пробовал ставить по ВМТ - очень позднее получалось. И чтобы не ездит с ключом 8х10 в кармане и не регулировать зажигание по тесту, как выше, я просто на холостых оборотах крутил распределитель зажигания и искал момент, когда двигатель крутится само веселее. Получалось зажигание с опережением ВМТ.
Об этом и идет разговор на том форуме.
К чему я все это? Я подозреваю, что у меня позднее зажигание - у меня мотор при нагрузке мычит. На 4й передаче не может разогнаться свыше 3200об/мин - нет мощности на оборотах.
Я делал диагностику в обычном лох-сервисе - ошибок нет, все ок и досвиданья.
Посоветуйте пожалуйста такого же дотошного человека в Москве, как тот парень из Иркутска, что на том форуме, что я указал выше?
У меня жор 20л/100 км по трассе при 100 км/ч и максималка 120 км/ч - нет тяги в придачу при таком расходе топлива. Компрессия во всех котлах по 12 - 12,5 очков
Спасибо.
УАЗиK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2018, 23:55   #2
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Всё равно, что искать члена союза художников для окраски подъезда....
Зачем диагност?
У любого казелячьего моториста есть транспортир для проверки установки валов. Причем под любую фазу.
Можешь сам, транспортиры 700 рупий в круглосуточном лабазе.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 00:02   #3
УАЗиK
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Домодедово Московская область
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Всё равно, что искать члена союза художников для окраски подъезда....
Зачем диагност?
У любого казелячьего моториста есть транспортир для проверки установки валов. Причем под любую фазу.
Можешь сам, транспортиры 700 рупий в круглосуточном лабазе.
Спасибо за помощь, у меня на эту тему есть планы помасштабнее. Все же мне нужна комплексная диагностика, глубокая. Транспортир за 700р мне не нужен. Вот думаю о нем и не понимаю даже где и зачем я его буду хранить?
УАЗиK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 00:10   #4
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

А его не надо хранить, им пользоваться надо!
По возможности, регулярно. Ибо из-за естественного износа фазы "уплывают". Пресловутый градус чувствуется.
Диагност не в состоянии устранить последствия полевого ремонта прошлыми хозяевами. И рукожопство ремонтников тоже.
Снять клапанную, выставить вмт и оценить состояние грм и текущие углы установки валов мотористу на полчаса дела.
Механические дефекты ни сканером, ни мотортестером не чинятся.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 06:14   #5
УАЗиK
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Домодедово Московская область
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
А его не надо хранить, им пользоваться надо!
Я ни разу не пользовался, всю жизнь проездил на японских и корейских дизелях и вообще все что знаю о моторах - это еще с той ВАЗ 2106, что мне мама на 20 лет дарила и с АЗЛК 2140, который отцу помогал перебирать.
Сейчас мне уже 44 года и на старости лет достался мне этот УАЗ. Взбодрил он меня и занял все мои мозги. Валялся за месяц я под ним уже не одну рабочую смену. Уже все самые плохие болячки устранил, остался мотор. Но сам не полезу, сначала посмотрю за работой мастера.

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
По возможности, регулярно. Ибо из-за естественного износа фазы "уплывают". Пресловутый градус чувствуется.
Все же осцилограмма покажет пик давления.
У меня есть подозрение что у меня стоит зажигание по такому транспортиру тупо по ВМТ. Нашли верхнюю мертвую точку и на нее все поставили и клапана и зажигание. Хотя в ВМТ уже нет ни скорости поршня, ни максимального давления, такое чувство, что езжу на 60 л.с. с компрессией 7 очков. На малых оборотах да - тянет, к зажиганию не придраться. Чуть крутнул мотор - все, с 1800 об/мин производительность двигателя резко падает, будто дырка в поршне.
УАЗиK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 07:09   #6
yuuurik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для yuuurik
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 918
По умолчанию

Упор на фазы газораспределения предполагает, что все остальное, влияющее на работу двигателя проверено и приведено в порядок?
yuuurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:11   #7
УАЗиK
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Домодедово Московская область
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuuurik Посмотреть сообщение
Упор на фазы газораспределения предполагает, что все остальное, влияющее на работу двигателя проверено и приведено в порядок?
Так и есть, замечаний по искре, датчикам и поршневой нет. Единственно что, у этой машины нет абсорбера и трубка от него, перед датчиком, заглушена. Как это воспринимает программа управления двигателем - я не знаю и наверняка никто не знает, т.к. программа не заводская, а от чип тюнинга, так называемого. Что там прописано на тему ответа этого датчика - ХЗ.

P.S. Инжектор еще не промывал, да и смысла пока что не вижу, т.к. авто пропан жрет не меньше.
Короче, нужен специалист. О чем и прошу сообщество.

Последний раз редактировалось УАЗиK; 22.01.2018 в 09:13.
УАЗиK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:27   #8
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
А его не надо хранить, им пользоваться надо!
По возможности, регулярно. Ибо из-за естественного износа фазы "уплывают". Пресловутый градус чувствуется.
Диагност не в состоянии устранить последствия полевого ремонта прошлыми хозяевами. И рукожопство ремонтников тоже.
Снять клапанную, выставить вмт и оценить состояние грм и текущие углы установки валов мотористу на полчаса дела.
Механические дефекты ни сканером, ни мотортестером не чинятся.
мне не разу не попадался транспортир для распредвалов, данные которого совпадали с реальностью. для широпотреба сойдет конечно.. но если делать все по честному то... .. одна только процедура выставления истинной вмт на колен валу занимает уйму времени ,а казалось бы чего там сложного))) ну выставил индикатор на одном цилиндре.. потом на другом.. потом на третьем и на четвертом.. при этом приладил шкалу транспортира на передний шкив или пользовался зубьями венца маховика для отсечта))вообще быстро.. а уж установка распредвалов в вмт вообще легко!!
это я про то что в день не уложишься!! для полной точности гбц снять придется. со снятой гбц точнее и проще в итоге. и про то что не надо недооценивать хорошего моториста!!))))

Последний раз редактировалось alexgop; 22.01.2018 в 13:37.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:12   #9
УАЗиK
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Домодедово Московская область
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗиK Посмотреть сообщение
Порекомендуйте пожалуйста в Москве диагноста, который умеет выставлять фазы газораспределения, а не только говорить и играться с ноутбуком.
В общем ясно - мертвяк. Только мертвые с косами стоят.
УАЗиK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:52   #10
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗиK Посмотреть сообщение
В общем ясно - мертвяк. Только мертвые с косами стоят.
Не надо паники.
Для начала определитесь, какой у вас 409 двигатель. На разных комплектациях возможны фазы впускного вала 16 или 19 град. Более подробно у чего как спросите у уважаемого new469, он знает точнее.
С большой вероятностью, вам выставили по старинке 19-19, а надо 16-19.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-