uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 16:00   #921
бел-31
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г Белгород
Сообщений: 708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
Спасибо, видео конечно хорошее, но не совсем подходит к моему случаю, мост не передний а задний, и зачем мне хвостовик регулировать, я подшипник не собираюсь на нем менять, да сейчас мост работает прекрасно, зачем лезть в него со своими регулировками не пойму, да и условия у меня немного не такие и инструмент. Ладно придется самому разбираться уже по месту. Как установлю блок отпишусь.
А потом такие ребятки как вы говорят колхозный мост ГАВНО!!!
Конечно если так мосты собирать и перебирать.
Конечно ставь так.Я бы на твоем месте ваще дырку в мосту сделал,чтобы диф достать,а потом обратно БТРку воткнуть и заварить. Делов то!!!
бел-31 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2018, 16:13   #922
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бел-31 Посмотреть сообщение
А потом такие ребятки как вы говорят колхозный мост ГАВНО!!!
Конечно если так мосты собирать и перебирать.
Конечно ставь так.Я бы на твоем месте ваще дырку в мосту сделал,чтобы диф достать,а потом обратно БТРку воткнуть и заварить. Делов то!!!
Спасибо за подсказку так и сделаю
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:19   #923
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Просто хотел узнать у серьезных уазоводов, как проще всего поставить блокировку БТР в передний колхозный мост в рабочем состоянии.
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:23   #924
v0idv0id
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 56
По умолчанию

БТР-80 установлен в задний мост (спайсер), пробег чуть меньше месяца, блокировка ставилась новая, износа нет, масло залито Лукойл ТМ-5 полусинтетика 75w90 GL-5 больше нормы на 300 грамм.

В поворотах на СУХОМ асфальте стали раздаваться какие-то стуки, даже можно сказать удары в трансмиссию из заднего моста, машина даже немного подергивается. Пешеходы шарахаются. По прямой никаких звуков. На нейтрали в повороте тоже никаких звуков. Что это? Это нормально?
v0idv0id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:39   #925
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v0idv0id Посмотреть сообщение
БТР-80 установлен в задний мост (спайсер), пробег чуть меньше месяца, блокировка ставилась новая, износа нет, масло залито Лукойл ТМ-5 полусинтетика 75w90 GL-5 больше нормы на 300 грамм.

В поворотах на СУХОМ асфальте стали раздаваться какие-то стуки, даже можно сказать удары в трансмиссию из заднего моста, машина даже немного подергивается. Пешеходы шарахаются. По прямой никаких звуков. На нейтрали в повороте тоже никаких звуков. Что это? Это нормально?
Ну это блокировка от БТР так работает, у меня так же было, машина прыгала на асфальте. Она еще и как ручник срабатывает на гололеде, машину могло просто закрутить не с того, из за внезапного блокирования колес, когда это нафиг не нужно, из за чего я перевернулся на трассе. Поставил в передний мост, только плюсы, проходимость увеличилась, так как передний мост блокированный тянет а не толкает, управляемость улучшилась, так как 2 колеса переднего моста вытягивают зад машины. Ресурс трансмиссии увеличился, так как блокировка не работает на сухом асфальте, передок просто отключен с рычага раздатки, ударов этих постоянных нет, при поворотах даже на сухом грунте удары меньше чем когда стоит блокировка от БТР в заднем мосту, из за того что колеса повернуты. По честности эта бловировка она мне вообще не очень нравится , очень жестко работает, я бы что то принудительное поставил, но денег нет на принудиловку, поэтому компромисс такой между говном и проходимостью.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:49   #926
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v0idv0id Посмотреть сообщение
БТР-80 установлен в задний мост (спайсер), пробег чуть меньше месяца, блокировка ставилась новая, износа нет, масло залито Лукойл ТМ-5 полусинтетика 75w90 GL-5 больше нормы на 300 грамм.

В поворотах на СУХОМ асфальте стали раздаваться какие-то стуки, даже можно сказать удары в трансмиссию из заднего моста, машина даже немного подергивается. Пешеходы шарахаются. По прямой никаких звуков. На нейтрали в повороте тоже никаких звуков. Что это? Это нормально?
заливаю обычную минералку gl4, кулачковые дифы всё же не синтетику или полу не любят) им чего по жирнее нать)
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:51   #927
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
заливаю обычную минералку gl4, кулачковые дифы всё же не синтетику или полу не любят) им чего по жирнее нать)
Я что только нилил, от Кастрол до ТАД всегда один и тот же результат. Ничего не менялось от масла
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:55   #928
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Я что только нилил, от Кастрол до ТАД всегда один и тот же результат. Ничего не менялось от масла
..ну у меня не щелкают! правда и колеса белки! а вот на шишиге последний раз щелкал,лопнул стакан)))) замена дифа! а вот наличие оных в обоих мостах,играет злую шутку на ледяной дороге)))) как по рельсам, мимо поворота!!!!!!!!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:56   #929
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
..ну у меня не щелкают! правда и колеса белки! а вот на шишиге последний раз щелкал,лопнул стакан)))) замена дифа! а вот наличие оных в обоих мостах,играет злую шутку на ледяной дороге)))) как по рельсам, мимо поворота!!!!!!!!
)))) да да да )))
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:07   #930
v0idv0id
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 56
По умолчанию

т.е. это нормальная работа этого дифа? больно уж сильно эти пинки из моста напрягают...
v0idv0id вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блокировка бтр



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокировка БТР MAMONT KOENIG Мосты 255 05.07.2013 23:51
у кого принудительная блокировка? apelsino Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 28.04.2010 21:17
Поделитесь у кого какая лебедка имеется. Отзывы. Хочу с Москвы на продажу deerhunter Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 06.04.2010 19:30
Блокировка mna50 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 09.06.2009 21:29
Блокировка mazgan2004 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 23.11.2006 13:26


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-