uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 19:11   #21
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon24 Посмотреть сообщение
я вот тут сидел разглядывал вентилятор от 2108. с кожухом. и на меня нашла такая мысль. Т.к. этот вентилятор имеет особенность тянуть воздух с 2-х сторон (у него внутри стоит 2-я улитка. которая тянет воздух и справо и слево.) Так вот а что если установить эту улитку по следующей схеме. основной забор воздуха через отопитель с улицы. а дополнительный (малый) забор воздуха брать из салона. тогда получится что поидее салон должен будет прогреватся быстрей. так как 2 потока воздуха будут перемешится между собой. Волнует только вопрос не будут ли от этого запотевать стекла? Что думаете? никто не рассматривал такой вариант установки вентилятора?
Если 08-ой вентилятор поставить под радиатором печки (там, где сейчас стоит родной), то воздух второй крыльчаткой будет браться из салона и прогоняться обратно в салон минуя радиатор. В чем смысл такой переделки?
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2010, 20:33   #22
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon24 Посмотреть сообщение
а как по шумности эта печка? тише громче родной? и можно ли туда от 08 плставить моторчики. они довольно тихо работают.
Шум не от печки самой, а от турбинок.
Они сами по себе достаточно шумны всегда, но не настолько, чтоб заглушить проиче уазкины громыхахи.
Моторчики от 08 - безкорпусные, из не приткнешь никак...
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:45   #23
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Шум не от печки самой, а от турбинок.
Они сами по себе достаточно шумны всегда, но не настолько, чтоб заглушить проиче уазкины громыхахи.
Моторчики от 08 - безкорпусные, из не приткнешь никак...
Еще как корпусные...
В первых сообщениях есть и описание и фото... http://forum.uazbka.ru/showthread.php?t=63880&page=16

Последний раз редактировалось russian-hunter-; 01.12.2010 в 07:49.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:57   #24
Котеич
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
У меня стоят "волговские".
Редактирование сводится к спиливанию посадочной плоскости (на месте поймешь).
Не мешает проконтролировать уплотнения на корпусе 3307 везде, где они есть (были).
С водительской стороны хочу поставить от М2141.
У него обороты поболе.
Купил моторчик с маркировкой 194.3730 12/40 на 40 Вт. б/у за 250 р. На печке на боковом фланце сточил бортик по центру и доработал отверстие напильником. Мотор встал как родной. Крыльчатка с М2141 не подошла по размерам, хотя чувствуется, что у нее производительность чумовая должна быть. Но подошла крыльчатка от Газели (белая). Были куплены 2 (левая и правая) по 50 р. Пробное подключение на столе показало - дует так что на удалении метра от сопла печки харя мерзнет. Хватило бы по моему и одного мотора. Второй не покупал, поставлю свой, потому как он визуально (по торчащей из корпуса задницы) такой же как я купил. Может по мощности будет отличаться, но незначительно. Теперь морщу лоб, как потоки грамотно развести. Если бы деньги позволили, купил бы блок управления с газели на 2 вентилятора и развел бы потоки с одного вентилятора на лобовое а с другого на морду и ноги. И каждый бы по скорости регулировался. А так озадачил кента электрика. Пущай думает как 2 мотора на 1 переключатель завести. Схему тут нашел, отвез ему. Прикупил за 100 р. разветвитель с Волги с заслонкой в ноги, но как конструкивно ее туда впереть пока не придумал. Надо сделать так чтобы в него 2 выхода с печки входили (отверстие квадратное) а после него поток делится на 4 трубы. 2 в морду и 2 в ноги. Буду вкрячивать по месту. лишь бы тепла радиатора для этих пропеллеров теперь хватало. Эх, что только не придумаешь....
Котеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 20:12   #25
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Еще как корпусные...
В первых сообщениях есть и описание и фото... http://forum.uazbka.ru/showthread.php?t=63880&page=16
В первых сообщениях о чем ?
О "восьмерках" ?
Сорри, но эта ссылка не открывается...

Откуда у них корпус, если они в "зубильную" ветродуйку вставляются в пластиковый корпус вентилятора и крепятся пластинками с резьбой ?
А вынь их - все потроха видны и закрепить толком не за что...
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 20:19   #26
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котеич Посмотреть сообщение
Пробное подключение на столе показало - дует так что на удалении метра от сопла печки харя мерзнет. Хватило бы по моему и одного мотора. Второй не покупал, поставлю свой, потому как он визуально (по торчащей из корпуса задницы) такой же как я купил. Может по мощности будет отличаться, но незначительно. Теперь морщу лоб, как потоки грамотно развести.
Мои моторчики - без "торчащей задницы".
Просто плоские.

Я потоки развел так: с водительской стороны - один патрубок на лобовое, второй просто в ноги. В него вставлена втулка резиновая для уменьшения отверстия, чтоб давление на стекло поднять.
С пассажирской стороны - один патрубок на стекло, второй вытянут симбиозом гофры и пластиковой трубы под сиденье назад, под ноги задним.
И мне и переднему пассажиру дополнительно дует из решетчатых отверстий в корпусе отопителя.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:42   #27
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
В первых сообщениях о чем ?
О "восьмерках" ?
Сорри, но эта ссылка не открывается...

Откуда у них корпус, если они в "зубильную" ветродуйку вставляются в пластиковый корпус вентилятора и крепятся пластинками с резьбой ?
А вынь их - все потроха видны и закрепить толком не за что...
Эта, вроде работает. Там на фото вентилятор притянут через белую прокладку 2-мя хомутами...
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=63880&page=16
Зайди в любой магазин, торгующий запчастями ВАЗ и спроси мотор - вентилятор печки 2108 в сборе. Если я увидел якорь стартера в продаже - это же не означает, что чтартеры в сборе не продают...
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:56   #28
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Эта, вроде работает. Там на фото вентилятор притянут через белую прокладку 2-мя хомутами...
Да, работает. Сенкс.
Красиво сделано.
Я поначалу тоже долго крутил в руках улитки от 08 в сборе, думал, как лучше их припупырить. Разбирать не хотелось, уж очень удачная конструкция.
Только все равно буду утверждать, что двигатель в сборе - не значит, что он имеет корпус.

Попала в руки печка от 3307 - остановился на ней. Меньше переделок.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:02   #29
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Кстати !
Ветродуй 3307 имеет две турбинки.
Двигатели вращаются в одну сторону.
Улитки сделаны одинаковым профилем.

Для повышения эффективности надо, чтобы наклон лопастей турбинок был противоположным для разных сторон. В руки попадались только одинаковые.

Есть ли в природе турбинки с разным наклоном ? На витринах не попадались...

Изготовить самому не предлагать.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 09:59   #30
Котеич
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Есть. От газели левый и правый. Цена в пределах 50 р. за штуку. я себе купил. Влазят идеально и дует как надо.

Последний раз редактировалось Котеич; 04.12.2010 в 10:10.
Котеич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гибрид УАЗа и 66-го MORZE_UA Общие технические вопросы 44 06.07.2009 02:13
Новый гибрид aleonov Обсудим автомобили 5 25.05.2009 00:04
гибрид Danil Электрооборудование (Electrical Equipment) 15 08.03.2009 15:13
Подивитесь на гибрид. авв Обсудим автомобили 13 09.06.2007 15:46
Мост-гибрид на УАЗ Хантер Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 28.01.2005 04:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-