uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2019, 01:12   #11
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Ничего странного, всякие системы охлаждения бывают. В данном случае не надо городить огород с бачками от ГАЗелей, так как родной очень удобный бачок будет с радиатором. Плюс я хочу уйти от крышек радиатора и/или расширительного бачка отечественных производителей (цензурные слова у меня про них закончились месяц назад, а матом тут нельзя). Плюс еще ряд менее важных причин, но суммарно все это определяет открытую СО.

В общем, нужны советы по реализации горловины в патрубке, а не о переходе на закрытую систему.
На 375 Урале горловина кривая. Про расширители- на "Бычке" понравился -ни какого пластика одно железо,и кстати нет горловины на радиаторе.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.04.2019, 05:53   #12
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А зачем вообще нужна горловина? Антифриз заливается через расширительный бачок, С верха радиатора в него же идет газоотводная трубка. У себя на родном радиаторе горловину запаял и так сделал. Тоже из-за "любви" к отечественным пробкам. А на тазовский бачок хорошую пробку найти легче.
Вот же ж... Автор темы не просил совета по компоновке системы охлаждения, а задал вполне конкретный вопрос-где задёшево найти горловину под инопробку. Мне иногда попадалась техника, где расширительный бачок в самый верх не поставишь именно по соображениям компоновки. Потому и приходилось заливную горловину ставить или на радиатор (изначально идущий без горловины), или в верхний патрубок вживлять тройник с горловиной. А расширительный бак-отправлять в относительно свободное место.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 06:52   #13
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Вот же ж... Автор темы не просил совета по компоновке системы охлаждения, а задал вполне конкретный вопрос-где задёшево найти горловину под инопробку. Мне иногда попадалась техника, где расширительный бачок в самый верх не поставишь именно по соображениям компоновки. Потому и приходилось заливную горловину ставить или на радиатор (изначально идущий без горловины), или в верхний патрубок вживлять тройник с горловиной. А расширительный бак-отправлять в относительно свободное место.
В точку. Именно так скомпоновано на машине-доноре, с которой беру радиатор. А горловину хочу на вставку верхнего патрубка повесить, так как она все равно будет и в ней еще будет стоять датчик на включение вентиляторов. А может еще и аварийный температуры туда же перенесу, так как в новом радиаторе под него место не предусмотрено (про это еще думаю, второй вариант - в корпусе термостата его поставить).

Цитата:
Ищи горловины на разборках, или цветметнях. То есть-конченый радиатор с живой горловиной. Нержовый-сыщешь вряд ли, а вот алюминиевый, либо латунный-не проблема. Если что, то познакомить латунную горловину со стальной трубкой-не архисложная задачка.
А вот эта мысль мне нравится, спасибо за подсказку. Есть у меня по близости несколько пунктов цветмета, загляну к ним.

Цитата:
У нас в городе знаю несколько контор по ремонту радиаторов. Чинился как-то там. Думаю если что и остается от радиатора, так это горловина.
А вот с этим в разумном от меня радиусе туго. Народ массово перешел с ремонта на замены. Год назад искал, где медный радиатор запаять и в итоге паял сам.

Цитата:
А зачем вообще нужна горловина? Антифриз заливается через расширительный бачок, С верха радиатора в него же идет газоотводная трубка.
Это если изначально у донора система охлаждения закрытая. А в данном случае она открытая и отводящая трубка идет от горловины, которая на доноре выносная.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 07:37   #14
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
... и отводящая трубка идет от горловины, которая на доноре выносная.
В закрытом контуре отводящая трубка всегда открыта и находиться в самом высоком месте. Но пофиг где именно.
А в старой открытой системе ОЖ в отводящий патрубок попадает после открытия клапана в горловине. Как будет это сделано?
Хотя у меня, судя по наблюдению за уровнем ОЖ в расширительном бачке - это нифига не работает, но и не вызывает никаких проблем.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 08:00   #15
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Если система открытая, то расширительный бачок не поставишь ниже верхнего уровня ОЖ. Или как написал Кот-66, будет нужен клапан. Но с клапаном система уже не будет открытой.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 08:07   #16
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Если система открытая, то расширительный бачок не поставишь ниже верхнего уровня ОЖ. Или как написал Кот-66, будет нужен клапан. Но с клапаном система уже не будет открытой.
Да вот хз... Ни разу не видел, что-бы уровень ОЖ в бачке менялся. Бачек стоит много ниже, на месте бака абсорбера. Но то, что ей, ОЖ ничто не мешает туда попадать (клапан возможно и не работает и открыт всегда) - это видно. Когда были проблемы с прокладкой головы ,пузырьки воздуха туда шли постоянно...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 08:56   #17
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
В закрытом контуре отводящая трубка всегда открыта и находиться в самом высоком месте. Но пофиг где именно.
А в старой открытой системе ОЖ в отводящий патрубок попадает после открытия клапана в горловине. Как будет это сделано?
Хотя у меня, судя по наблюдению за уровнем ОЖ в расширительном бачке - это нифига не работает, но и не вызывает никаких проблем.
Эм... Я прям в растерянности даже, честно
Самая обычная открытая система. Отводящий патрубок идет от горловины. Клапан выполнен заодно с пробкой - то есть давление поднялось, клапан на пробке приоткрылся, стравил лишнее в отводящий патрубок. Расширительный при этом может находиться где угодно. Основное условие - место забора ОЖ из расширительного должно быть ниже верхнего уровня ОЖ в расширительном, что более чем логично. Для этого либо штуцер внизу расширительного делается, либо шланчик на дно опускается. На очень многих японцах подвод в расширительном идет через пробку расширительного, а внутри просто от пробки почти до дна идет шланчик 8мм.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 09:16   #18
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Понятно. Мы по разному воспринимаем термины "открытая", "закрытая". Вообще-то открытая система подразумевает полное отсутствие каких-либо клапанов, бачок - это самая верхняя точка системы, и в крышке имеется отверстие наружу. В открытой системе давление не повышается и не понижается, а всегда равно атмосферному. По Вашему описанию - у Вас система будет закрытая, просто одна из разновидностей.
Кот-66. Я предположу, что у Вас пробка горловины подсасывает воздух. Поэтому при остывании ОЖ не втягивается из бачка в систему. А уровень ОЖ в радиаторе ниже горловины. То есть сам радиатор работает и как расширительный бачок. Это как раз основной недостаток такой системы. Пробка радиатора должна быть абсолютно герметичной, иначе система не работает должным образом. С нашими пробками это частое явление. Как с импортными, не знаю.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 11:18   #19
скрежт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Апатиты
Сообщений: 242
По умолчанию

А не проще под размеры и задачи у токаря заказать а там хочешь чернуха, хочешь нержа, хочешь латунь все желание от кармана зависит и резьбу нарежет под любую пробку. Горловина из чёрного металла по деньгам выйдет ну 500 рублей .
скрежт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 11:24   #20
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Эм... Я прям в растерянности даже, честно ...
Таким образом, что-бы повторить нашу систему, придется искать такую горловину с пробкой, где при повышенном давлении часть ОЖ уходит в расширительный. Что и представляет сложность при использовании буржуйских горловин и пробок. ИМХО.
Можно остановиться на варианте Кулибина, который ОН называет открытый. Совсем без клапанов. Если честно, я такой живьем и не встречал, наверно это раритет. Но действительно, если и в нашей пробке удалить оба клапана и просто закрывать горловину ГЕРМЕТИЧНОЙ затычкой - работать все будет, как и раньше. Расширительный бачек выполняет роль водяного затвора. НАВЕРХУ вижу только один минус такой конструкции - система работает под атмосферным давлением, это минимальная температура кипения ОЖ. Хотя современные антифрисы более высокотемпературные и при атмосферном давлении.

Последний раз редактировалось Кот-66; 03.04.2019 в 11:26.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-