uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 00:25   #41
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Продолжение. Передумал я ставить бак на 100 литров и решил внедрить бак от ВАЗ-2109 на 43 литра (с горловиной получиться около 50 литров). Будет газ-бензин. 100 литровый пусть лежит до дизельного двигателя.















iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2013, 00:49   #42
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Продолжение. Проставки спереди.



Начал делать переднюю часть - резка, сварка.



Где то на сайте встречал вопрос - что под этим "пендиксом" и вот специально сфоткал.





Резал, резал и в итоге решил полностью все вырезать и сварганить новое из 2мм железа.





В итоге решил пол сделать ровным и полностью все вырезал



Надумал и подрамник удалить и сделать новый, а то по всему кузову новые - а тут будет за него душа болеть - новый спокойнее. Старый и новый в сравнении.





Главный ревизор и помощник - мой сын.



Подрамник внедрен - вроде не плохо.



Сейчас вакуумный усилитель стоит - нигде ничего не мешает. Даже можно большего размера ставить.



iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 01:08   #43
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Продолжение. Ремонт двери. Какой то умник навески приварил неправильно, еще и завальцовку перегнул. Пришлось все переделывать, а то в прихлопе зазор был - рука пролезет.





Обрезка двери. Выравнивание стоек и прочие трудоемкие и малозаметные мероприятия.







Ну здесь комментарии не нужны











Приобрел ГБО на 80 литров. Буду внедрять поперек рамы, вместо запаски. Придется нижнюю часть рамы на 2см. с каждой стороны подрезать, а то не влезает.

iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 01:10   #44
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Ну, а теперь - выслушиваю замечания, указания и пожелания. Сильно не пинайте - делаю первый раз - красоты не добиваюсь. Хочу чтобы крепко и надежно - для охоты и рыбалки.
Продолжение следует........
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:25   #45
SHLEMA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SHLEMA
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Березань Киевской обл.
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
Ну, а теперь - выслушиваю замечания, указания и пожелания. Сильно не пинайте - делаю первый раз - красоты не добиваюсь. Хочу чтобы крепко и надежно - для охоты и рыбалки.
Продолжение следует........
А какие замечанмя могут быть? Маладец ты! В общем правильно делаешь. Главное что ты серьёзно взялся за ремонт бухи. А я пока тормознул с ремонтом головаста, погода у нас савсем сдурел, середина весны, а тут снега по колена насыпало, местами до полутора метра, -11, ветер ненормальный.Опель мой заровняло снегом, где крыша так бугорок наблюдался,лопатой траншею копал, чтобы в салоне очки черные достать, глаза на снег аж вылазят.Дороги не чистят, какой на работу, савсем забил, короче... Махнем наверное в лес на лыжах, сала поджарить да горилки бухнуть, а шо делать... А ты молоток ! Успехов!
SHLEMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:55   #46
Святченко Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Святченко Александр
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: п.Ракитное Белгородская обл.
Сообщений: 594
По умолчанию

посмотрел, задняя поперечина рамы покорёжена, от этого геометрия рамы не ушла? проверял, промерял?
У меня на купленом доноре рама почти в идеале, а задняя часть свиду поменьшую деформацию имеет, но задний кронштейн задней левой рессоры дальше на 8 мм чем ему положено. и нижняя полка рамы с двумя складками
Святченко Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:55   #47
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Мне с этим немного полегче - у меня имеется теплый гараж (правда маловат - 6х4), прямо во дворе своего частного дома. Только срабатывает закон подлости (я занимаюсь авторемонтом дома - подработка к пенсии, пенсия копейки) только загониш в гараж - сразу кто нибудь едет на ремонт. Вот и гоняю туда сюда. Только все разложиш - снова убирать. Ну да ладно прорвемся - летом будет легче.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:03   #48
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святченко Александр Посмотреть сообщение
посмотрел, задняя поперечина рамы покорёжена, от этого геометрия рамы не ушла? проверял, промерял?
У меня на купленом доноре рама почти в идеале, а задняя часть свиду поменьшую деформацию имеет, но задний кронштейн задней левой рессоры дальше на 8 мм чем ему положено. и нижняя полка рамы с двумя складками
Да, есть такое дело. На раме складки, но они сразу после крепления рессор к раме, ближе к задней части. Когда вырезал эту поперечину целиком - левая сторона рамы сама встала на место (складок не оказалось, была волнистость), а правую часть, когда она высвободилась, легко выстучал кувалдочкой, подставив большую кувалду - и все теперь на месте. Если даже имеются небольшие отклонения - я считаю это не страшно - оно после крепления рессор.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 01:29   #49
У.А.Загонов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для У.А.Загонов
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 303
По умолчанию

А,эт самое, ну какбы такиеж броневики ты вот к примеру взял бы на ремонт? Трансмиссию, например, подлечить?
У.А.Загонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 01:39   #50
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от У.А.Загонов Посмотреть сообщение
А,эт самое, ну какбы такиеж броневики ты вот к примеру взял бы на ремонт? Трансмиссию, например, подлечить?
Я и занимаюсь авто-ремонтом, но "крупные" авто стараюсь не брать - тесновато у меня в гараже с ними. А так позвони, обсудим, что у тебя там за болячки на авто. 460022 Сергей.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-