uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > На пневматиках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 10:08   #21
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Авто встретил на площадке перед областным ГАИ, это получился первый выезд на этом авто и так понимаю, сразу на регистрацию решили его пригнать, друг телефон взял у владельца, узнать пройдет он регу или нет.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2012, 17:34   #22
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Авто встретил на площадке перед областным ГАИ, это получился первый выезд на этом авто и так понимаю, сразу на регистрацию решили его пригнать, друг телефон взял у владельца, узнать пройдет он регу или нет.
Тоже интересный вопрос.. Будет инфа - отпишитесь что-ли
Nikita_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 08:41   #23
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Авто не регистрацию не прошло. Это в принципе не удивительно, зато дали информацию к размышлению по по поводу регистрации. 1 путь, поехать в контору по регистрации самоделок, там в течении месяца вынесут вердикт, добавят к названию 469 "какое нибудь слово" и будет новая модификация 469. 2 путь, не особо заморачиваясь, регнуть ввиде трактора. Второй путь скорее всего более привлекательней.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:16   #24
СанЧЕз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для СанЧЕз
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мурманская обл Никель
Сообщений: 1,124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Авто не регистрацию не прошло. Это в принципе не удивительно, зато дали информацию к размышлению по по поводу регистрации. 1 путь, поехать в контору по регистрации самоделок, там в течении месяца вынесут вердикт, добавят к названию 469 "какое нибудь слово" и будет новая модификация 469. 2 путь, не особо заморачиваясь, регнуть ввиде трактора. Второй путь скорее всего более привлекательней.
ко второму пути добавляется получение тракторных прав
СанЧЕз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 02:09   #25
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанЧЕз Посмотреть сообщение
ко второму пути добавляется получение тракторных прав
А движок то какой стоит? Если этот агрегат запишут в С - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт, то могет быть и проблема - тракторов таких мощностей немного и профессия достаточно узкая... С другой стороны, после появления категории "А" для трактористов-квадроциклистов и владельцев снегоходов, спрос должен было родить предложение и появиться некие коммерческие конторы обучающие за деньги на любую категорию. Ну или в ПТУ поступать придется. ЕГЭ сдавать На крупных предприятиях по области, вроде еще до сих пор можно научиться.
Смущает другое, хотя в данном случае, скорее всего не актуально, это ограничения на перемещение по дорогам общего пользования. Плохо помню ПДД в приложении к тракторам, но вроде как и по проспектам на нем не прокатишься и во дворе не поставишь...
Да и подозреваю я, что не все так просто будет и с регистрацией самодельного трактора и ГИБДД этот головняк просто снимает с себя и передает это гостехнадзору.. А там еще придется доказывать, что быстрее 50 км/ч оно ездить не может, а то с учетом автомобильного шасси могут обратно в ГИБДД отфутболить...
Кстати, земляки, а кто у нас из контор занимается регистрацией переделок? Мож положительный опыт есть у кого? Можно в личку, а то тут уже и так изрядно в ветке намусорили..

Последний раз редактировалось Nikita_M; 28.10.2012 в 02:26.
Nikita_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:04   #26
СанЧЕз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для СанЧЕз
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мурманская обл Никель
Сообщений: 1,124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita_M Посмотреть сообщение
Мож положительный опыт есть у кого?
здесь смотри http://lunohodov.net/forum/viewforum...0245aa6f1f27db
СанЧЕз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:09   #27
dj_sap
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dj_sap
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 151
По умолчанию

У меня был опыт общения с НАМИ в 2010 году по поводу регистрации самоделки (Волговский кузов на УАЗовской раме). С меня вот так запросто попросили 50.000 долларов, с чем сразу же были мною посланы...
dj_sap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 00:09   #28
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj_sap Посмотреть сообщение
У меня был опыт общения с НАМИ в 2010 году по поводу регистрации самоделки (Волговский кузов на УАЗовской раме). С меня вот так запросто попросили 50.000 долларов, с чем сразу же были мною посланы...
Дело в том, что кроме НАМИ есть еще куча контор. И позиция инспекторов может зависеть не только от формальных бумаг, но и от взаимотношений ГИБДД и этих фирм. Причем не обязательно коррупционных, может и просто репутация фирмы играть роль. А они везде свои, вот и спрашиваю у земляков.

А кстати, по ходу пьесы возник такой вопрос - подобные изделия вообще вписываются в габариты, при которымх еще можно ездить по дорогам общего пользования? Понятно, что вряд-ли шире, чем К-710, иначе балка моста может не выдержать Но тем не менее, если в автомобильные габариты уже не попадает - как в том анекдоте, что ни делай, а без напильника - трактор получится.
Nikita_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 02:14   #29
mmm_mikle
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: MO, Фрязино, нерезиновск, Череповец.
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Тут гдето в соседней теме предлагали г.п. 4.х в стандартный картер военмоста.
mmm_mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:30   #30
Евгений949
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Евгений949
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танк-3303 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в теме.
Ситуация следующая, в настоящее время строится ГАЗ - 69, с родной коробой, раздаткой и 417 ДВС, на вояках, кузов облегченный, на 37 резине.

Концепция следующая, если вояки 37 тапки не смогут адекватно переваривать - концепция будет меняться координально, и хочу сростить военные и гражданские мосты, а именно перепресовать чулок с гражданского на военный мост.

Теперь вопрос ? - делал ли кто это в гаражных условиях (трудности, ньюансы), а также возникает вопрос полуось от военного моста встанет в гражданскую пару или нет.?

Прошу откликнуться всех - флуд в теме не преветстсвуется.
Постараюсь описать ваш вопрос сам лично не делал но езжу на таких мостах, передний мост "колхоз" откручиваем флянцы с кулаками на их место прикручиваем с военника бортовые открученные с моста все там же, (за счет этого мост я так понял становится шире) переднюю полуось я так понял раскатывали на шарах и срасщивали с колхозной все теми же шарами, задний мост более трудоемок, у меня просто отрезан чулок болгаркой удлинен и приварен, полуоси сварены т.е. шлицевая колхозного редуктора и военная где точно сварены не знаю не разбирал, + на заднем мосту перевариваем площадки под рессоры и срезаем пару ушей от бортовой, те что крепят стремянку, мост притягиваем к рессорам нижними чашками с переднего колхозного моста (предварительно отрезав уши для крепления амортизатора) машина при движении напоминает трактор мтз, скорость по трассе 50 км максимум, едет по грязи на второй повышенной не напрягаясь, передок почти не включаю. Фото моего моста. Если будут вопросы в личку здесь почти не бываю.
П.С. мосты переняты придумал не я.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0342.jpg
Просмотров: 117
Размер:	139.4 Кб
ID:	115694  
Евгений949 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-