uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 00:10   #21
Сергей 343
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Я был уверен, что это однозначная трактовка ситуации. Оказывается нет.





Покажите пальцем, из какого слова исходит такой смысл.
Флудить или пи... ь все хороши! Лучше подскажите какие стандартные диски не от уаза(другие марки авто :это для особо умных) подойдут для решения данной задачи!PS нахожусь от машины на расстоянии 1100км.
Сергей 343 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2017, 00:59   #22
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 343 Посмотреть сообщение
Флудить или пи... ь все хороши! Лучше подскажите какие стандартные диски не от уаза(другие марки авто :это для особо умных) подойдут для решения данной задачи!PS нахожусь от машины на расстоянии 1100км.
Не судите о людях по себе - дружеской совет.

А решение любой ззадачи предполагает некие условия, которых я не вижу. Создайте новую тему и в первом посте назовите марку, модель и комплектацию своего автомобиля, укажите пожелания и четко сформулируйте вопрос. Мы, безусловно, решим Вашу задачу.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 12:58   #23
Сергей 343
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Не судите о людях по себе - дружеской совет.

А решение любой ззадачи предполагает некие условия, которых я не вижу. Создайте новую тему и в первом посте назовите марку, модель и комплектацию своего автомобиля, укажите пожелания и четко сформулируйте вопрос. Мы, безусловно, решим Вашу задачу.
С этим согласен,но не считаю эту проблему такой значимой .Ради 2-3 ответов на данный вопрос.
Сергей 343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:36   #24
КакВсе
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для КакВсе
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Московское время
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей29 Посмотреть сообщение
Приобрел в первые УАЗ 31514, на авито купил колеса в сборе зимние шипы на дисках от хантера в размере 235/75 R16. Встанут ли они на мой авто, УАЗ полный сток, без каких либо изменений? Заранее спасибо!
Диски Хантер (с треугольными отверстиями) R-16 нормально встают на передний мост-колхоз. Резина 225 х 75 на поворотах не трёт.
На задний мост не встанут, прижмутся к рессорам.
КакВсе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 09:18   #25
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

Менялись с товарищем колесами в далеких годах, вот фото, по факту - перед не тер, зад при развесовке слегка тер об рессору. На одном из фото видно, что из за плюсового вылета колеса сильно внутри арок, на моём литье вылет "0"

Trial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 11:53   #26
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Модерам бы такие темы сносить сразу нафих...
"Приобрел в первые УАЗ 31514, на авито купил колеса в сборе зимние шипы на дисках от хантера в размере 235/75 R16. Встанут ли они на мой авто, УАЗ полный сток, без каких либо изменений? "
1.Человек сначала покупает на Авито колеса ,и только потом озадачивается "сексуальным" вопросом- встанет или не встанет.
2.Написать хоть что-нибудь про свою машину недосуг -хоть какие мосты и тормоза .
3.Ну и самый апофигей - у человека есть а)колёса , б)автомобиль и почему-то в) вопрос "подойдут ли они друг другу?".
МЛЯ! попробуй прикрутить! сам увидишь!
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:32   #27
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Модерам бы такие темы сносить сразу нафих...
"Приобрел в первые УАЗ 31514, на авито купил колеса в сборе зимние шипы на дисках от хантера в размере 235/75 R16. Встанут ли они на мой авто, УАЗ полный сток, без каких либо изменений? "
1.Человек сначала покупает на Авито колеса ,и только потом озадачивается "сексуальным" вопросом- встанет или не встанет.
2.Написать хоть что-нибудь про свою машину недосуг -хоть какие мосты и тормоза .
3.Ну и самый апофигей - у человека есть а)колёса , б)автомобиль и почему-то в) вопрос "подойдут ли они друг другу?".
МЛЯ! попробуй прикрутить! сам увидишь!
...человек же первый уаз приобрёл, колеса 100% по халявной цене, и он еще не в курсе что,уаз такая машина,что всё ставится и подгоняется по месту,причем при желании-любая железяка!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:40   #28
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паша Шостка Посмотреть сообщение
А метод научного ТЫКА? Скорее всего будут где-то задевать т.к. на 16-х вылет меньше(может ошибаюсь)
Не. думаю встанут без проблем. У моего хан6тер 315195 (2008 г.в.) я даже упорные болты вкрутил по максимуму. Зазоры между колесом и иными частями существенный еще. У меня 225/75R16, полсантиметра полагаю погоды не сделает.
Но конечно зарекаться за конкретный авто не буду. Лучше сползатаь под машину, повыставлять корлеса под максимальные углы и посмотреть запас.
А вот сзади, что сейчас позде тут вспомнил. Там да. Расстояние между боковиной и рессоорой мало. И у меня шатное колесо при вывесам трет о подкрылок. замечаю следы на подкрылке. Но там тоже не милиметры между рессорой.
У моего Хантера по РЭ один размер 225/75R16/ На патриоте 225-245/75 R16 А мосты одинаковые (вроде). По ним вроде разницы в коменклатурнике нет. Патриот идет с накладками, может из-за этого в штоке так проеписано\: что не один размер. У Хантера нет накладок с боку - типа нельзя, чтобы выступали.

Последний раз редактировалось chiefset; 26.01.2018 в 12:48.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:49   #29
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Не. думаю встанут без проблем. У моего хан6тер 315195 (2008 г.в.) я даже упорные болты вкрутил по максимуму. Зазоры между колесом и иными частями существенный еще. У меня 225/75R16, полсантиметра полагаю погоды не сделает.
Но конечно зарекаться за конкретный авто не буду. Лучше сползатаь под машину, повыставлять корлеса под максимальные углы и посмотреть запас.
А вот сзади, что сейчас позде тут вспомнил. Там да. Расстояние между боковиной и рессоорой мало. И у меня шатное колесо при вывесам трет о подкрылок. замечаю следы на подкрылке. Но там тоже не милиметры между рессорой.
дело не в ширине резины,точнее в сочетании резины и диска,вылет + 40 или 45 (точно не помню),штатный патриотовский литой или штамп,на 469-й на заднем мосту с резиной 235 и 245 трется об рессору-задние колеса,передок об амортизатор при максимальном угле поворота!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:36   #30
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Да , тему раздули, ТС было проще создать тему, чем проверить за 1 -1,5 часа, свою покупку
я понимаю была бы проблема- я поставил дисковые тормоза с суппортами от Патра на редукторные мосты встанут ли диски-........, перечислил то что я купил, хотя железные от литых отличаются
Но по теме возьми да на крайняк поставь проставки, как мы меняем ступицы, изучает пусть темы на уазбуке, а не сидит просто на диване, а вы таких лентяев поддерживаете
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-