uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 02:33   #1
wildjeger
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
По умолчанию Постройка автомобиля для деревни УАЗ-31512 (прошу совета)

Здравствуйте Уазоводы и любители уазов.
Вот и пришла пора создать тему на уазбуке.

Решил я внести немного изменений в свой уаз, так как данного авто в стоке мне уже мало, точнее для этого был по случаю удачно приобретён второй уаз 31512 на военных мостах.
Назначение автомобиля, передвигаться по гравийным дорогам (асфальт вообще не увидит) и лес, где много ручьёв, рельеф холмистый, а так же покатушки для удовольствия.
Так как планируются частые поездки в лес по грибы и ягоды, авто должен быть надёжен, так как некому будет помочь вытащить его из леса.

Начнём с колёс, пока что есть новые сафари 500 33" 12.5", диски ковка разборные (хочу сразу бедлок сделать из трубы).
Мотор обязательно дизель, в пользу дизельного мотора несколько доводов, соляру купить вне АЗС и дешевле проще чем бензин, дизельный мотор во время нагрузок более экономичен.
Моторов у меня два на выбор ОМ617 или ОМ616, просто у меня есть два этих мотора! Они слабые, но надёжные. МКПП5 110 тяговая от буса мерседес, 1 передача там 6 с чем то.
Раздатка, вот тут у меня дилемма, прошу подсказать. Самый простой вариант это газ 69 , но много раз слышал, что раздатка слабая относительно даже родной уазовской. Число низшей передачи где то 2.7 и это не может не радовать. Вопрос, если эксплуатировать раздатку данную всё время на пониженной, но быть не сильно аккуратным с ней? я понимаю, что с дуру и х. стеклянный сломать можно, но если объективно рассуждать? Привлекает то, что раздатка стоит 3 копейки, сейчас на авито по 5 т.р. штук 10 нашёл, по идее после переборки должна служить? Второй вариант это раздатка ниссан патрол у61 , данная раздатка моноблок, но я придумал как её сделать отдельностоящую, вал переходник под фланец , посередине вала подшипник, самодельный корпус прикрутить к раздатке, который будет держать подшипник и смазку маслом сделать для него, корпус герметичный. можно и просто вал , фланец, но думаю разобьёт в раздатке подшипник. Патрулёвская раздатка тоже относительно недорогая, но надёжная, у меня был У61. минус, это число нижней передачи 2.0, против газ69 2.7
Далее, по поводу мостов, вояки точно буду перебирать, устранять лифты все, хочу от иж техно усиленные полуоси и грибки, но не факт, бюджет не предполагает большие вложения)))
Конечно же хочется самоблоки/разблоки от иж техно. Опять вопрос, есть ли смысл заварить задний диф моста, а в передний поставить иж техно разблок? Или лучше не варить диф, как эти мосты переваривают такое хамское к ним отношение? С учтом того, что все люфты убрать в мосту и к примеру усиленные полуоси и грибки? как понимаю тогда будет слабое звено ДИФ? может оставить что нибудь в мосту более легко ремонтируемое? не менять всё на усиленное?
По резине, пока что буду катать сафари, в будущем хотелось бы что нибудь в размере 35,36"
На данный момент пока что лифт кузова 50мм
Хочу оставить рессоры, но добавить пружины и убрать в рессорах листы, по идее машина станет несколько мягче и выше за счёт пружин, как раз валяется 4 пружины от 124 мерседеса. как только с артикуляцией мостов дела обстоять будут? серьги если подлиннее, может кто так делал? не хочу переделывать под рычаги, работы много и так, может в будущем. Но на рессорах мне не нравится, жёстко как то и хода мостов нет, это я на втором уазе уже проверил.
Теперь на счёт лебёдки, вижу пока вариант гидравлической самодельной, выйдет не дёшево, но хочу купить в китае (есть ли смысл у них покупать?) синтетику 14мм, там такие цифры на разрыв заявлены, что если 50% от этого правда, уже здорово. Гидромотор от спецтехники какой нибудь подобрать, выбор велик, но все они большие и тяжёлые, насос НШ сразу вкорячить, это тоже не вижу проблемой, шкиф заказать у токаря. Лебёку поставить сзади и пустить трос снизу авто, получится лебёдка в две стороны, скорость смотки не волнует, в соревнования не планирую участвовать, пока что. Электролебедь отметаю в сторону из соображений таких, дешёвую сломаю, на дорогую жалко денег. Как то ручей пытался форсировать, сел так, что мтз 82 тросы устал рвать пока вытащил.
Ну вроде бы все мысли озвучил.

Упорядочим по пунктам.
1. хотелось бы услышать отзывы об эксплуатации моторов ОМ 616 /617
2. Раздатка, очень насущный вопрос.
3. мосты, заварка, блокировка, кит комплекты.
4. Подвеска в стиле "смесь бульдога с носорогом" рессоры 1 или 2 листа и пружину, серьги, аммортизаторы длинноходные, к примеру от грузовика какого нибудь б/ушние, доступ к таким есть, вроде руками ещё тяжело качаются, для уазки как раз, а для грузовика уже слабые.
5. Лебёдка , может кто подобное делал?
6. Кто нибудь ставил рулевой от мерседеса w123? есть такое в наличии, от бмв знаю, но его покупать надо.
Ну вроде бы пока всё.
чуть фото для антуражу))

это мой повседневный деревнямобиль, первый мой уаз, купил за дорого, гнилой, всё дребезжит, но на удивление едет. Покупал специально как первый уаз, не стал тратить деньги на уаз в хорошем состоянии, хотя за этот отдал 50 тысяч, езжу второй год, из поломок, бензонасос, стартер и карб почистил. Мотор 417, бензин жрёт вёдрами под нагрузкой, тимкены, полусинхра коробка от буханки вместе с раздаткой (может есть отличия), машина не едет вообще в плане скорости, да и тянет в общем не очень)) резина ВИ12 вся потресканная, хотя рисунок отличный, по грязи и снегу всегда сдуваю до 0.5, в противном случае толку 0


Это чудо автопрома, купил за 35 тысяч, тащил на жёсткой сцепке почти 600км до дома, авто переварен, что не может не радовать. Тащил дизельным бусиком, расход под 20 литров был, хотя обычно расход 10!
Поездил на этом уазе с родным мотором 417, устал бензин наливать, он его в прямом смысле пьёт, я думал мой первый уаз бензохлёб, как же я ошибался, 15 литров это не расход, когда может авто сожрать 20)))



Вот эти фото с драйв2
это то что сделал с этим авто предыдущий хозяин, работа проделана очень большая. Так что заготовка достойная для внедрения разного рода улучшайзинга/колхозинга







































Последний раз редактировалось wildjeger; 15.02.2018 в 19:52.
wildjeger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2018, 14:59   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Красяво!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 00:06   #3
wildjeger
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
В синем угаре на таком уазе по деревне гончить самое оно. Больше ничего неделай. Бабла ввалишь уйма, а цена останется как на кусок говна,да сосна сам вот этот машин и есть кусок говна. По грибы да ягоды только лебедка нужна и все. Причем обычная электрическая. Ну мост задний завари. Не лезь в дебри наворотов, потом попомнишь мои слтва, когда вложенное бабло грустно подсчитывать начнешь
Так я лучше бабло в постройку уазки потрачу, чем в синьку вот уже лет 10 сухой закон в деревне, так что скучно, надо что то делать, руки разминать. На счёт того, что уаз кусок говна, ну вот не разу не соглашусь, при том понимание этого пришло, когда уазы появились, до того как ездил на патруле У61 с ублюдочным 3 литровым турбодизелем ZD30 , думал что уаз гавно, а вот сейчас так не считаю. Считаю главным преимуществом данного авто, это его ремонтопригодность и простота! И даже надёжное авто.

https://youtu.be/cTKXJJSZOxI

вот к примеру уаз с поля сено возит, прицеп пустой 1.5 тонны весит, этот же прицеп вожу с опилками с пилорамы, 6.2 метра в длину, 2 метра в ширину кузов, высота борта 500мм, сыпят опилка с горкой, сырого, уаз пока не развалился. Животным на поле тонну воды в кубике вожу на маленьком прицепе, сядет если, отцепляюсь, дёргаю тросом, опять зацепил и повёз. Считаю уаз незаменимым авто в деревне. Как то трактор встал, так зацепил бороны за уаз конные, три штуки с бревном, спустил колёса в ноль почти и пробороновал поле, достаточно сухая земля была правда. Говно? Отличная техника!
wildjeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 00:39   #4
wildjeger
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Действительно, такое можно купить, да еще два штуки, только по лютой синьке.
Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Я тебе отвечу, такие машины НЕ покупают!
Тем более трезвенники.
Если бы я за 80 тысяч пригнал два таких ведра, то родня через суд признала бы меня недееспособным и была бы права!
За эти деньги можно купить нормальный живой уаз 04-05 года с последним законным выпуском на военных мостах!
Поставить на свой вкус порезанную я-324 и ездить радоваться.
А еще за скромные 20 тысяч довести до вида и состояния НОВОЙ машины.
Может у тебя в Москве по 80 тысяч свежие уазики продаются, не битые не крашенные, но я тебе секрет открою, в солнечном скобористане нет таких цен, первый уаз который я за 50 купил, ещё почти уаз запчастями получил+ГБО комплект+ хайжек. Второй год эксплуатирую это ведро жёстко и не щадя, доволен и не жалею ни копейки денег! Тот который второй за 35, нука найди мне с переваренным кузовом, живым мотором и трансмиссией уаз, я его куплю и поставлю в огороде, пусть запасной будет.
wildjeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 00:47   #5
wildjeger
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Я тебе отвечу, такие машины НЕ покупают!
Тем более трезвенники.
Если бы я за 80 тысяч пригнал два таких ведра, то родня через суд признала бы меня недееспособным и была бы права!
За эти деньги можно купить нормальный живой уаз 04-05 года с последним законным выпуском на военных мостах!
Поставить на свой вкус порезанную я-324 и ездить радоваться.
А еще за скромные 20 тысяч довести до вида и состояния НОВОЙ машины.
а ещё за скромные 20 тысяч? это что, заправить полный бак, сделать ТО и купить лопату?))))

я вот только диски далеко за 20 купил.


В общем, флуд заканчиваем, есть что по конструктиву сказать? говори. Болтологией в флудилке заниматься надо.
wildjeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 06:45   #6
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Прикольно, по фоткам понял, что мне нужно со своим уазом делать.

Надумаешь второй переваренный продавать, пиши в личку, ннадо))
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 21:24   #7
wildjeger
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Прикольно, по фоткам понял, что мне нужно со своим уазом делать.

Надумаешь второй переваренный продавать, пиши в личку, ннадо))
Не надумаю))
wildjeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 14:13   #8
4на4вк
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

4 Мосты - пневмоблокировки от Вольди.
4на4вк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 14:18   #9
wildjeger
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4на4вк Посмотреть сообщение
4 Мосты - пневмоблокировки от Вольди.
Благодарю, не слышал о таких. Сейчас почитаю.
wildjeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 10:00   #10
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию Ап

Цитата:
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
Благодарю, не слышал о таких. Сейчас почитаю.
Снимаешь мосты, голый чулок с редуктором отправляешь в Климовск МО , 20 Тр мост , тебе надо установить компрессор и маленький ресивер ( установка 3-4 дня) и пользовать без проблем. Себе делал три года назад
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-