uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2017, 23:28   #11
cosmos71
Member
Новенький
 
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zumey Посмотреть сообщение
Да. Тосол уходит. Зиму в радиатор не заглядывал. Весной по теплу литров пять долил. Но у меня горловина худая. Там и сочится.
А разве при попадании тосола масло в эмульсию не взбивается? Масло прозрачное. Ничем не отличается от всего того что я видел на исправных моторах.
5 литров тосола ушло- это много!

Как себя с маслом поведет- сложно сказать. От многих факторов зависит.
Основа тосола частично испаряется, а присадки нет.
На ойл-клубе описывали похожую проблему (сейчас нет сил искать) от утечки тосола в масло.
Думаю, что причина в смешивании масла с тосолом...

В любом случае, надо искать места утечки столь значительного количества тосола и смотреть, что будет дальше.

ПС: а может присадки какие специфические заливали, хз...

В любом случае если хотите истину найти надо брать анализ отработки и сдавать в лабораторию! Там точно скажут!
Остальное -Вангование!

Последний раз редактировалось cosmos71; 16.06.2017 в 23:33.
cosmos71 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2017, 19:34   #12
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Очень похоже на низкое качество бензина ( ароматики дофига - используется в качестве дешевого антидетонатора)
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 22:01   #13
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zumey Посмотреть сообщение
По поводу недогрева, температура стабильно 80-82 по БК.


Вот и я уже всю голову сломал. Куда ещё смотреть не знаю.
У вас антифриз идет в масло. У меня было тоже самое, откапиталил движок пару месяцев как, пробило прокладку под головкой. Но у меня под конец вообще уходило по 5 литров на 1000 км. Уровень масла сначала я не замечал что повышается так как и лобовой тек и набивка, а когда вот по 5 литров на тысячу стало уходить уровень поднимался просто жестко. Масло чернело очень быстро, превращалось в солидол, элемент маслянного фильтра был им забит весь. Крышка маслянная была в эмульсии в холодную погоду, про то что антифриз должен дать эмульсию на масло не обязательно так будет, у меня не разу не было этого просто оно черное и густое становилось, я ездил каждый день и просто масло не успевало отстаяться и разбиться на фракции, эмульсия масло... Эмульсия была на крышке маслянной и на щупе и щуп был сладкий если пробовать на язык. Но это было уже вот когда двигатель впал в кому с 5 литрами на тысячу. А вот при ваших 5 литров на зиму может и не быть таких явных признаков , у меня при такой вот утечки антифриза тоже все было примерно как у вас. Это говно кстати очень сложно отмывать, когда масло с антифризом помешается, блок замучаешься мыть и чистить. Кстати не вздумайте лить что то в радиатор что бы избавиться от этих всех дел, я залил хайгировскую гавнотень, так печка греть перестала, забился расширительный бочек. Эффект был на 3 тысячи км и все началось снова, вот только мыть пришлось печку

Последний раз редактировалось Алексей Тюрин; 24.06.2017 в 22:06.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 14:15   #14
mihel60
Junior Member
Новенький
 
Аватар для mihel60
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Возможно микротрещина и тосол идет в масло. Чуть-чуть. Если иногда приходится доливать, то вариант.

Помню когда служил в СА опытные водители в критических ситуациях и от безысходности избавлялись от протечек обычной горчицей - может стоит попробовать?
mihel60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 16:25   #15
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihel60 Посмотреть сообщение
Помню когда служил в СА опытные водители в критических ситуациях и от безысходности избавлялись от протечек обычной горчицей - может стоит попробовать?
Да, в советское время горчицу тоже пару раз использовал, когда радиатор тёк. Течь почти сразу исчезает, но хватает ненадолго.
Сейчас полно в продаже бутыльков от течи радиатора. И довольно эффективные, приходилось лить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 18:19   #16
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Да, в советское время горчицу тоже пару раз использовал, когда радиатор тёк. Течь почти сразу исчезает, но хватает ненадолго.
Сейчас полно в продаже бутыльков от течи радиатора. И довольно эффективные, приходилось лить.
а потом выкинуть радиатор печки..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 18:21   #17
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
а потом выкинуть радиатор печки..
Так было раньше, когда это средство представляло из себя горсть каких-то волокон. Сейчас это жидкость, которая затвердевает ТОЛЬКО при контакте с воздухом, когда течет наружу. Внутри может бултыхаться годами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 18:47   #18
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так было раньше, когда это средство представляло из себя горсть каких-то волокон. Сейчас это жидкость, которая затвердевает ТОЛЬКО при контакте с воздухом, когда течет наружу. Внутри может бултыхаться годами.
Ну ,ну . Я залил хайгировский герметик, хватило на 3 тысячи потом все по новой, только печка греть перестала и забился расширительный бочек.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 18:49   #19
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Ну ,ну . Я залил хайгировский герметик, хватило на 3 тысячи потом все по новой, только печка греть перестала и забился расширительный бочек.
Это говорит о том, что он был не хайгировский, а разлит в подвале на соседней улице.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 18:56   #20
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что он был не хайгировский, а разлит в подвале на соседней улице.
Все эти чудо присадки на мой опыт просто лажа, если железка сломалась ты хоть че туда залей то трещина не зарастет, на паре зубы не появятся, кольца новые не вырастут.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-