uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 10:23   #11
solmaniak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для solmaniak
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: М.О.Солнечногорск
Сообщений: 216
По умолчанию

Я своего за 130-ть брал,за год перебрал пол машины....мотор,раздатку,передний мост-эт из крупняка...вложил немерянно денегпримерно150килоркблей потом год отъездил нормально!общий пробег составил около 20000км Встал вопрос полной покраски-так как цвёл покругу В итоге-продал за 200 тыр. подзанял и купил 3164 десятого годаПродавал со слезами на глазах!и ездил на нём куда хотел-в любое говноА патрик жалко теперь
solmaniak вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2012, 11:19   #12
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmaniak Посмотреть сообщение
Я своего за 130-ть брал,за год перебрал пол машины....мотор,раздатку,передний мост-эт из крупняка...вложил немерянно денегпримерно150килоркблей потом год отъездил нормально!общий пробег составил около 20000км Встал вопрос полной покраски-так как цвёл покругу В итоге-продал за 200 тыр. подзанял и купил 3164 десятого годаПродавал со слезами на глазах!и ездил на нём куда хотел-в любое говноА патрик жалко теперь
я решил со своим не расставаться)) уж слишком многое мы с ним пережили, теперь до пенсии
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:25   #13
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4eloveg Посмотреть сообщение
Давно подумываю взять что то подобное (присматриваюсь к 3160-3162).

Тут появился simbir 3160 2000 года с пробегом в 44 тыс ...но проблемы с раздаткой. Цена 135000 рублей

Так вот хотелось бы узнать насколько геморойно найти на него раздатку (может подходит от чего).

Так же очень буду благодарен если кто напишет какие у него есть слабые места что бы сразу проверить.

Заранее спасибо
Если смотреть на вещи объективно и не предвзято, то не нужно брать. Машины давно сняты с производства, кузовщины на них днём с огнём не сыскать, но даже та, что найдётся, наредкость отвратного качества.
То есть кузов - это одно большое слабое место.
И второе слабое место - более чем унылое качество УАЗовских запчастей.
Но есть одно сильное место: это любовь владельца. Если машина придётся к душе, и в этой душе хватит сил, переживёте все ремонты и косяки. Ломаться и ремонтироваться будет перманентно, денег вытянет даже побольше, чем иномарка бизнес-класса, но харизма и характер машины компенсирует это всё. Просто её надо очень любить. Слепо и фанатично.
Если нет, то лучше поискать что-то ещё.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:28   #14
solmaniak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для solmaniak
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: М.О.Солнечногорск
Сообщений: 216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
я решил со своим не расставаться)) уж слишком многое мы с ним пережили, теперь до пенсии
А я вот продал друга...Просто любые агрегатные проблемы-я решал сам,так как по роду занятости и призванию автослесарь,а вот кузовщина это не моёНет ни условий ни возможности ни умения...а отдать комуто-это несусветные деньги(а я их не печатаю)и ещё не факт что хорошо сделают...Вот совокупность этих факторов подтолкнула меня к решению о прадаже=(Правда вместо того чтоб снять с учёта-чуть не позвонил и несказал что передумал=))))Потом месяц пешком ходил-сто раз пожалел что продал=)))а в целом-впечатления от машины несмотря ни на что остались только хорошие
solmaniak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:37   #15
Diablero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Diablero
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmaniak
вложил немерянно денегпримерно150килоркблей
...
Цитата:
Сообщение от solmaniak Посмотреть сообщение
Просто любые агрегатные проблемы-я решал сам,так как по роду занятости и призванию автослесарь...
Сам делал и 150 вложил? Мотор, раздатка, мост новые что ли?
Diablero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:39   #16
solmaniak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для solmaniak
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: М.О.Солнечногорск
Сообщений: 216
По умолчанию

Да не-силовичёк рифовский,лебёдочка,резина,аммы,рессоры,пружины,си стема охлождения=)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-17-077.jpg
Просмотров: 141
Размер:	198.9 Кб
ID:	105236  

Последний раз редактировалось solmaniak; 26.10.2012 в 13:48.
solmaniak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:05   #17
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Если смотреть на вещи объективно и не предвзято, то не нужно брать. Машины давно сняты с производства, кузовщины на них днём с огнём не сыскать, но даже та, что найдётся, наредкость отвратного качества.
То есть кузов - это одно большое слабое место.
И второе слабое место - более чем унылое качество УАЗовских запчастей.
Но есть одно сильное место: это любовь владельца. Если машина придётся к душе, и в этой душе хватит сил, переживёте все ремонты и косяки. Ломаться и ремонтироваться будет перманентно, денег вытянет даже побольше, чем иномарка бизнес-класса, но харизма и характер машины компенсирует это всё. Просто её надо очень любить. Слепо и фанатично.
Если нет, то лучше поискать что-то ещё.
Ферыч все истина, кроме иномарки бизнес-класса, ну разве эта иномарка будет какой-нибудь форд таурус. Но если сравнивать с мерседесом 2007 года с мотром 3,2 S, то ни в какое сравнение не идет.Могу тебе с чистой совестью сказать, что такая иномарка дороже в разу.
И по поводу запчастей не совсем соглашусь. не все так печально. Если ставить новые и проверенных марок, работают неплохо. Если брать не пойми что, могут и недели не продержаться.
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:28   #18
Удафф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Удафф
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 259
По умолчанию

Нууу,кузовщина есть везде,правда"патровская",чуть отрезал и готово,это лучше-чем наращивать,а за такие деньги иноджип будет скорее мёртв-чем жив,как и патр.....
Удафф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:03   #19
Diablero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Diablero
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удафф Посмотреть сообщение
чуть отрезал и готово...
С интересом бы понаблюдал процесс создания из патровской задней двери дверь 60-ки, да и на капот, крылья, морду тоже было бы любопытно взглянуть..

Ну да, можно с геморроем вкорячить Патровскую морду целиком. И что толку при такой цене на требуемые запчасти? С таким же успехом можно и от Тоеты Секвои морду вживить...
Diablero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:05   #20
Удафф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Удафф
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diablero Посмотреть сообщение
С интересом бы понаблюдал процесс создания из патровской задней двери дверь 60-ки, да и на капот, крылья, морду тоже было бы любопытно взглянуть..

Ну да, можно с геморроем вкорячить Патровскую морду целиком. И что толку при такой цене на требуемые запчасти? С таким же успехом можно и от Тоеты Секвои морду вживить...
А вы наверное никогда не видели качественный кузовной ремонт,когда по максимуму оставляется родное железо.А дверь из патровской па 60-ку не так-уж и сложно переделать,как и пороги...Было время работал на СТО,нагляделся всякого,кузовщики просто чудеса вытворяли.
Удафф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-