uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 23:08   #31
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Проблема в том, что 99% любителей колхозного тюненха срать хотели на все правила, стандарты и окружающих. Вкорячать ксенон или LED в штатные фары старой жиги и радуются. Таких только запрещать.
После трех лет подряд поездок на юг, реально задумался о старом методе шариков от подшипника.
Прошлый век. Осколки свечного изолятора рулят.

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
всегда на море по ночам мчу по м4, ничего подобного не замечал, психику лечить не пробовали?)
Лично я проверялся - расстройств не обнаружено.Тем не менее, дебилов с кривым светом на встречке всё больше и больше! Надеюсь, Вы не один из...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.01.2018, 10:52   #32
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зайцев Посмотреть сообщение
Так получается, что мешают неотрегулированные фары, а не принцип светоизлучения. Кривые фары с галогенками тоже мешают, но их то тне запрещают. А светодиоды запретили. Как класс. и не важно - отрегулированы или нет. Вот с этим я не согласен. Светодиодные фары это новый шаг прогресса. А его рубят на корню. Можно к керосиновым лампам в отражателях вернуться.

Обгон по встречке вообще приводит к авариям. Надо, рассуждая в таком духе, запретить обгон. Совсем.
Возражаю, Сэр! Если мне ахнут по глазам галогенкой - это я может вынесу. Ибо - за многие годы приучен при разьездах глаза беречь. А если юный (или даже не очень...) дебил и сволочь долбанет кривым ксеноном - просто из вредности или по глупости и недомыслию - я долго не буду видеть дорогу. А это -опасно.
Далее. Обеспечить себе нормальный свет, достаточный при условиях НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации можно без особых проблем и вложений. Достаточно поддерживать штатные фары в исправности. Если мало - поставил пару доп фар с удобным управлением ими - все, вопрос решен! Недорого, высвечивает ВСЕ, встречных не слепит.
Я давно использую доп фары Весем. Из недорогого - вполне достойно. Пару противотуманок - дают ровный и широкий свет, идеально для бездорожья, и пару допов дальнего, настроеных ниже основного дальнего. Переключение с ПТФ на допы - ножное. А если штатные фары правильно регулировать и менять оптику по мере необходимости - света даже с запасом.
Кстати...если не ошибаюсь - раньше в талоне предупреждений были отметки за неправильное пользование осветительными приборами...
И, если ты не заметив гаишника поздно переключил, либо у тебя фары "по вертолетам" светят - можно было огрести...

Последний раз редактировалось шкипер17; 31.01.2018 в 10:56.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:20   #33
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Поменял штатные фары на Hella, с обычной лампой 55\60 света более чем достаточно в любых ситуациях. Отрегулированы, никого не слепят. Наверно я чего-то не понимаю в понтах.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-