uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 18:05   #101
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
ресурсные испытания надо проводить.
Я бы еще их на 2 группы разделил - с не вращающимся карданом и с постоянно вращающимся.
...верно!!!!!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2018, 18:56   #102
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
..кроме твердости-думается нужно увеличить диаметр и уменьшить размер шлицов-аля газ 21 подобие!!!
а может кто нить внятно объяснить чем этот износ выоражается в эксплуатации? я уже много раз писал что там есть специальная гаечка и резиночка что бы этот страшный для некоторых люфт убирать. я вот тридцать лет езжу на уазах и как то ни разу не парился с передним карданом.... летом он у меня почти не крутится..... ну правда че там ломается то?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:00   #103
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а может кто нить внятно объяснить чем этот износ выоражается в эксплуатации? я уже много раз писал что там есть специальная гаечка и резиночка что бы этот страшный для некоторых люфт убирать. я вот тридцать лет езжу на уазах и как то ни разу не парился с передним карданом.... летом он у меня почти не крутится..... ну правда че там ломается то?
Сейчас у меня люфт в шлицах переднего кардана(если толкать за середину кардана вверх/вниз) около 1 см. Не скажу точно, но по ощущениям. При езде, если отключен мост, то тихо, при подключении, естественно дисбаланс и вибрация. Год назад поставил новый, старый был так же, с люфтом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:04   #104
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а может кто нить внятно объяснить чем этот износ выоражается в эксплуатации? я уже много раз писал что там есть специальная гаечка и резиночка что бы этот страшный для некоторых люфт убирать. я вот тридцать лет езжу на уазах и как то ни разу не парился с передним карданом.... летом он у меня почти не крутится..... ну правда че там ломается то?
...как только гаечку не крутил,чем только не смазывал, даже в бубен бил))))) на хантере каждый год-хана переднему кардану,задний два года держится, механик уже косо смотрит-последний раз-тупо проварил флянец,наружную муфту т.с и проточил на токарном-пока держится,после смены мотора змз 514 на 409-й, смена мотора на 12 т.пробега,полетело сцепление,после буксовки 5 минут в грязи! вот такое качество! да-на 28 т.км сменил шрусы,и шкворневой узел,радиатор,помпу и главный тормозной!!!!!!!!!!!!...благо уаз казенный! на своём все круги т.с ада прошел,ну таких поломок и так часто-нет!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:11   #105
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
..кроме твердости-думается нужно увеличить диаметр и уменьшить размер шлицов-аля газ 21 подобие!!!
Диаметр увеличили, профиль изменили, должно работать. Испытания само собой. Какую нибудь машинку истирающую придумаем...

У самого руки чешутся, скорее бы уж, как раз на Козлике оба кардана померли да и на Патре передний аки вибратор.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:15   #106
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Сейчас у меня люфт в шлицах переднего кардана(если толкать за середину кардана вверх/вниз) около 1 см. Не скажу точно, но по ощущениям. При езде, если отключен мост, то тихо, при подключении, естественно дисбаланс и вибрация. Год назад поставил новый, старый был так же, с люфтом.
что прям такая вибрация что зубы стонут? я зимой редко до ста то разгоняюсь.... очко сжимается. хабы осенью включаю летом выключаю.... ну так чувствую слегка что что то еще крутится и все.... ни на одном уазе передний кардан не менял по причине износа шлицов.... резинку которая в енту гайку колпачковую менял, чисто для удовлетворения. разрежу ножиком, всуну гайку затяну и не шатается ничо....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:18   #107
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Диаметр увеличили, профиль изменили, должно работать. Испытания само собой. Какую нибудь машинку истирающую придумаем...

У самого руки чешутся, скорее бы уж, как раз на Козлике оба кардана померли да и на Патре передний аки вибратор.
...пару лет назад-поставил на ниву два турецких кардана-на вид ,как будто в сарае сварили и собрали-но,уже 50 000 пробега,нет и намека на люфты....,шлицевая увеличена как в диаметре так и в длиннее,установлен сальник! опять же повторюсь-стояли в своё время карданы газ 21,так же проблем не доставляли! складывается впечатление что качество сегодня нафик не нужно! недавно купил наконечники АДС, и два финвал ,на уаз-необслуживаемые,первые сломались при затяжке-на вторых сорвало резьбу ну как так то??!! и не думаю что причина в белках и касторе 10 градусов)))
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:20   #108
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
что прям такая вибрация что зубы стонут? я зимой редко до ста то разгоняюсь.... очко сжимается. хабы осенью включаю летом выключаю.... ну так чувствую слегка что что то еще крутится и все.... ни на одном уазе передний кардан не менял по причине износа шлицов.... резинку которая в енту гайку колпачковую менял, чисто для удовлетворения. разрежу ножиком, всуну гайку затяну и не шатается ничо....
Трясет слегка от этой вибрации. Дрожь.
Если износ есть, то новой резинки на день не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:21   #109
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...пару лет назад-поставил на ниву два турецких кардана-на вид ,как будто в сарае сварили и собрали-но,уже 50 000 пробега,нет и намека на люфты....,шлицевая увеличена как в диаметре так и в длиннее,установлен сальник! опять же повторюсь-стояли в своё время карданы газ 21,так же проблем не доставляли! складывается впечатление что качество сегодня нафик не нужно! недавно купил наконечники АДС, и два финвал ,на уаз-необслуживаемые,первые сломались при затяжке-на вторых сорвало резьбу ну как так то??!! и не думаю что причина в белках и касторе 10 градусов)))
на уазовском кардане тоже есть войлочный сальник....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:32   #110
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
на уазовском кардане тоже есть войлочный сальник....
..я для поржать-по уазовским шлицам стукнул ножиком,они и помялись,стукал по турецким-зазубрина на ножике) ножик из клапана тепловоза)))) нормальный т.е!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-