uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2020, 02:28   #1
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 703
По умолчанию Выставить зажигание на 421 (карб)

Всем привет!

Выставил "по ощущениям" (на 50 км/ч на прямой передаче газ в пол и детонация должна быть средней). При этом положение регулировки положения трамблера по середине или чуть в плюс.

Затем проверил стробоскопом - момент зажигания оказался сильно смещен в опережение, чуть ли не на 10 см. (проверял по первой свече). Выставил поближе к тому, как должно быть по мануалу - трамблер ушел почти до упора в минус, при этом на ходу машина стала сильно вялой, упали обороты ХХ, но движок работает мягче. Хотя я бы не сказал что до этого он работал жестко.

Как правильно отрегулировать момент зажигания на 421 карб движке? Голова скорее всего не пиленая, топливо 92 бенз.
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.08.2020, 02:41   #2
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение

Как правильно отрегулировать момент зажигания на 421 карб движке? Голова скорее всего не пиленая, топливо 92 бенз.
По детонационным стукам,тоесть все правильно делал.
А по стробоскопу,-это тебе в секту адептов стрбоскопистов.Они без него даже щи не варят.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 15:44   #3
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
Всем привет!

Выставил "по ощущениям" (на 50 км/ч на прямой передаче газ в пол и детонация должна быть средней). При этом положение регулировки положения трамблера по середине или чуть в плюс.

Затем проверил стробоскопом - момент зажигания оказался сильно смещен в опережение, чуть ли не на 10 см. (проверял по первой свече). Выставил поближе к тому, как должно быть по мануалу - трамблер ушел почти до упора в минус, при этом на ходу машина стала сильно вялой, упали обороты ХХ, но движок работает мягче. Хотя я бы не сказал что до этого он работал жестко.

Как правильно отрегулировать момент зажигания на 421 карб движке? Голова скорее всего не пиленая, топливо 92 бенз.
Стробоскоп штука хорошая , интересная . Лампочка моргает , все дела. Однако , я на казельках своих и на Волге по другому делал , ибо там , даже меток на шкиве не было, по чем смотреть .
Выкручиваешь первую свечу. Забиваешь чёпик из бумаги или ткани( не сильно).
Крутишь кривым , пока выплюнет. Длинным щупом корректируешь положение поршня в ВМТ.
Снимаешь крышку прерывателя , смотришь куда смотрит бегунок ( соответствует ли ) , в твоем случае , явно соответствует.
Отпускаешь винт регулировки положения кулачков или катушки. Выставляешь их ( её ) по метке строго. Выводишь само положение грузиков поворотом прерыавателя тоже в нулевое положение. Фиксируешь их в этом положении , свечу на место. Прогреваешься , едешь. Дальше , как ты делал . Равномерное движение на прямой передаче , резкое ускорение , и крутим корпус , пока не будет резкой кратковременной детонации. Собственно и все. Что там при этом будет показывать по меткам стобосок , это его личные трудности.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 17:04   #4
александр1978
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 284
По умолчанию

Чой то у меня на новом моторе 4218 никак не выставляется зажигание.уже завернул на два деления по октан корректору трамблёра всторону позднего от заводского положения а все равно долго детонирует.на разных заправках пробовал.лукойл и газпромнефть. Что делать то? Исчо повернуть?
александр1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 21:38   #5
170752
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Пугачев
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр1978 Посмотреть сообщение
Чой то у меня на новом моторе 4218 никак не выставляется зажигание.уже завернул на два деления по октан корректору трамблёра всторону позднего от заводского положения а все равно долго детонирует.на разных заправках пробовал.лукойл и газпромнефть. Что делать то? Исчо повернуть?
1 Зазоры в свечах
2 Попробуй так,-октан в 0, а доворачивай на слух сапогом.А потом на ходу по мануалу.
3На старых трамблерах усилие на вакууме регулировалось с помощью шайб. У меня на Газеле такая же беда с зажиганием была. Снял со старого образца трамблера вакуум с поводком, развальцевал, повернул привод на 180*, завальцевал и поставил вместо родного. ДВС стало не узнать, приеместость, на сфетофорах жигули читали задний номер.
170752 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 23:02   #6
Мыржик
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Волгодонск
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
Всем привет!

Как правильно отрегулировать момент зажигания на 421 карб движке? Голова скорее всего не пиленая, топливо 92 бенз.
Голова не пилена? Если под 80 ,то чего ждать детонацию на 92 .
будет очень раннее ,что и получилось.прежде чем регулировать зажигание по меткам я так думаю что нужно быть уверенным в стандартном качестве
смеси ,а остальное только по очучениям и расходу топлива.
Мыржик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 01:35   #7
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 170752 Посмотреть сообщение
1 Зазоры в свечах
2 Попробуй так,-октан в 0, а доворачивай на слух сапогом.А потом на ходу по мануалу.
3На старых трамблерах усилие на вакууме регулировалось с помощью шайб. У меня на Газеле такая же беда с зажиганием была. Снял со старого образца трамблера вакуум с поводком, развальцевал, повернул привод на 180*, завальцевал и поставил вместо родного. ДВС стало не узнать, приеместость, на сфетофорах жигули читали задний номер.
А зачем поворачивать на 180? И шайбами не пришлось регулировать? Тогда за счет чего такой эффект?
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-