uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 20:24   #1
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
Question OM 616, внесите ясность...

Ребят, сколько людей спрашивал у себя в городе, сколько тут отзывов читал об этом инодизельном пихле, все очень противоречиво!
Притараканили соседи по гаражу 616-тый движок мне, 72 лошади, с документам все...
Читаю ФОРУМ, общаюсь с людьми в городе, и все въехать не могу СТАВИТЬ или НЕ СТАВИТЬ....
Поскольку сам в этом не шарю, договорился делать капиталку с другом у бати, он грузоперевозками занимается, 6 мерсов держит от МАЛЫША (бусика) категории "В" до больших экземпляров с двускатной резиной сзади категории "С", моторист "от бога"!
Спросил его, что он может сказать про 616-тый движок, он мне ответил: "Говно полное, но он в то-же время один из самых надежных движков что я перебирал! В молодости работал в правительстве, были у нас 4 Волги 24-тых с этим движком: шумно, медленно, никакой динамики, 100 км/ч по трассе только при попутном ветре и под горку! Друг у меня держал УАЗика на военных мостах с этим-же 616-тым пихлом, - ТРАКТОР, но скорость 60-70 при тех-же условиях что на ВОЛГЕ о которой я сказал... И кто-бы чего не говорил, не верь! РАСХОД у него 10-12 литров саляры на 100-тку, рассказы о 6-8 литрах - БАСНИ!".
Я осерчал после таких слов...
В городе есть УАЗик с 616-тым Мерсодизелем, отловил его на днях, и с хозяином переговорил, хозяин говорит следующее: "КЛАССНЫЙ ДВИЖОК! ОЧЕНЬ НАДЕЖЕН! НА НИЗАХ ПРЕТ КАК ТЕПЛОВОЗ! КУШАЕТ 6, если качегарить за "сотку", то 8 литров, и 110 по трассе бежит, больше не езжу, - на КОЗЛЕ ОПАСНО, да и так привык... Но поехал больше сотни только после того, как я на охоте глушитель на пне оставил! Сейчас выхлопную переварил на более большую, глушак от 53-тьего ГАЗОНА повесил и радуюсь!"
Я вообще в растерянности, моторист который движок обосрал - всегда был для меня авторитетом, но и в тоже время зачем хозяину мерсокозла врать, да еще и 35-тые МТ Гудричи стоят у него...?
Ладно... Сегодня одноклассника случайно встретил бывшего, на 123-тьем мерсе ко мне приехал в ИДЕАЛЕ машина, и движок 616 (походу он меня начал преследовать), сразу задаю ему вопрос: "Как мерин-то летАет??? Сколько максимум выжимал?", он мне в ответ: "150 можно без проблем разогнать, НО ГРОМКОВАТО!"

НЕТ СЛОВ....

На форуме и в инете точно так-же все, кто-то говорит что заглаза, кто-то что хватает, а тут (на УАЗбуке) были примерно такие реплики: "ТОЛЬКО НА НИВУ!", "ЕЗЖУ НА БЕЛКАХ - ХВАТАЕТ и со стандартной раздаткой" ну и т.д...

Короче я в тупике, кто что объективно сказать может? СТАВИТЬ или НЕ СТАВИТЬ? Если 80-100 мой УАЗик на 4-ех ступке и военных мостах пойдет на нем, кушая при этом небольше 10-тки, то ставлю, есть НЕТ - НАФИК! По трассе тоже ездить надо! Трактор-тихоходка мне ни к чему!
Сейчас стоит 417-тый движок кстати...
И... Если переходную плиту к нему прикручу и капиталку сделаю полную этого движка, то почем его толкнуть можно будет с документами?
Всем спасибо...
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2011, 21:09   #2
dashik
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Я тоже ставлю такой моторчик!Мнения тоже расходятся.На военных мостах скорость будет 80 эксплутацонная,так мне сказал Геннадий (в Киеве и на Украине большой спец по дизелям на УАЗ.ставил всё)Многие рекомендуют 617,но поставлю этот потом видно будет.Но одно точно-движок неубиваемый!почитай здесь http://www.uaz-club.org.ua/forum/vie...days=0&start=0
dashik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:32   #3
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dashik Посмотреть сообщение
Я тоже ставлю такой моторчик!Мнения тоже расходятся.На военных мостах скорость будет 80 эксплутацонная,так мне сказал Геннадий (в Киеве и на Украине большой спец по дизелям на УАЗ.ставил всё)Многие рекомендуют 617,но поставлю этот потом видно будет.Но одно точно-движок неубиваемый!почитай здесь http://www.uaz-club.org.ua/forum/vie...days=0&start=0
617-тый не катит, у меня в гараде 616-тый стоит и что с ним сделать незнаю и все кругом в непонятках... Вот и решил людей спросить!
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:32   #4
alexkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexkor
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Поварово. Солнечногорский р-н
Сообщений: 846
По умолчанию

Ну а чего ты думаешь то? Все тебе правильно написали. Я его хоть и не юзал , но мое мнение,такое: у него 140нм вроде момент и 60-70сил. Те моторчик дохлый но тяговитый. Уазик таскает потихоньку. Волгу больше ста разогнать не мог из-за большого передаточногочисла мосту, точнее большого для этого мотора. Т.е я думаю что тясяч после трех он не тянет, а волга старая с четырех ступкой. Вот и не едет больше ста. У уазика большие передаточные числа, да и скорость ему не нужна, короче трактор, то что ему и нужно, ну а мерин 190й аполегче волги пятая передача гл пара короткая вот и летит 150.
alexkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:37   #5
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

А расход? И крейсерская скорость?

Лошадок у моего 72...
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:44   #6
dashik
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Только что разговаривал по телефону с хозяином http://auto.ria.ua/auto_uaz_4143918.html этой машины .говорит 100 без проблем и больше,только сильно мосты шумят!Поговорю с хозяином этой http://auto.ria.ua/auto_uaz_3782782.html потом напишу!Вот ещё http://auto.ria.ua/auto_uaz_3527252.html ,правда тут мотор 64 л.с.,но говорит 100 км едет,расход не больше 10л.

Последний раз редактировалось dashik; 22.02.2011 в 22:03. Причина: дописка
dashik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:15   #7
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dashik Посмотреть сообщение
Только что разговаривал по телефону с хозяином http://auto.ria.ua/auto_uaz_4143918.html этой машины .говорит 100 без проблем и больше,только сильно мосты шумят!Поговорю с хозяином этой http://auto.ria.ua/auto_uaz_3782782.html потом напишу!Вот ещё http://auto.ria.ua/auto_uaz_3527252.html ,правда тут мотор 64 л.с.,но говорит 100 км едет,расход не больше 10л.
Воооо.... Я об этом-же... Почему-то ОЛД-СКУЛЬНЫЕ люди (знатоки и старожилы) говорят что НЕРЕАЛ! А хозяева машин утверждают РЕАЛ!
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:03   #8
dashik
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Разговарил с ещё одним хозяином УАЗ с 616.Человк сказал правду-на УАЗе комфортной езды не бывает(и он прав),но расход топлива за два дня охоты в два раза меньше чем на зажигалке,и там где едет дизель у бензинового постоянные проблемы.Но и он говорит сотню едет.Некоторые киевские водители выжали из такой машины 140 ,как история умалчивает!
dashik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:20   #9
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:31   #10
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Изучал этот вопрос-тоже 616-й нравится очень,в Уаз легко установим без глобальных переделок и даже с углублённым анализом констркуции слабых мест мотор не имеетэтот дизель-старой школы,когда экологов держали в психушках... НО мотор фактически создавался для Легкового Мерседеса и потому его очень любили таксисты-им важна надёжность и экономичность а динамика как раз на втором месте (у таксистов РФ и Германии разный подход!) поэтому можно признать что для Уаза мотор слабоват но не настолько чтоб ездить нельзя,лично мне только предстоит купить дизель и поэтому сразу возьму 617,тяжелее,габаритнее но 3.0 литра и 88л.с. Правда есть люди которые считают что и он "не едет".... Всё ИМХО. Ещё добавлю что 616 практически Идеально подходит на ГАЗ-69 по ТТХ-видел такую машину,просто гармония.... Даже слив с ТНВД легче организовать а вот на более тяжёлый Уаз то что надо 617. Ещё есть индивидуальные требования-я например езжу по "пенсионерски",сказывается увлечение ретро-техникой и 100км/ч для меня почти экстрим а комуто это тошниловка.... Дизели 616-617 по любому тошниловка-это рабочие моторы-не для покатушек...

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 23.02.2011 в 00:36.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хорошие моторы


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-