uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Предложения от производителей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 01:54   #171
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
Lightbulb отзыв

Давно обещал отписаться, замучила совесть. Брал у автора темы кардан весной этого года. Задний, длинный (1300мм на УАЗ 3153). Передний (короткий, около 650мм) для разнообразия заказал на УКД (Универсал Кардан Деталь).
Да, шлицевая у автора темы -- это та же самая шлицевая , котрую ставт УКД (18 шлицов, с покрытием, закрытая).
Первым делом оба кардана отвез в Механику на Уманском переулке (кто из Питера, знают), чтобы отбалансировали и сделали распечатки.
К сожалению, переехал , и эти бумаги остались на другой квартире, так что сейчас напишу по памяти. Балансировка обоих карданов была норм, у УКД похуже. Биение (разница между минимальным и максимальным радиусом в серединке вала при его вращении) было у обоих карданов (у авторского 0.4мм при норме Механики в 0.2мм, у УКДшного было заметно больше, хотя он в 2 раза короче).
Распечатки найду, если нужно будет.
В Механике мужик сказал, что если бы я у них не переделывал балансировку, валы ходили бы 450т.км вместо 500 при их балансировке. То есть, незначительно меньше.
Валы до сих пор не ставил на авто в связи с разными жизненными перепитиями.
Мои предварительные выводы:
1) То, что делает ув. LND_Inquisitor -- вполне достойно, стандартам Механики практически соответствует.
2) LND_Inquisitor делает лучше, чем УКД. Особенно , если попросите поставить крестовины Mitsubishi или Koyo.

UPD: брошу всё же камень в огород авторского кардана. Сегодня на обоих карданах изучил вопрос герметичности: в шлицевую "маму" налил доверху моторного масла. В УКД кардане масло не уходило, а вот в авторским стало уходить практически на глазах . Т.е. объем шлицевого соединения сообщается с основной карданной трубой. А это не есть хорошо, т.к. заложенная в шлицевую смазка будет уходить в основную карданную трубу. И по той же причине установка пресс-масленки на эту шлицевую становится бессмысленной. И, что плохо, не видно простого способа это поправить , т.к. это отверсие находится где-то внутри кардана, туда не подобраться, не разрезав его основную трубу. Советую автору поработать над качеством сварки.

Последний раз редактировалось giraffe; 22.11.2017 в 00:05.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2018, 15:24   #172
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,289
По умолчанию Ремонт кардана

Добрый день!

Интересует стоимость ремонта заднего карданного вала Патриота с ЭРК Даймос. Поставил сызранский кардан взамен шедшего с завода (заводской 2014 года на фото снизу), но гул от кардана на скорости 90 км/ч и более остался.

http://www.picshare.ru/view/8440501/

На штатном нужно поменять крестовины, шлицевое соединение и очень хорошо отбалансировать (т.к. ГП 4.625 обязывает...). Крестовины можно поставить получше, но главное чтобы потом их можно было поменять на штатные без танцев с бубнами.

Последний раз редактировалось Связист; 11.02.2018 в 15:35.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:59   #173
Костяной
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Костяной
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Митино
Сообщений: 3,649
По умолчанию

Хочу кардан на хантер задний, Даймос Спайсер, желательно с гуком.
Костяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 23:46   #174
LND_Inquisitor
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для LND_Inquisitor
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: г. Пермь [59]
Сообщений: 75
По умолчанию

Актуально! Друзья, мне почему-то не приходят уведомления на электронную почту о поступивших личных сообщениях, поэтому, если я вам не ответил в ЛС - пишите в вайбер/ватцап. 8 922 3OO-194восемь.
Достаточно много различной работы, поэтому здесь появляюсь, когда вспомню.

Сегодня отправил в Рязань кардан, собранный под требования заказчика из комплектующих от Тойоты Сурф и УАЗовской трубы.









Недавно изготовили задний кардан на Land Rover Defender, заменив на нем изношенную шлицевую, на шлицевую с рилсаном, которую ставим на карданы УАЗ. Пока полет отличный позже сброшу фото.

Принимаем заказы на изготовление и ремонт карданов УАЗ и других внедорожных и дорожных железных коней. Отзывы о нашей работе в теме присутствуют. Готовьтесь к новому сезону вместе с нами!
LND_Inquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:25   #175
Tomcat
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 62
По умолчанию

Заказывал у ребят задний кардан на УАЗ Хантер.
Оперативно обсудили подробности, скинул, на всякий случай - номер оригинального кардана и длину. Сделали - за неделю, а еще через неделю - кардан стоял на машине.
Что могу сказать, качеством изготовления - очень доволен. Все ровно и аккуратно. Смазано, прошприцовано и окрашено. По шлицам, по-ходу - есть запас под лифт машины.
По работе. С новым карданом Хантер начал спокойно ходить по трассе 120 км/ч (по спидометру). Раньше, из-за вибраций и гула - опасался ездить выше 90-100 км/ч. Сам не ожидал, что замена кардана может так повлиять на поведение машины.
Спасибо!
Tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 23:00   #176
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,764
По умолчанию

Tomcat а это ты катаешься в люберцах на огромном патриоте с надписью сзади "Shadow & Tomcat - за рулём ребёнок - доставка пьяных предков"?

Я когда первый раз увидел, думал с мотика от хохота свалюсь
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 23:08   #177
Tomcat
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Tomcat а это ты катаешься в люберцах на огромном патриоте с надписью сзади "Shadow & Tomcat - за рулём ребёнок - доставка пьяных предков"?

Я когда первый раз увидел, думал с мотика от хохота свалюсь
Нет, я в Твери катаюсь.
Tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 12:38   #178
kyzya
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 58
По умолчанию

Алексею спасибо,карданы для любимца получил!Доволен!Качественно сделали.

kyzya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 11:48   #179
LND_Inquisitor
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для LND_Inquisitor
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: г. Пермь [59]
Сообщений: 75
По умолчанию

Актуально. Готовим машинки к сезону, заказываем ремонт карданов
Чиним не только УАЗовские карданы, но так же любые карданы на полноприводные автомобили.
ЛС, Viber/ WhatsApp +7 922 3OO 19сороквосемь
LND_Inquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 15:01   #180
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LND_Inquisitor Посмотреть сообщение
С нетерпением жду отчетов коллег заказавших у меня карданы о установке и испытаниях.
Заказывал передний кардан, эксплуатирую два года, по асфальту не езжу вообще, только оффроад.
Пробег маленький, но жестокий, в начале года разбирал кардан, было немного влаги внутри, то есть сальник не полностью герметичен.
Не считаю это минусом, просто нужно раз в год обслуживать.
Для тех у кого машина не стоит с погруженным в воду карданом данная проблема, думаю, будет не актуальна.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-