uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 16:26   #51
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну так то в особых условиях, а у нас же тут Испания... Да и дом непростой, это же не цыгане тут живут, а самая настоящая белая кость, и белая кожа, основная опора режима еще какие-то 40 лет назад, люди,которые и вершили судьбу Испании... Вот что интересно...
Дык то 40 лет назад. А сейчас видишь как. Дай адресок офицера того, я ему отпишу, а вы знаете, над вами поселился не моро, а гораздо страшнее, русский шпион..
По ночам отправляет шифровки. Отрубите у него электричество.
SlavaBVC вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2018, 16:33   #52
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Где-то читал, один испанец по крови, родители у него переехали в 37-ом в СССР из Испании, решил вернуться на родину, устроился в автосалон механиком вроде. Его Чернобылем прозвали, после того, как народ столпился, не знали что делать с большой бутылью с прозрачной жидкостью - этикетка потерялась. Он подошел, макнул палец и попробовал. Оказалась дистиллированная вода.
Ударник, ты не из тех?
татарин Каюм вне форума  
Старый 17.04.2018, 16:33   #53
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Дык то 40 лет назад. А сейчас видишь как. Дай адресок офицера того, я ему отпишу, а вы знаете, над вами поселился не моро, а гораздо страшнее, русский шпион..
По ночам отправляет шифровки. Отрубите у него электричество.
Ты того... Не балуй! Если в обычном доме всем начихать на шпиономанию, испанский народ аполитичный в массе в глобальном смысле, даже в газетах ничего про Сирию и прочее не пишут, так, раз в неделю общим планом, не интересно никому все это, то вот в этом моем доме сейчасошнем могут быть и любители роликов с ютуба, и посетители каких-нибудь форумов, где вечно ищут, кто виноват, что у них один счетчик на троих... Тут аккуратно жить надо...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 17.04.2018, 16:37   #54
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Где-то читал, один испанец по крови, родители у него переехали в 37-ом в СССР из Испании, решил вернуться на родину, устроился в автосалон механиком вроде. Его Чернобылем прозвали, после того, как народ столпился, не знали что делать с большой бутылью с прозрачной жидкостью - этикетка потерялась. Он подошел, макнул палец и попробовал. Оказалась дистиллированная вода.
Ударник, ты не из тех?
Что-то мне кажется, что подобного рода рассказы - это анекдоты... Тип антифриза, залитого в машину, тут при мне уже дважды на вкус определяли, какой доливать, так что я думаю, что это любой испанский механик так делает...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 17.04.2018, 16:40   #55
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ты того... Не балуй! Если в обычном доме всем начихать на шпиономанию, испанский народ аполитичный в массе в глобальном смысле, даже в газетах ничего про Сирию и прочее не пишут, так, раз в неделю общим планом, не интересно никому все это, то вот в этом моем доме сейчасошнем могут быть и любители роликов с ютуба, и посетители каких-нибудь форумов, где вечно ищут, кто виноват, что у них один счетчик на троих... Тут аккуратно жить надо...
Ладно, но для начала дай перевод точный - russo шпион. Как ?? А то гугл переводчик переведет в русский разведчик, тебе медаль героя Испании дадут, а потом новичка подкинут.

Осторожней тут да, сейчас время такое.. Я вот смотрю ты и в порт теперь не ходишь, а когда Сарагоса, ну линкор ваш в море выходит ?? Заправят ли американского авианосца в Испании или откажут.. Много вопросов.
SlavaBVC вне форума  
Старый 17.04.2018, 16:45   #56
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Любой автомат на 10 ампер или 16, кому как нравится, сможет работать вместо этого дебильного счетчика, который заставляет содержать всю эту свору толстожопую в энергосбыте и прочем контроле.
chick вне форума  
Старый 17.04.2018, 17:06   #57
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ладно, но для начала дай перевод точный - russo шпион. Как ?? А то гугл переводчик переведет в русский разведчик, тебе медаль героя Испании дадут, а потом новичка подкинут.

Осторожней тут да, сейчас время такое.. Я вот смотрю ты и в порт теперь не ходишь...
Про шпионов сложно тут переводить, это точно... Я тут пошел глазок на дверь купить, ну по-испански я знаю, что он будет "мирилья", от "мирар" - "смотреть", "смотрелка", пошел, купил, гляжу, а там кроме испанского языка еще какая-то глаголица на коробке написана, читаю - "шпионка на врата". Польский язык оказывается, глазок по заказу испанкой фирмы в Польше делается... Вот прикинь в Польше спрашиваешь "Шпионка есть у вас?"... И никто не удивляется...

А в порт я хожу, вот недавно к нам что приплыло:

Плавучий домком

В Малагу приплыла единственная в мире плавучая многоэтажка, при этом населенная исключительно миллионерами - судно The World.



The World является проектом норвежского судоходного магната Кнута Клостера, которому в 2001 году пришло в голову построить судно, на котором вместо кают будут обычные квартиры с кухнями, спальнями и гостиными. В 2003 году судно было построено и квартиры поступили в продажу, причем спрос оказался так велик, что еще до завершения постройки судна за половину квартир был внесен аванс.

На судне находится 165 квартир площадью от 110 до 300 квадратных метров и стоимостью от от 2,7 до 9,1 млн. долларов.



Судно по сути является настоящим ТСЖ, где всем заправляют жильцы. Каждая палуба выбирает "старших по подъезду", а старшие подъездов образуют домовой комитет, который вырабатывает программу, куда их общему дому плыть в ближайшее время, а эта программа потом утверждается общим собранием жильцов.

Каждому собственнику раз в месяц приходят счета за воду, свет, вывоз мусора и прочее, как в обычной квартире, тарифы тоже утверждаются общим собранием.



Кроме квартир на судне имеются продовольственные и промтоварные магазины, а так же культурные и спортивные объекты.

Средний возраст жильца чудо-дома составляет 64 года.

Всего на судне перманентно проживают 150-200 человек, которых обслуживает команда из 280 человек, выполняющая роль ЖЭКа.

Udarnik-truda вне форума  
Старый 17.04.2018, 17:16   #58
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А в порт я хожу, вот недавно к нам что приплыло:

]
Покойные моряки с эсминца Кроул чёта ржут над этим домом их крепостью.
chick вне форума  
Старый 17.04.2018, 17:18   #59
МестамиСноваЯ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 996
По умолчанию

это уже жесть...
МестамиСноваЯ вне форума  
Старый 17.04.2018, 20:26   #60
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Я представил, как забились бы в истерике наши пожарные, электрики и мчс при виде этих счётчиков
Ну и что? Недавно... ну не так давно... фирма, где я работал тогда, въехала в новое помещение. Ну, новое - это как место дислокации фирмы новое, а так помещение старое... Дом постройки начала правления Хрущева. Первый этаж кирпичной пятиэтажки. Раньше там располагался специальный детсад.
Проводка... проводка там была сильно хуже, чем в аховом состоянии. Местами (хорошо, что под высоким потолком) висели провода, где алюминиевые жилы были скручены медными и не изолированы, по стенам проходили по гвоздкам провода, видать, в одном месте был обрыв и рядом прокладывали очередные сопли, потом еще и еще... Двери... Ни одна дверь не входила в дверную коробку, реально не было на дверях двух (на всех дверях!!) хотябы двух одинаковых петель...
Да еще можно посмотреть в Кунсткамере на DWG.RU - там есть такие экспонаты...
Guerrilla вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-