uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 23:42   #571
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Всем привет! Я снова с вами!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.04.2018, 08:12   #572
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chupastar62 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я снова с вами!
ооо !!! сколько лет сколько зим !!! ... рассказывай .... чё с расходом ?
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 08:19   #573
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 59 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Привело меня сюда великое желание удалить из под капота такую ненавистную деталь как трамблер. Перечитав форум, понял, что мое желание возможно реализовать. Но при этом у меня осталось несколько вопросов. Наверное вопросы больше к Саше 74. Какая на сегодняшний день самая актуальная прошивка на умз 417, голова 421, карбюратор к126гу, ГБО? Машина постоянно работает на газу, за исключением старта и прогрева. Где мне эту прошивку взять и какой конкретно микас (с какими номерами ххх) купить?
Приветствуем !

самая актуальная для описанной комплектации (ГБО 417 блок 421 ГБЦ) машины сейчас у меня в ЭБУ зашита, на компе уже столько вариантов что не найду, бензиновые есть легко можно на почту скинуть, а вот газовая которая из них самая-самая я уже запутался, проще из работающего блока извлечь. Тут выкладывать не умею - скидываю в почту.

Какой именно микас брать чуть выше в последних сообщениях разбирали
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:52   #574
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
ооо !!! сколько лет сколько зим !!! ... рассказывай .... чё с расходом ?
В общем я решил подождать окончания зимы да и самому отдохнуть от борьбы с расходом! Выяснилось что на повышение расхода много чего влияло по мелочам,а когда много мелочей это уже катастрофа!) Влияние оказывало; изношенная шестерня грм,изношенные потшипники ступиц,подклинивание колодок тормозных(но как то интересно,то клинили то нет),смазка мостов(заменил на кикс) и еще по мелочам! Микас как зажигание отличное,стабильнее и энерго экономичнее! МОЙ ВЕРДИКТ ТАКОВ:МИКАС 7 НА ПОВЫШЕНИЕ РАСХОДА НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ,А НАОБОРОТ СНИЖАЕТ ЗА СЧЕТ БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ ИСКРЫ ! Как вариант повышения может наблюдпаться из за неисправнвых свечей и ВВ проводов!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 18:36   #575
Владимир 59
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Приветствуем !

самая актуальная для описанной комплектации (ГБО 417 блок 421 ГБЦ) машины сейчас у меня в ЭБУ зашита, на компе уже столько вариантов что не найду, бензиновые есть легко можно на почту скинуть, а вот газовая которая из них самая-самая я уже запутался, проще из работающего блока извлечь. Тут выкладывать не умею - скидываю в почту.

Какой именно микас брать чуть выше в последних сообщениях разбирали
Буду очень признателен! Вот почта: vlad.nic.p@yandex.ru
С микасом вроде разобрался. А сдвоенную прошивку до конца реализовать так и не получилось?
Владимир 59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 20:49   #576
IgorSivakov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем привет. Имея головастик с 4218 с солексом 21041 и трамблер с холлом, решился на микас 7. Все купил бу с разборок. (Примерно 4тр) Поставил все по минимуму - дпкв и дад. Микас карбовый (519 прошивка), коса тоже карбовая. Все достаточно просто монтируется, поддон снимать не обязательно при замене крышки. Завелась сразу. Убрал подсос, а обороты 800, как на прогретой машине. Больше ничего не заметил интересного. Жду K-Line для смены прошивки. Ноут тоже подготовил.
Не могу понять пока 2 момента:
1. ЭПХХ. Как я понял (из мануала на 406 карб), клапан управляется по температуре (только выше 60град), разрежению и оборотам. Так вот, когда я еду с горы и не нажимаю на газ, двигатель ведь создает разрежение, и оно явно выше, чем на хх. Как ЭБУ понимает, что надо отключать эпхх?
2. Тахометр. Я поставил от старого ваз-2106 - все работало замечательно. А сейчас, когда 2 катушки - как его подключить?
IgorSivakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 18:25   #577
Владимир 59
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorSivakov Посмотреть сообщение
Всем привет. Имея головастик с 4218 с солексом 21041 и трамблер с холлом, решился на микас 7. Все купил бу с разборок. (Примерно 4тр) Поставил все по минимуму - дпкв и дад. Микас карбовый (519 прошивка), коса тоже карбовая. Все достаточно просто монтируется, поддон снимать не обязательно при замене крышки. Завелась сразу. Убрал подсос, а обороты 800, как на прогретой машине. Больше ничего не заметил интересного. Жду K-Line для смены прошивки. Ноут тоже подготовил.
Не могу понять пока 2 момента:
1. ЭПХХ. Как я понял (из мануала на 406 карб), клапан управляется по температуре (только выше 60град), разрежению и оборотам. Так вот, когда я еду с горы и не нажимаю на газ, двигатель ведь создает разрежение, и оно явно выше, чем на хх. Как ЭБУ понимает, что надо отключать эпхх?
2. Тахометр. Я поставил от старого ваз-2106 - все работало замечательно. А сейчас, когда 2 катушки - как его подключить?
смотри распиновку микаса. там есть выход на тахометр
Владимир 59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 18:37   #578
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorSivakov Посмотреть сообщение
Всем привет. Имея головастик с 4218 с солексом 21041 и трамблер с холлом, решился на микас 7. Все купил бу с разборок. (Примерно 4тр) Поставил все по минимуму - дпкв и дад. Микас карбовый (519 прошивка), коса тоже карбовая. Все достаточно просто монтируется, поддон снимать не обязательно при замене крышки. Завелась сразу. Убрал подсос, а обороты 800, как на прогретой машине. Больше ничего не заметил интересного. Жду K-Line для смены прошивки. Ноут тоже подготовил.
Не могу понять пока 2 момента:
1. ЭПХХ. Как я понял (из мануала на 406 карб), клапан управляется по температуре (только выше 60град), разрежению и оборотам. Так вот, когда я еду с горы и не нажимаю на газ, двигатель ведь создает разрежение, и оно явно выше, чем на хх. Как ЭБУ понимает, что надо отключать эпхх?
2. Тахометр. Я поставил от старого ваз-2106 - все работало замечательно. А сейчас, когда 2 катушки - как его подключить?
По тахометру. Я брал от инжекторной газели, вытащил его из газелячей панели, и вмонтировал в корпус тахометра от ваз2106.
Как уже отметили, на МИКАСе есть нога специально под тахометр.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 08:30   #579
Игорь 79
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Приветствуем !

самая актуальная для описанной комплектации (ГБО 417 блок 421 ГБЦ) машины сейчас у меня в ЭБУ зашита, на компе уже столько вариантов что не найду, бензиновые есть легко можно на почту скинуть, а вот газовая которая из них самая-самая я уже запутался, проще из работающего блока извлечь. Тут выкладывать не умею - скидываю в почту.

Какой именно микас брать чуть выше в последних сообщениях разбирали
Саша74 если вас не затруднит сбросте мне прошивки для бензина и газа. Почта ko.is@tut.by Спасибо.
Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 19:42   #580
IgorSivakov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

В общем покатался с микасом. Прошивку поставил от Саша74. Однозначно интереснее, чем с холлом. Детонации не было. Обороты хх пришлось уменьшать, тк стало 1100 (было 800 с холлом) По эпхх поставил границы 1200-1800 в СТР. Но она все равно некорректно работает. Примерно минуту-две после запуска не отключает эпхх ни при каких условиях (дт нет, видимо эбу думает, что двигатель холодный) И плохо она отключает эпхх при принудительном хх. Буду ставить свой блок эпхх солекс астро обратно. Он изумительно отключал клапан свыше 1250 оборотов. Думаю взять высокочастотный сигнал для него с микаса (тахометр заодно подключу) Живу на Кавказе - здесь есть спуски десятки км - без торможения двигателем никак.
ДК и ДД точно не хочу ставить.
Но так и не понял - надо датчик температуры ставить или нет?
IgorSivakov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-