uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2005, 16:33   #1
bobix
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bobix
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Latvia, Rezekne
Сообщений: 359
По умолчанию ГУР от ГАЗ-66 на УАЗ-469

Как-то гуляя по страницам и-нета, в странице буханщиков наткнулся на фото УАЗа с ГУР от ГАЗ-66. Мне такая идея понравилась. Вот после ремонта двигателя думаю начать делать.
Вопрос такой, может кто-то из присутствующих уже такое делал, какие грабли, на что обращать внимание?
Вот страница с ГУР на УАЗ-452 http://452.dn.ru/gallery/view_album....umName=album68
bobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 11:15   #2
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

Очень много думал. Много курил, пил. Очень стремный вариант, сварная тяга. Как только найду решение позволящее обойти эту деталь, сделаю такой же себе. Ибо идея мне очень нравится. Да, у них эта тяга стоит 100$ Но не люблю я сварку в рулевом, и тормозах. Стремно.
Пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 04:42   #3
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Не то курил, видать, если за железный лом $100 башлять согласен...

ИМХО новую тягу любой токарь на заводе из целого прута за бутылку выточит.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 14:39   #4
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Я хотел нечто подобное себе зделать, правда пошел немного другим путем.Вместо 66 гидрораспределителя думал использовать такой же от 31й Волги.В магазе он стоит 300 руб.Гидроцилиндр тоже от нее около 300руб.Не видел только наконеника р.тяги к которому крепится гидрораспределитель.Так что все должно выглядеть так же только на базе Волги.Сейчас у меня стоит гидрораспределитель от рейки БМВ.Он расположен перед р.механизмом.А в качестве усилителя гидроцилиндр от 31й Волги.Он давит на рулевую сошку через ее р.палец.Другой конец ГЦ крепится к правому лонжерону.Все просто работает отлично и расположено удачно.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 10:08   #5
Mateo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Mateo
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 540
По умолчанию

Объясните чайнику.
как это всё работает?
тяга эта с золотником что делает?
в смысле для чего она?
Гидроцилиндр от Волги для чего и самое главное куда его ставить?
Ну про гидронасос понятно.

Думается эта система весьма бюджетная.Потому оч интересная
Mateo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 15:03   #6
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Гидрораспределитель или золотник предназначен для направления потока масла от насоса в полости гидроцилиндра в зависимости от поворота руля.В правую или левую соответственно.А гидроцилиндр воздействует или на сошку или на р.тяги увеличивая усилие поворота колес.Есть несколько видов исполнения.Встроенные когда золотник,гидроцилиндр и р.механизм в одном агрегате.Бывае они разнесены в одельные узлы.В моем случае описан раздельный способ.Плюс его в том что если что то ломается то можно отдельно заменить,и в целом получается дешевле т.к. р.мех уже есть, а так же возмодность различных способов установки.Минус, надо дополнительные шланги и или трубки.Во встроенных надо только шланг от насоса до ГУР и сливной шланг.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 02:54   #7
Mateo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Mateo
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 540
По умолчанию

Вольди.
Может фото покажете?
И скажем насколько сложно эту систему устанавливать?
Хорошо бы хоть чуть знать что делать, чтоб не идти вслепую.
а то как говорит Пришелец стрёмно будет.
Блин. Страшно интересно. как же это всё будет работать.
Mateo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 22:08   #8
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Не знаю как фотографии выложить, тем более что у меня сейчас сделано на основе золотника от гидрорейки.Впринципе очень похоже как описано здесь http://www.uazbuka.ru/guraudi.htm .Только у него все взято от Ауди, а у меня от БМВ.И гидроцилиндр я взял Волговский.На мой взгляд это более оправдано т.к. он более крупный и соответственно больше усилие, да и в случае чего отремонтировать легче.А в золотнике ломаться практически нечему, если в нем не ковыряться.Разве что сальник может дать течь.А фотки могу только на мыло кидать.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 16:49   #9
DenyT
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 560
По умолчанию Стремная однако конструкция

Это если вдруг, выйдет из строя золотник, или трубка будет замята, то водителю придется бороться с гидроусилителем, потому как неизвестно, как поведет себя цилиндр, или его заклинит, или вдруг бесконтрольно в сторону потянет, а бороться с гидравликой, все равно, что пытаться бульдозер за гусеницу остановить.
DenyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 20:44   #10
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Случиться конечно может всякое,колеса даже отваливаются на ходу.Но гидроусилители вещь достаточно надежная.В золотнике ломаться в принципе особо нечему, он может перестать выполнять свои функции,но и то со временем постепенно из за износа.Трубки замять трудно, но даже если это произошло, масло будет перепускаться внутри гидроцилиндра из одного контура в другой т.к. поршень ГЦ специально не имеет 100% уплотнения.Заклинить ГЦ тоже из области невероятного.Обычно из за различных поломок и потери масла пропадает эффект усилителя,и вы работаете только ручками.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-