uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 14:51   #81
Sergei L
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sergei L
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
Проблемы как таковой нет,просто в связи с переходом на 92 бензин и заменой трамблера на АТЭ купил стробоскоп.Так вот,я думал, что с ростом числа оборотов ДВС УОЗ должен уходить в плюс,а с ростом нагрузки (открытие дроссельной заслонки) в минус.А у меня,при контроле стробоскопом, ЦР с ростом числа оборотов УОЗ уводит в плюс и после подключения ВР УОЗ также прыгает в плюс,причем раза в два примерно.Где ошибочка?
Суть вакуумного, как я это себе представляю, следующая:
предположим идете с определенной скоростью и фиксированно нажатой педалью газа, вдруг возрастает нагрузка, - подъем, педаль не меняет положения, но обороты падают, в этот момент разряжение падает и вакуумник делает зажигание позднее.
Sergei L вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.04.2011, 15:24   #82
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
при контроле стробоскопом, ЦР с ростом числа оборотов УОЗ уводит в плюс и после подключения ВР УОЗ также прыгает в плюс,причем раза в два примерно.Где ошибочка?
Никакой ошибки. Всё так и есть. ВР делает позже только с ростом нагрузки - при снижении разрежения. Всё в точности как описал коллега Сергей Л.

На работающем моторе без нагрузки ( мотор разъединен от трансмиссии и стенда с барабанами нет) это увидеть можно только если заклинить ЦБ регулятор. Тогда в момент подачи газа, при кратковременном снижении разрежения, пока мотор набирает обороты, можно будет заметить уход УОЗ в минус под воздействием ВР. А так, при совместной с ЦБ работе, он ( ЦБ) с ростом оборотов делает УОЗ в плюс, и не позволяет( ну или может не позволить) заметить срабатывания ВР в минус.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:58   #83
evgen
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Улан-удэ
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Никакой ошибки. Всё так и есть. ВР делает позже только с ростом нагрузки - при снижении разрежения. Всё в точности как описал коллега Сергей Л.

На работающем моторе без нагрузки ( мотор разъединен от трансмиссии и стенда с барабанами нет) это увидеть можно только если заклинить ЦБ регулятор. Тогда в момент подачи газа, при кратковременном снижении разрежения, пока мотор набирает обороты, можно будет заметить уход УОЗ в минус под воздействием ВР. А так, при совместной с ЦБ работе, он ( ЦБ) с ростом оборотов делает УОЗ в плюс, и не позволяет( ну или может не позволить) заметить срабатывания ВР в минус.
Спасибо, вроде и сам допетрил уже.Теперь,для полного морального удовлетворения,надо
попробовать подогнать характеристики трамблера под необходимые.Все-таки мне кажется возможности мотора использую не до конца
evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:04   #84
ЖёсткО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Еще пластина на которой крепиться сам датчик Холла, тоже ограничена в перемещениях!!!
подскажите а зачем нужна регулировка на этой пластине?как определить ее "нормальное" положение?
у меня трамблер с датчиком холла для волги двиг. 402. вот решил заняться его настройкой. как я понял при выставлении зажигания по стробоскопу надо xnj.s метка на шкиве коленвала находилась вблизи прилива на крушке шестерен. расстояние от этой метки до прилива и покажет стробоскоп в гражусах - это и будет искомый УОЗ на ХХ - своими словами пересказал то, что написано в книге. если что не так поправьте.
мы же делаем на три метки, а расчерчиваем весь шкив и проверяем работу трамблреа на всех частотах. при этом если УОЗ выходит за допустимые пределы то либо подгибаем стойки пружинок либоменяем сам вакуумкорректор, так как он не регулируется -все правильно?
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:55   #85
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Так все таки, кто нибудь сваял стенд? Или у всех он только в проекте. Я сейчас в поиске мотора. Наверное придется систему шкивов городить. Потому как не нашел электромотора, у которого момент на малых оборотах (250 об/мин) был такой же как и на 2000-3000.

Потом есть еще несколько вопросов. Пока не совсем понял, куда крепить шкалу, а куда стрелку. И как. И насколько я понял, трамблер должен быть без крышки. А куда тогда стробоскоп вешать? Если его повесить на высоковольтный провод от бобины, то стробоскоп будет давать 4 вспышки за 1 оборот вала трамблера, а не 1 вспышку.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:17   #86
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

... вот так номер, чтоб я помер! ... Я вроде и чертежи и рисунки давал (http://www.forum.uazbuka.ru/showpost...postcount=14)?! Ну и ну...

...цифровой тахометр выставляется "реалити" как надо* или показания оборотов корректируются хN раз...

* функция "Число цилиндров"

Последний раз редактировалось TORO64; 23.04.2011 в 09:37.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 19:57   #87
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
... вот так номер, чтоб я помер! ... Я вроде и чертежи и рисунки давал (http://www.forum.uazbuka.ru/showpost...postcount=14)?! Ну и ну...

...цифровой тахометр выставляется "реалити" как надо* или показания оборотов корректируются хN раз...

* функция "Число цилиндров"
Спасибо дорогой!!!!!!!!!!!!! Кажется допер!!!!!!!!!!!!!!! Как я пропустил твои чертежи ума не приложу. Помрачение однако.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:17   #88
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Разве что муфта повёрнута на 180град...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:54   #89
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пришелец Прораб Посмотреть сообщение
Кто знает как правильно сориентировать центробежный регулятор по отношению к муфте? Муфта несимметричная, паз для магнита на центробежнике тоже, я поставил центробежник так, что паз для магнита параллелен муфте, но это не правильно оказалось.
Если я не ошибаюсь, то усики муфты трамблёра должны быть смещены в сторону малой пружины (вал держим горизонтально, пружины ориентированны горизонтально).
Т.е. Вы крутите муфту ротора?! А зачем?! Ведь в исходном положении (пружины притягивают рамку до упора) там о параллельности усиков муфт и речи нет! По-моему это совершенно лишнее...

Держу новый вал в руках: усики муфты ротора смещены в сторону толстой пружины....
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 04:15   #90
Дмитрий 121
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Дмитрий 121
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина Александрия
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пришелец Прораб Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто перебирал трамблёр 19.3706/33.3706 его можно собрать неправильно? И если да то что конкретно можно поставить неправильно? После переборки не могу выставить его в ноль по меткам на статоре и роторе - не хватает обоих регулировок пластины октан корректора, хотя до переборки он ставился в ноль нормально и другой трамблёр который поставил на машину сразу нормально настроил.
А зазор контактов выставлен? Может слишком зажат-поэтому и нерегулируется!!!
Дмитрий 121 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение реле-регулятора. Leshiy Электрооборудование (Electrical Equipment) 34 03.09.2015 22:31
Вопрос по работе регулятора ХХ Дон Румата Инжекторные 1 20.05.2009 10:19
Оцените правильность буксировки bor_n Опыт внедорожной езды 11 27.03.2007 06:52
Настройка центробежного регулятора Нилыч Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 23.04.2006 14:28
Отверстие вакуумного регулятора что это??? Mихaлыч Общие технические вопросы 3 05.05.2004 11:09


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-